Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. AlekseyKoval → Как мы переизобретали мотофестиваль. И зачем нам это?

Поиск себя


Путешествуя по различным мотофестивалям в далеком 2019 году, команда энтузиастов на среднекубатурных мотоциклах столкнулась с проблемой:
За хорошими фестивалями нужно далеко ехать
Крупные фестивали стали прогнозируемыми (с сильно прибитым таймингом и высокой стоимостью участия)
Малые же фестивали обрели статус «алгокольной обрыгаловки» без какой-либо внятной программы.



Почесав репу, пришли к выводу, что нужно изобрести какой-то новый формат, предполагающий решение вышеуказанных проблем, добавляя один из самых важных параметров — ламповость и душевность.

Первая попытка, как говорится, блин комом: сделали мероприятие в одном из московских лофтов, накачав посетителей дюжиной литров алкоголя под наше невнятное выступление с задумками, которые так и не были воплощены в жизнь.

Следующая же попытка была гораздо интереснее — сделали мероприятие на природе с палатками. Было душевно, весело и вкусно. Однако, отсутствовала главная изюминка мероприятия — у него не было никакой концепции и идеи и это нас опечалило.


Взяв некоторое время на размышление, вернулись к вопросу — а зачем нам все это?
Это был основополагающий вопрос, без ответа на который дальнейшее движение по проекту находилось «на ручнике».

Потребовалось более полугода, чтобы ответ пришел в наши головы. И он был совсем не таким, каким мы его ожидали, затевая свое первое мероприятие. Встретившись случайным вечером с компанией рыбаков, за вкуснейшим пенным и треском костра мы услышали мнение одного из участников.

Антон глаголил: «Думаете, мы тут собрались чемпионат по рыбной ловле устраивать? — Никак нет. Нас интересует вкуснейшее продолжение нашего улова в виде супа и разговоров у костра об интересных и необычных случаях из нашей жизни. Вот, что нас по-настоящему сближает».



В этот же момент мы переосмыслили все то, что пытались сделать дважды. Ламповость и дружеские посиделки в рамках единых интересов и цели — вот что нам по-настоящему нужно!

Так и появилось на свет мероприятие под затейливым названием «МотоУха».

Как это было в позапрошлом году?


Мероприятие проводилось в ноябре 2020 г. на БО Протон, Калужской области. Основная тематика — уха, закрытие мото-сезона и немецкий военный. Последнее — тема отдельного рассказа.

Посетители угощались вкуснейшей ухой от нашего бессменного шеф-повара, осенним супом от нашего друга проекта, шашлыками на любой вкус, цвет и степень голода, а также вкуснейшим пловом на углях.



Для любителей активности была реализована конкурсная программа с задорными состязаниями: бегам в мешках, пиво-понгу, перетягиванием каната и разрубанием полен на скорость.



Завершило мероприятие дискотека 90-х от нашего друга DJ-я.
Гостями встречи стали жители Московской и Ленинградской областей, также на мероприятие подъехали участники из Тульской, Калужской и даже Белгородской областей.

В завершение мероприятия Админам Ухи гости оставили приятные комментарии и благодарности. На этом моменте мы решили, что наша «шалость удалась».



Что дальше?


В 2022 году мы планируем сохранить все положительные аспекты нашего формата, добавив соревновательную часть мини-чемпионата по рыбалке среди мотоциклистов на зарыбленных водоемах.

Гостей порадуем вкусными угощениями от партнеров встречи — будем готовить вкуснейший свиной шашлык, сочную курочку на углях, отменные хот-доги, острые люля-кебаб.



И конечно же, флагманом кулинарных изысков мероприятия станет Уха от нашего несменного шефа-маэстро.

Мероприятие пройдет 20 августа на базе отдыха Отрадное, Калужская область, Тарусский район.

Купить билеты и подробнее узнать о мероприятии можете на сайте проекта Moto.Tours
Поделиться кликабельной ссылкой на этой площадке, к сожалению, не представляется возможным, но зато легко ищется через поиск или по ссылке на картинке

Всем удачи, мотобратья!
  • AlekseyKovalAlekseyKoval
  • Алексей Коваль
  • 2 августа 2022 в 8:10
  • 1
  • ?

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

0
dani
  • dani
  • 2 августа 2022 в 10:07
статус «алгокольной обрыгаловки» без какой-либо внятной программы
согласен, отменяйте
здесь был ататат

0
ushakov_ivan
КАТ!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. AlekseyKoval, Как мы переизобретали мотофестиваль. И зачем нам это?