Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda VTX1800N 2005 → Первые выезды

Добрый день, вспоминаю владение Втыксом.
После получения в ТК мотоцикл был осмотрен более тщательно: год выпуска 2005, пробег 7000 миль, резина Dunlop 2005 года(деревянная) на тот момент не придал значения, хром в идеальном состоянии, лакокрасочное покрытие похуже. Так же бывший хозяин положил стекло, псевдокожанные кофры, спинка пассажира, центральный китайский пластиковый кофр. Масло было залито мобил, одно перо вилки потело.
Первые выезды до сих пор помню, как сейчас: Восторг!!! Мощь, лютое ускорение. При резком открытии газа съезжаешь с седла. Сразу же поехал к знакомым ребятам, полностью перебрали вилку с заменой пыльников, сальников.
В один из дней качусь по городу, настроение просто замечательное. Скорость совсем небольшая около 30 км/ч, неожиданно впереди меня резко тормозит авто, соответственно я оттормаживаюсь… Вот засада, переднее колесо соскальзывает в сторону в колею. Так как уже почти остановился пытаюсь удержать мот на весу на одной ноге, но 300 кг. И Втыкс прикладывается на дугу и скользит еще около метра. Итог: отделался испугом, кирпичным заводом, потянутой ногой и царапинами снизу на левой дуге. В этот же день было куплена резина на переднее колесо. Остановил свой выбор на METZELER. О чем ни разу не пожалел.
  • SkynsSkyns
  • Дмитрий
  • 29 июня 2022 в 8:37
  • ?

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+1
africadr
Потом и заднее колесо поменяешь)))
0
Shlang
… на DARKSIDE ;)
0
Skyns
Заднее поменял на следующий сезон
0
IsyanovDV
VTX 1800 вообще любит складываться по вилке и заваливаться, я знаю кучу случаев когда после резкого торможения на этом мотоцикле вилка распрямлялась и уводило колесо с последующим падением. Один из таких случаев произошел на моих глазах, тоже скорость еле-еле, резкое торможение авто впереди, камрад на VTX резко тормозит… и падает на бок.

В общем выздоровления и учти эту особенность мотоцикла. Еще в хороший поворот на скорости он любит задницу переставлять.
0
Skyns
Там ситуация получилась только из-за того, что резина была дубовая 2005 г.в. Родная с завода еще стояла
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda VTX1800N 2005, Первые выезды