Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Ducati
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 568 | Постов: 943

Клуб любителей мотоциклов компании Ducati и все о них

Ducati → Ducati Multistrada и Diavel - мотоциклы года по версии журнала Motorrad


В прошедший понедельник престижный немецкий журнал «Motorrad» провел 16-ый ежегодный ивент «Motorrad des Jahres» (Мотоцикл Года). Церемония 2014 года прошла в «Национальном Театре» в Штутгарте, Германия.

Компания Ducati получила пять наград, включая две победы в двух разных категориях. Победители выбирались путём голосования читателями немецкого журнала. В категории круизеров награду «Мотоцикл Года» получил Ducati Diavel, а в категории «All Rounder» — Multistrada. Болонский производитель также получил три других менее значительных награды. Модели Ducati 1199/899 Panigale взяли второе и третье место в категории спортбайков, которую логично выиграл BMW HP4, а Ducati Hypermotard — третье место в категории эндуро/супермото.

Мероприятие посетил сам Клаудио Доменикали, генеральный директор Ducati, который получил награды лично в руки. В голосовании принимали участие 45 707 читателей журнала, что на 50 процентов больше, чем в прошлом году.

Также хочется сказать несколько слов о «BMW Motorrad», так как немецкий производитель выиграл 3 из 8 категорий! BMW HP4 — лучший в категории спортбайков, K1600GT — лучший в туристической категории (R12200RT и F800GT — второе и третье место), R1200GS LC — лучший в категории тяжелый эндуро. Кроме того, BMW собрали немало призов в других категориях: третье место K1300S в категории Ducati Multistrada; C600 Sport, C600GT и C evolution заняли 2 и 3-е места в категории скутеров (победить Vespa GTS 300ie), второе место R nineT в категории нейкедов (победитель KTM 1290 Super Duke R).
  • kimkim
  • Ким
  • 21 марта 2014 в 18:22
  • оценка: +10

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
triton9
Всем хорош Multistrada, дизайн супер, но уж больно дорогой и требовательный к обслуге.
Кажется мне что голосование во многом было по внешнему изяществу и навороченности электроники.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Ducati, Ducati Multistrada и Diavel - мотоциклы года по версии журнала Motorrad