Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электрогонки
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 146 | Постов: 145

TTXGP — Time Trial Xtreme Grand Prix, e-Power, TT Zero и т.д. Т.е. захватывающие дух гонки на электроциклах!

Электрогонки → Электрический мототриал могут включить в Олимпийские Игры 2024


Международная мотофедерация (FIM) работает над интересным проектом, чтобы включить мототриал Trial-E в программу летних Олимпийских Игр 2024 года в Париже, Франция. Электрический мототриал может стать первым видом мотоспорта, официально признанным как олимпийский спорт!

В состав делегации вошли Жак Болл (вице-президент FIM и президент французской мотофедерации), Жан-Пьер Мужен (почетный заместитель президента FIM и вице-президент Французского Олимпийского Комитета), Тьери Мишо (трехкратный чемпион мира по мототриалу и директор комисси FIM Trial).

Делегация встретится с оргкомитетом Олимпийских Игр в Париже, чтобы рассмотреть проект включения Trial-E в официальную программу.

Международный Олимпийский Комитет придерживается нескольких критериев при рассмотрении новых видов спорта: популярность среди молодежи, доступность для мужчин и женщина в одинаковых долях, стабильность, зрелищность, популярность на всех континентах, минимальные вложения в инфраструктуру. Нового вектора начали придерживаться в 2016 году, а первые результаты увидим на Олимпийских Играх 2020 в Токио, Япония. Добавили бейсбол, карате, скейтбординг, спортивное скалолазание, сёрфинг.

В прошлом году новая категория Trial-E начала набирать популярность, когда компания Yamaha выпустила первый электротриал Yamaha TY-E. Члены делегации считают, что категория отвечает всем требования МОК. Вопрос еще не решенный, но проблем быть не должно.

Федерация FIM также пытается включить Trial-E в расписания Всемирных Игр 2021, которые состоятся в Бирмингеме, Алабама, и Европейских Игр 2023.
  • kimkim
  • Ким
  • 31 января 2019 в 13:19
  • ?

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
0
Elderfinger
по моему хорошая новость
0
AntonKatenev
Отлично, очень зрелищный вид спорта.
0
DriverXX
Сейчас производители срочно кинутся эту нишу продуктом заполнять. Интерсно, будет ли как-то урегулировано участие в соревнованиях мотоциклов разного типа? Потому как если будет четкое разделение на электрический и транспорт с ДВС, количество сорев должно удвоиться.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электрогонки, Электрический мототриал могут включить в Олимпийские Игры 2024