Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электрогонки
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 146 | Постов: 145

TTXGP — Time Trial Xtreme Grand Prix, e-Power, TT Zero и т.д. Т.е. захватывающие дух гонки на электроциклах!

Электрогонки → Energica - поставщик электроциклов в чемпионат FIM Moto-e World Cup 2019

Energica - поставщик электроциклов в чемпионат FIM Moto-e World Cup 2019

В последние месяцы FIM и Dorna активно работали над давно запланированным чемпионатом FIM Moto-e World Cup 2019. Электрическая серия становится частью чемпионата мира Гран При, и первым поставщиком электроциклов выбрали компанию Energica.

Все команды, которые заявились в FIM Moto-e World Cup, будут использовать модифицированные электроциклы Energica Ego. Дорожная версия весит 258 кг и комплектуется 134-сильным электромотором PMAC, в то время как гоночный прототип должен быть существенно легче серийное модели, а также могут поднять рабочие характеристики.

Компания Energica, принадлежащая CRP Group, имеет хорошую репутацию, поэтому получила поддержку и стала главным поставщиком электроциклов в новую серию.

Боссы Dorna Sports искали достойный электроцикл, который выпускается серийно, и рассматривали разные варианты: Sarolea из Бельгии и Lightning Motorcycles из США, — но эти компании не соответствовали главному критерию. Они не выпускают серийные электроциклы и сфокусированы только на гоночной деятельности, разработке, что не устраивает руководство Dorna Sports. В то же время компания Energica, которая ранее также уделяла много времени разработке и гонками, перешла в фазу формирования торговой сети, то есть её участие в чемпионате имеет больше коммерческого смысла.

«Чемпионат FIM Moto-e World Cup — новый, удивительный проект Dorna Sports. Мы с гордостью объявляем, что компания Energica будет официальным поставщиком электроциклов», — сказал Кармело Эспелета.
  • kimkim
  • Ким
  • 13 декабря 2017 в 13:11
  • оценка: +4

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
0
step0
  • step0
  • 15 декабря 2017 в 19:55
СУдя по фотке из-за аккумуляторов даже заднему амортизатору привычного места и положения не нашлось. Очень интересно получается…
0
Vita7272more
Какая емкость аккумулятора у мотоцикла который будет участвовать в гонке? Если на сайте производителя емкость аккумулятора данной модели 13,4 КВт. (Max capacity 13.4 kWh – lithium polymer
Nominal capacity 11.7 kWh – lithium polymer) www.energicamotor.com/energica-ego-electric-motorcycle/
0
LevShprinc
Про FIM Moto-e World Cup 2019 я ничего не слышал, но вот сегодня точно состоится премьера FIM E X-Bike World Cup.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электрогонки, Energica - поставщик электроциклов в чемпионат FIM Moto-e World Cup 2019