Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 439 | Постов: 1026

Блог для приверженцев борьбы за чистоту окружающей среды, но всем сердцем любящих мотоциклы

Электроциклы → Электрический супербайк Energica Ego. Что там внутри?!

Электрический супербайк Energica Ego. Что там внутри?!

Электрический супербайк Energica Ego — выбор организаторов нового чемпионата MotoE, во время тестов которого случился пожар. Согласно последним новостям причиной пожара стало короткое замыкание в зарядном устройстве, в то время как ни один электроцикл не стоял на зарядке. Инцидент продолжают расследовать.

Под обтекателем Energica Ego располагаются все компоненты, необходимые для функционирования электроцикла. В глаза сразу же бросаются ярко-оранжевые высоковольтные силовые кабели. Каждый имеет разную длину, эффективную с точки зрения экономии веса. Инженеры Energica решили не использовать специальную 12-вольтовую систему для электронных систем, как это делают другие производители, а просто питают фары, сигналы, приборку от главного блока аккумуляторов.

Высоковольтный, высокоамперный привод позволяет выжимать высокую мощность и хороший крутящий момент из двигателя PMAC (двигатель переменного тока с постоянными магнитами), а также Energica полностью смогли отказаться от идеи коробки передач.

Под седлом установлено зарядное устройство. 3-киловаттная система серьезно бустит зарядку в непромышленных условиях.

Выпуклый блок аккумуляторов сложно не заметить. Он весит 100 кг, что сильно влияет на общую массу электроцикла. Для защиты от дорожного мусора и электромагнитных полей сделан прочный корпус, который также является важной мерой безопасности на случай падения. Блок аккумулятор также является важной частью шасси, в состав которого входят короткий маятник, амортизатор Bitubo, вилка Marzocchi и тормоза Brembo.

Электрический супербайк Energica Ego. Что там внутри?!Электрический супербайк Energica Ego. Что там внутри?!Электрический супербайк Energica Ego. Что там внутри?!Электрический супербайк Energica Ego. Что там внутри?!Электрический супербайк Energica Ego. Что там внутри?!Электрический супербайк Energica Ego. Что там внутри?!Электрический супербайк Energica Ego. Что там внутри?!Электрический супербайк Energica Ego. Что там внутри?!Электрический супербайк Energica Ego. Что там внутри?!Электрический супербайк Energica Ego. Что там внутри?!Электрический супербайк Energica Ego. Что там внутри?!Электрический супербайк Energica Ego. Что там внутри?!Электрический супербайк Energica Ego. Что там внутри?!Электрический супербайк Energica Ego. Что там внутри?!Электрический супербайк Energica Ego. Что там внутри?!Электрический супербайк Energica Ego. Что там внутри?!Электрический супербайк Energica Ego. Что там внутри?!
  • kimkim
  • Ким
  • 19 марта 2019 в 15:46
  • ?

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+1
Michael13
Адский аппарат!
0
rawmeathunte
СЖ, СП?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электроциклы, Электрический супербайк Energica Ego. Что там внутри?!