Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 439 | Постов: 1026

Блог для приверженцев борьбы за чистоту окружающей среды, но всем сердцем любящих мотоциклы

Электроциклы → Электроцикл Energica Ego появился в первом представительстве

Электроцикл Energica Ego появился в первом представительстве

E-performance — первое в мире представительство, в котором появился электрический супербайк Energica Ego.

В течение последних лет производство Energica Ego постоянно откладывалось по разными причинам, поэтому начало поставок является важной новостью. В компании CRP Racing пока ничего не говорят о других представительствах и регионах, но мы-то знаем, что итальянский производитель имеет скудную дилерскую сеть и всеми способами пытается увеличить количество дилеров.

Весной компания подтвердила представительства в Канаде, Швейцарии (E-Performance) и Нидерландах. На прошлогодней выставке EICMA 2014 итальянская компания представила готовые модели Ego и Eva, а в феврале 2015 года стартовало производство. За последние шесть месяцев итальянцы, кажется, добились прогресса и теперь готовы наконец-то получать прибыль. В ближайшее время также ожидаются поставки Energica Ego в США, но требуется время, чтобы пройти все проверки NHTSA и EPA.

Электроцикл Energica Ego стоит 25 000 евро (+НДС), то есть дороже Victory Empulse TT (20 000 долларов). С другой стороны, рабочие характеристики впечатляют. Если использовать мощное зарядное устройство, аккумуляторы можно зарядить до 80 процентов за 30 минут, до 95 процентов за 3.5 часа.
  • kimkim
  • Ким
  • 6 августа 2015 в 10:13
  • 1
  • оценка: +11

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+3
Amaranthus
Вставлю свои пять копеек:
Зарядное устройство встроенно в этот мотоцикл, а зарядка до 80% за 30 минут достигаеться за счет использования специального высоковольтного и высокоомперного разьема, который доступен на электро-заправках… Есть возможность заряда от обычной бытовой электросети, но время заряда вырастет в разы…
Внешность и характеристики у мота, имхо, впечатляющая… думаю в европпах, где сеть зарядных станций более-менее развита, он будет пользоваться спросом…
0
Amaranthus
*впечатляющие… прошу прощения
0
Radmin
Согласен, внешность интересная. Но мне кажется, что решение с внешними линзами для мотоцикла поспешное. Там будет очень много насекомых, да и поверхность линзы головного света — тоже штука капризная. У меня ПТФ на машине песком обтрепались до матового состояния. А что будет, если линза станет светить хуже и в разные стороны?
0
le_sha
даже в европах, бывали, при их развитости сети вы не найдете свободную розетку. увы и ах. это вам не залить 10литров и поехал, это на пол часа а иногда и дольше занимают такие станции. сам видел. Поэтому без наличия в гараже/дома такой зарядки — даже в голову не берите.

… приезжаете на такую заправку а там стоят уже 3 машины кормятся, хозяев нет, когда освободят = хз. и что вам делать? ждать их или валить дальше?
+1
MX50Rus
Не любитель прямотоков, но бесшумный мотоцикл… только не в России.
+4
OrangeDiavel
Было время и бензин только в аптеках продавался, с электричеством попроще будет… От будущего не отмахаешься.
0
Serviceman
Ничего так аппаратик, только вот цена кусается и вес большеват для спорта (265 кг).
Хотя отсутствие коробки передач и сцепления, выхлопных труб (фетиш всех мотоциклистов, после женских ножек) делает его похожим на очень быстрый скутер.
+1
Radmin
Всегда рассматривал трубу, как объект, который один из первых мнётся при скользячке. Поэтому при выборе мотоцикла одним из критериев было расположение под хвостом.

Уже много кто так шутил, но я всерьёз думаю, что при заполнении некоторой ниши, для электроциклов вполне могут появиться aftermarket-«трубы» со встроенными динамиками.
+1
Serviceman
Ну да, полностью согласен. Даже не заглядывая в виртуальный гараж догадываюсь что там РР-ка.
0
ArcticFox
А не выфер?
0
Radmin
Нет, всё-же, CBR600RR.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электроциклы, Электроцикл Energica Ego появился в первом представительстве