Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Концепт мото
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 556 | Постов: 1133

Концепт мото, инновационная идея, представляемая производителем мототехники для демонстрации общественности

Концепт мото → Концепт стритфайтера BMW S1000R 2014

Концепт стритфайтера BMW S1000R 2014

На первый взгляд может показаться, что на картинке представлен новый мотоцикл BMW S1000R, стритфайтер на базе BMW S1000RR. Однако, это всего лишь концепт, хотя и качественный, поскольку стрит BMW S1000R будет выглядеть примерно так же.

Концепцию разработали ребята из "MotoRendering" по просьбе итальянского издания DueRuote. Очевидно, что концепция нарисована на базе спортбайка BMW S1000RR, поэтому общий дизайн и компоновка практически одинаковые. Основные отличия заключаются в неполном обтекателе, меньшей ветрозащите и, судя по всему, более вертикальной посадке.

В общем, европейские производители решили побаловать любителей мощных мотоциклов. BMW выпустят новый стритфайтер S1000R, KTM уже представили Super Duke R, а также Ducati готовят премьеру нового Ducati Monster 1200. Кроме того, Aprilia продолжают выпускать стрит Aprilia Tuono V4 R APRC.
  • kimkim
  • Ким
  • 25 октября 2013 в 14:11
  • оценка: +12

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
0
SHAMANking
а что не оппозит-то?
+1
del_x4
а почему диски не спицевые? о_О
0
SHAMANking
что-то в BMW распоясничались совсем
+2
kest
  • kest
  • 25 октября 2013 в 15:17
да совсем не плох! )
+2
papavan
Для любителей стритов можно взять s1000rr, покромсать болгаркой лишний пластик и поставить руль на проставки. Будет тру стритфайтер о 200силах. А так фабрика сделает задушенный «стритфайтер».
0
Jawa_638
морда фууууууу
+4
madvlad
Что туоно, что этот — испорченные литры :)
+1
madvlad
0
Muahaha
Не, ну по минимуму они соответствуют классу — срезанный обтекатель, высокий руль, подножки пониже.
А так чтобы эстетического диссонанса не было надо морду и все что выше рамы делать для файтера отдельно, без оглядки на спорт-версию.
+3
madvlad
Я потусовался после тестинга рсв4 в их форуме, есть конечно любители тунца, причем которые из-за удобности пересели с рсв4 на тунца ибо хотели иметь тот же мотор и ту же подвеску, но больше тяги на низах и больше комфорта.
Но это на любителя опять же, голый байк с еще худшей защитой от ветра, к тому же выглядят они как ободранные спортверсии без собственного лица, моё сугубо личное мнение.
0
Sylar
думаю это на американский рынок направлено, часто вижу видео где у них катаются на спортках без ветрового стекла и с нейкедовским рулём, типа спорт, но уже вроде и не спорт удобнее, никогда не понимал такого назначения, по мне так это уродство какое то, любому более менее знающему человку сразу видно, что ни х это не какой спорт, тут удобство с понтами объеденяют, как ни крути а больше смотрят на мот в пластике, у людей далёких от мотоциклов видимо возникают ассоциации с мото GP.
0
Muahaha
не, ну мне тоже нравится иметь ту же раму,
тот же мотор и ту же подвеску, но больше тяги на низах и больше комфорта
и низкая аэродинамика до 150-200 не столь критична, при желании у тех же Puig и MRA есть симпатишные варианты ветровиков (даже туристических) на нейкды, а вот чтобы нейкды не выглядели
как ободранные спортверсии без собственного лица,
надо весь дизигн менять, вон, взять хотя бы за образец Z1000 (у него тоже литая рама, хотя он все же и не из тру спорта выточен). Задний подрамник, бак, сидушка и фара делают стиль.
0
Sylar
  • Sylar
  • 25 октября 2013 в 21:39
у меня чувство, что изменили только руль, а подножки на том же месте остались, какой же он стритфайтер, когда пластика столько? или гордное звание стритфайтер зависит исключительно от прямого руля? моё мнение такое, что хотят впарить тот же литровый бмв с минимальными изминениями любителям городских мотоциклов, типа ну он же для города… хотя мне на ум приходят более подходящие мотоциклы, например хонда cb1000r, чисто городской байк с действительно дефорсированным мотором от спорта.
+1
Koger
Это же только концепт от гаражных мастеров. Каков будет заводской продукт узнаем совсем скоро и, очевидно, изменений должно быть больше
0
Sylar
да вон тут фотку выкладывали выше, это копия Априлии, в дизайне я не увидел ничего футуристичного, а значит если будет производство, изминения будут минимальны.Кстати у Априлии та же херня, тупо прямой руль и может чутка ложадей скинули и момент раскидали по другому, статистику не знаю, но у меня чувство, что бмв воодушевили продаши апрлийских «нейкедов»
0
madvlad
Новые фотки нашел как будет выглядеть
S1000R NAKED
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Концепт мото, Концепт стритфайтера BMW S1000R 2014