Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Эндуро
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 849 | Постов: 1506

Клуб любителей эндуро: обзор мировых чемпионатов, хард эндуро, мото ралли, Париж-Дакар и всё, что связанно с преодолением на двух колёсах непроходимого бездорожья.

Эндуро → Что делать, если хочется погоняться, а рядом гонок нет... - Организовать самому. Ч.1. Гонка "Горыныч фест 2020"

Привет всем эндурогонам и читателям байкпоста! Хочу поделиться с Вами историей организации эндуро гонки в своих краях: Украина, Донецкая обл., близ Краматорска. Кому интересно — вэлкам под кат.

После того как меня поглотило эндуро, насмотрелся я видосов в Интернете + пару раз съездил под Днепр посмотреть «Гоночку в балочке», что и послужило одним из стимулов покупки хардэндурного коня Suzuki RMX'96. Вобщем пока я в него вкатывался, учился базовым элементам харда, организовал прокат эндуробайков, «Гоночку в балочке» — отменили, и ближайшие гонки были в 600-700 км от меня, что на данном этапе для меня слишком далеко.
Но мы не ищем лёгких путей — поэтому решено будем делать гонку сами для себя))) Но задумать и сделать — разные вещи и данная идея так и была в стадии задумки, а тут ещё как на зло в конце августа 2020 я на тренировке сломал плечо, о покатухах на пару месяцев пришлось забыть(((
Катализатором процесса послужил звонок от моего товарища Олега — с предложением сделать мини-гонку в сентябре 2020, в качестве развлекухи для посетителей байк-слёта «Горыныч фест 2020», организатором, которого и был Олег. Местом проведения решили сделать заброшенный меловой карьер в посёлке Райгородок, который подходил для этих целей как нельзя лучше.
ezgif.com-gif-maker878fdabc5e598cae.gif
ezgif.com-gif-maker-2c3314243c6b3b05c.gif

Накатали пару маршрутов: для начинающих и опытных ездунов, разметили их красно-белой лентой и стрелками.
kramatorskenduro-image-2021-08-09-1.jpg
Кинули клич по местным группам в Вайбере, в Инсте и Ютубе, на который откликнулись местные эндуристы и ребята из соседних регионов так же жаждущие посоревноваться друг с другом. В итоге набралось около 30-ти человек на два класса сложности маршрута, среди, которых затесалась великолепная и несравненная эндуристка Полина:
za_polin-image-2021-08-09-4.jpg
, сражавшаяся на равне с парнями в сложном классе.
Мне как одному из организаторов было не много волнительно, особенно во время старта и первого заезда, но всё прошло как по маслу))) Была проблема с акустической аппаратурой и мне пришлось орать во весь голос, чтобы донести до зрителей инфу о гонке, гонщиках и вообще об эндуро в целом. Голос я таки сорвал и несколько последующих дней говорить не мог, припарки коньяком на фесте — не помогли(((
Итак, гонку отгоняли, раззнакомились с соседями, получили массу новых впечатлений и поехали праздновать это дело на фест))
Кому интересно — видео с гонки здесь,
видео от участника гонки Сергея Семёнова:


Это был не забываемый опыт и я решил повторить гонку на следующий год. Что из этого вышло напишу во второй части.
  • BahmutBahmut
  • Дмитрий
  • 9 августа 2021 в 17:22
  • ?

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+1
Tyranid
Молодца! Так держать!
+1
Krossman
Да, кроме того как сказать молодец и позавидовать, больше ничего не сделать! )

з.ы про позавидовать шучу! шучу! ))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Эндуро, Что делать, если хочется погоняться, а рядом гонок нет... - Организовать самому. Ч.1. Гонка "Горыныч фест 2020"