Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Кастомайзинг
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1445 | Постов: 4025

Чистый кастом – это эксклюзивный мотоцикл, которого нет ни у кого! Данный блог, для любителей вечно желающих что-то переделать :)

Кастомайзинг → Кастом Buell XB12S Neoretro - дань Norton Manx

Кастом Buell XB12S Neoretro - дань Norton Manx

«Миссия невыполнима» — так можно описать попытку переделать мотоцикл Buell в Norton Manx. С другой стороны затюнинговать Buell XB12S в стиле Manx вполне реально, достаточно придать мотоциклу немного ретро стиля, а также добавить кастомных деталей. По крайне мере, так поступил французский скульптор и мотоциклист Себастьен Бопье (Sebastien Beaupere).

Себастьян назвал свой проект «Neoretro». Честно говоря, лучшего названия и придумать нельзя. С «Retro» всё понятно, общий дизайн посвящен Norton Manx 1947. В то же время «Neo» подчеркивает, что кастом основан на Buell XB12S — высокотехнологичный мотоцикл с прогрессивными техническими решениями. К тому же в постройке мотоцикла использовались только качественные детали.

Мотоцикл Neoretro в отличие от Norton Manx оснащается 1200-кубовым V-образным двухцилиндровым двигателем и превосходной подвеской Öhlins, которая регулируется по всем параметрам. Чтобы придать мотоциклу ретро стиля, Себастьен отказался от алюминиевых колёс в пользу более традиционных спицевых колёс. Также ему пришлось заменить красивейшие тормоза Эрика Буелла на классические дисковые тормоза, хотя компоненты Beringer и Brembo едва ли можно отнести к ретро.

Будучи экспертом по металлу, Себастьян отказался от пластиковых деталей кузова и изготовил вручную все компоненты, используя также кожу. Топливный бак, воздухозаборники и небольшой обтекатель француз изготовил своими руками, потратив множество часов. Кому-то может не понравиться, так как по большому счету Neoretro – недоманкс или недобуелл. Но всё же Себастьен вложил в мотоцикл очень много труда, и получилось как минимум интересно и необычно. Задача кастомайзинга выполнена.

Кастом Buell XB12S Neoretro - дань Norton Manx Кастом Buell XB12S Neoretro - дань Norton Manx Кастом Buell XB12S Neoretro - дань Norton Manx Кастом Buell XB12S Neoretro - дань Norton Manx Кастом Buell XB12S Neoretro - дань Norton Manx
  • kimkim
  • Ким
  • 3 января 2013 в 18:58
  • 1
  • оценка: +9

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
0
Allergen
спицевые колеса красота
+1
rudolfges
чудовище
0
KhaSmaN
изврат!
0
doubleNRG
Правильно написано в начале поста — «ПОПЫТКА переделать мотоцикл», попытка, мягко говоря, не удалась.
0
darkangel
убрать эту морду и поставить стритовскую, получится нормальный стрит!
0
madvlad
Не вставило, бьюелл в оригинале будет даже посимпатичней.
-1
6ec
  • 6ec
  • 5 января 2013 в 16:10
на заднем колесе явно потертости от номера ))
странный тюненг
0
6ec
Че заминусовали то!? Ход задней подвески на буэле 127мм. До края номера явно меньше
0
DimaRicci
На крае номера нет следов покрышки)))он белый…
0
timonza-kun
да, особой красотой это не назовешь. но чувство вкуса, стилизация, если хотите, дух оригинала через призму донора передан очень умело. эта фара, эта мухобойка, этот бак — отличные находки, удачно подчеркивающие «неоретрость» работы
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Кастомайзинг, Кастом Buell XB12S Neoretro - дань Norton Manx