Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. stokwelo → Обзор и установка внедорожных улучшений на мотоцикл CFMoto 650MT (Видео)

Всем привет.
Вторая серия из цикла “Готовим кроссовер к эндуро”. Большое ветровое стекло, не достаточно высокий руль для удобной езды в стойке, маленькая подножка из за которой мотоцикл проваливается в грунт, отсутствие защиты рычагов. Всё это не критично, но вполне может осложнить жизнь и даже испортить покатушку по бездору. В этом видео буду устранять эти нюансы и подстраивать мотоцикл под себя.

  • stokwelostokwelo
  • Артем
  • 5 ноября 2022 в 8:18
  • ?

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
0
StoneDwarf
Нормалек )
Проставки руля можно было попробовать обточить изнутри дремелем или напильником, но если нечем то да, лоторею не выиграл )
-5
__AlVas__
Забавный тюнинг, как раз то, что в настоящих эндуро не используется совсем или редко и далеко не всеми однозначно, ты и прикрутил на свой дорожный мапед. Который как был дорожным, так и останется.
Зато потратил денежек, чем-то занял руки и запилил видос. А что за маршруты такие жесткие оффродные ты собираешься покорять на этом китайском недоверсисе? Ну где там так необходимы низкие стекла и все такое?
0
stokwelo
Я слышал только про проставки руля противрочивые отзывы, а расширитель подножки часто видел на эндуро мотоциклах. Про стекло я сказал в видео, есть шанс его сломать и у меня уже даже был прецедент. Про жесткий оффроуд тут вы правы, прям жесткого не планируется и скорее даже не эндуро, а адвенчер покатушки. Я понимаю, что это не эндуро мотоцикл, но он вполне способен приносить удовольствие на бездоре. Я даже на нём умудряюсь чуть прыгать. Есть канал на ютубе project18, там автор канала начинал угорать на KTM 990 SMT, по характеристикам, он не особо отличается от 650MT, теже литые 17 колеса, хода подвесок почти такие же. А раз у него получилось, чем я хуже?)
-5
__AlVas__
Стекол на эндурах нет совсем, никаких, даже низких. Там фары бьются на раз, какие уж ветррвики. Да и зачем они в лесу или в горах. Что касается расширителей подножки, то она на эндуро не ставится, более того, сама боковая подножка фиксируется специальной петлей резиновой, подножка брякает и норовит отвалится, там уже не до расширителей.
У меня на дорожном тяжелом моте стоит такой расширитель, а на эндуру прогулочную ставить не стал, и от этого не стало хуже. А дорожный тяжелый турендуро с этим расширителем не стал эндурой, что характерно.
Те кто резвятся на дорожных мапедах по проселкам и долбают их об непредназначенные для этих мапедов предметы — просто забивают гвозди микроскопом. В основном ради хайпажорства и лайков на ютупе. Крайне редко так делают мировые звезды спорта, которым проплатили контракты и дали штук пять мапедов на съемку рекламного видоса.
Ты каким путем хочешь угорать? Если вторым, то респект. Если первым, то лучше не надо, хочешь кому-то что-то показать — просто сфотографируй полку с кубками, с соревнований, которые ты выиграл на специальных для этого мапедах.
+4
koloborik
Не трать время на нормальные диалоги с этим AlVas. Это местный тролль-диванщик. У него даже нет мота. Нахватется из чужих комментов чего попало, а потом начинает нести херню с умным видом.
-3
__AlVas__
Гыгыгы, колобок из Вены меня раскусил11 Троль значит на диване, без мотоциклов и вычитывает чужие каменты в инторнетах, чтоб поумнее выглядеть?
Ржу в голосину, спасибо, потешил зачотно))
Как это называется в психологии, а, проекция, точно. Вот у тебя колобок ровно такой случай походу, ты проецируешь на меня свои комплексы, смешно.
0
AlexSloth
Единственный тюнинг который ты можешь сделать с мотоциклом для офроада — поставить нормальную зубастую резину. Все остальное как такового профита не выдаст. Ну расширитель для подножки на слона — ок, ну защита рук от веточек защитит. А стекло перед выездом вообще лучше снять. Кстати, я не уверен что стандартное стекло делается не из акрила, чего говорить про «тюнингованное», когда этим и именитые производители грешат. И акрил прекрасно трескается на острые куски которые могут попасть, например, в лицо.
Не очень, конечно, мопед для таких целей предназначен, но если другого ничего нету, то и так пойдет для первого времени.
0
stokwelo
Да резина решает, тут вопросов нет. Уже выбрал и заказал, не прям зубастую но 70/30
0
B-twin
Совсем не тот мот для эндуренья… ))))
0
stokwelo
Как выяснилось, под эндуро все понимают разное. Я как нибудь расскажу, что я вкладываю в это слово
0
okjetpes
Артём, эндуро это в голове. Не слушай никого. ))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. stokwelo, Обзор и установка внедорожных улучшений на мотоцикл CFMoto 650MT (Видео)