Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электрогонки
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 146 | Постов: 145

TTXGP — Time Trial Xtreme Grand Prix, e-Power, TT Zero и т.д. Т.е. захватывающие дух гонки на электроциклах!

Электрогонки → Джефф Кларк - быстрейший пилот в электрической категории Пайкс Пик 2014

Джефф Кларк - быстрейший пилот электроцикла на Пайкс Пик 2014

Джефф Кларк стал 2-кратным чемпионом Пайкс Пик после удачного 12-минутного заезда, который состоялся 29 июня. В этом году Джефф пилотировал мотоцикл Zero FX, как и на Пайкс Пик 2013. Он проехал дистанцию за 11 минут 59 секунд, что является хорошим достижением.

Электроцикл Zero FX #777 внешне является практически копией прошлогоднего байка, но есть одно важное отличие. В этом году Кларк вместе со спонсором «Hollywood Electrics» создал специальную жидкостную систему охлаждения, чтобы решить прошлогоднюю проблему. Команда не разглашается о деталях системы, поскольку она проходит испытания, но сообщает, что охлаждение работает отлично, как и задумывалось. В принципе, результат Кларка — прекрасное доказательство.

Джефф Кларк блестяще проехал первый сектор Пайкс Пик, показав время 2 минуты 6 секунд и опередив всех бензиновых соперников, включая Гая Мартина, победителя категории «Exhibition Powersports».

Харлан Флэг, основатель «Hollywood Electrics»: «Мы показали, что пройдет не так много времени до момента, когда все ведущие гонщики Пайкс Пик пересядут на электроциклы. Для этой трассы нет более быстрых мотоциклов, чем электрические. Мы вдохновлены, поскольку показали на горной трассе весь потенциал Zero».

Джефф Кларк о гонке: «У меня было несколько опасных моментов, но в итоге мне удалось улучшить своё прошлогоднее время. Я горжусь тем, что являюсь самым быстрым пилотом в электрической категории Пайкс Пик. Благодарю команду и всех спонсоров, без которых я бы не сумел добиться такого результата».

Джефф Кларк - быстрейший пилот электроцикла на Пайкс Пик 2014Джефф Кларк - быстрейший пилот электроцикла на Пайкс Пик 2014Джефф Кларк - быстрейший пилот электроцикла на Пайкс Пик 2014Джефф Кларк - быстрейший пилот электроцикла на Пайкс Пик 2014
  • kimkim
  • Ким
  • 3 июля 2014 в 13:49
  • оценка: +7

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
0
roland-913
дааа… бесспорно — за электричеством будущее. но вот ума не приложу как это — ехать и не слышать звук двигателя, откручиваешь газ, а тебе в ответ «шшшшшжжжжжжжж»… и выхлоп не пахнет — романтики поменьше будет явно :)
0
Hitch
будет как звук потрескивания електродов или будет гудет как трасформатор))
0
Rianon
Главное чтобы не замкнуло!
+1
Zigger
А ведь он сделал все бензинки )))
Когда изобретут емкие батареи — с удовольствием пересяду. И пофик на надоевший скулеж «звук не тоооот ...»
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электрогонки, Джефф Кларк - быстрейший пилот в электрической категории Пайкс Пик 2014