Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Концепт мото
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 556 | Постов: 1133

Концепт мото, инновационная идея, представляемая производителем мототехники для демонстрации общественности

Концепт мото → Обердэн Бецци: концепт BMW R1250 Global Sport

Обердэн Бецци: концепт BMW R1250 Global Sport

Компания BMW создала категорию туристических эндуро, популяризировав её выпуском мотоциклов серии Gelände Straße (GS). За всё время баварский производитель создал множество различных моделей GS-серии и всесторонне повлиял на развитие категории турэндуро. BMW Motorrad является лидером в этом сегменте, который приносит немецкому производителю самую большую прибыль в сравнении с другими моделями мотоциклов BMW.

Итальянский дизайнер Обердэн Бецци создал концепт спортивного турэндуро BMW GS. Получилось что-то среднее между скрэмблером и гипермотардом. Концепт Бецци основан на 1250-кубовом оппозите с воздушным охлаждением.

Интересная идея, как и конструкция. Концепт Бецци намекает, что в модельном ряду BMW есть белое пятно… Для такого мотоцикла баварцы вряд ли могли бы использовать другой мотор, кроме оппозита.

В сегменте турэндуро сейчас наблюдается настоящий бум. На рынке появляется всё больше различных мотоциклов и вариантов на любой вкус. Кроме крупных турэндуро, производители предлагают среднекубатурные варианты: Triumph Tiger 800, KTM 790 Adventure (прототип), Yamaha MT-07 Tenere, BMW F750GS / F850GS.
  • kimkim
  • Ким
  • 24 марта 2018 в 10:59
  • оценка: +10

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
0
Schwarz
Поглядываю на этот сегмент…
0
Tyranid
Клёво! Понравился концепт.
0
Fobos217
Мегагусь
+2
Cat_Behemoth
Где Телелевер?
0
takiko
Странный концепт. Как верно заметили, без телелевера, впуск как на старых моделях сзади цилиндра а не сверху, и выпуск вперёд а не вниз.
0
MikeDream
Ну так написано же — двигло от воздушного Гуся. Бог с ним с телелевером, но хотя бы перевёртыш тут куда разумнее, нежели классическая вилка.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Концепт мото, Обердэн Бецци: концепт BMW R1250 Global Sport