Проект продается, 60 000 USD [email protected]

BMW R1100R 1999 → Запись №12: распахнул сезон на полную, или мультик про Буратину (ФОТО/ВИДЕО)

Всем доброго дня!

Эта весна на Урале поздняя, сезон открывать поехали аж 9 апреля: скатались до Дирижабля, Космоса и обратно домой.
А вот на следующий день 10 апреля запланировали прохватить кружок по ЕКАДу: себя проветрить, коней выгулять, бензин старый прошлогодний дожечь.



Остановились на Московском тракте у стеллы ЕвропаАзия выпить кофе и поделиться впечатлениями. Мотики валят, новая резина цепляется, все отлично! Едем дальше навстречу приключениям! =D

На ЕКАДе за мостом через Исеть обгоняю колонну фур, и в тени прицепов едва различаю темное пятно, которому не придаю значения. А зря! =)



Это пятно оказалось Буратиной: куском бруса 10х10 выпавшим из кузова грузовика. Проскочил по нему левой кромкой переднего диска, дальше брус улетел в кронштейн боковой подножки, подмяв её и раздавив внутри датчик положения подножки.





Смерть датчика блокировала запуск двигателя, поэтому датчик я отрезал, а провода соединил высокотехнологичной скруткой и заизолировал неправильной чёрной изолентой! =D



Диск снял, разобрал, отправил в ремонт.







Довольно долго и дорого, но такие диски правятся. Получилось на мой взгляд хорошо: круглый, ровный, грузиков по 5гр на стороне. В местах нагрева краска облупилась, поэтому подкрасили с баллончика.



Сборка в обратном порядке и дефектовка ещё одного последствия ДТП: выгнутой кромкой диска немного выкрутило болт, прижимающий тормозной шланг к суппорту.



За неделю простоя немного накапало тормозной жидкости. При сборке подтянул болт, обезжирил и продул соединение. Больше не капает.

Купил тормозную жидкость, долил в бачок, приоткрыл штуцер и выдавил воздух из суппорта нажатием тормоза.

Ну вот вроде и все приключения!

Мне урок в начале сезона: быть внимательнее и смотреть под ноги! =)

Вам пример как не надо открывать сезон! =)

Благодарю за внимание!
  • GeniusrbGeniusrb
  • Николай
  • 22 апреля 2022 в 9:40
  • ?

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+1
gazetchik
Ну, наконец хоть кто-то отчитался об открытии сезона) Пусть у вас это будет единственным происшествием в нем.
0
Geniusrb
спасибо =)
+1
FeeJay
Там в начале про новую резину написано, которая цепляется, а на второй фотке она совсем что то не новая..
По факту, еще легко отделался. Пусть такого больше не будет, ровных дорог!
0
Geniusrb
задняя новая!
спасибо!
+2
AT_IrokeZ
По факту, еще легко отделался
Соглашусь, хорошо, что буратин прилетел в диск и боковой упор, а не в ногу! Там из баллончика уже не закрасишь))) Дальнейшего сезона без происшествий тебе!
0
Geniusrb
Спасибо! И Вам! =)
-3
kalvors76net
бензин старый прошлогодний дожечь
Старый бенз после зимней «спячки» усиленно отлагает трудноудалимые смолы в инжекторах и жиклерах карбов. Особенно та бодяга, что у нас продается под названием «бензин». Поэтому перед зимним хранением в мотах с инжекторной системой бак надо сливать. То, что говорят, что бак надо заливать до горловины относится к карбовым системам с открытой вентиляцией. В этом случае влага, содержащаяся в воздухе, конденсируется в баке при перепадах температур. Поэтому, чем меньше воздуха над бензином — там лучше. Все современные инжекторные моты имеют закрытую систему вентиляции с избыточным давлением, поэтому бак на зиму надо сливать.
Весной, перед первым выездом, в инжекторный бак просто доливаете свежекупленного бенза и вот тогда шанс отложения смол будет минимальным.
Если инжекторный мот простоял зиму с бензом в баке, то его надо слить, как я сказал выше и долить свежего. То же относится и к карбовому моту.
0
kalvors76net
Заминусили? Да-а-а, трудно научить блондинко правильно обращаться с мотом, если она всю жизнь занималась чем-то другим.
0
aspirin
уж с карбов-то точно слить надо, на старом бензе после зимы можно не завестись. Вообще у меня есть мысли о том, что за зиму легкие фракции из бенза просто испаряются, поэтому лучше залить свежий.
+1
_Al_Vas__
Не минусил, этим дрочевом не занимаюсь в принципе, но позволь уточнить — откуда ты все это взял? У тебя какой-то столетний опыт в правильном обращении с мотами? Каким образом ты пришел к таким выводам, про трудноудалимые смолы в инжекторах и жиклерах при работе на прошлогоднем бензине? Как этого добиться, сколько лет должно пройти? А то я максимум лет 5 пробовал не заводить мотор, после чего на этом старом бензине прекрасно заводился и ездил. Трудноудалимые смолы, гыгыгы, в прошлогоднем бензине, чего только в инторнетах не узнаешь11
Про пустой бак на зимовке — отдельно поржал, зачот11 ты когда-нибудь видел ржавые баки изнутри, на мапедах, которые без бензина хранили, в морском влажном климате например? Про металлические баки речь разумеется, пластиковым это без разницы само собой. И ржавеют баки у любых мапедов, инжектор или карб там — глубоко фиолетово.
0
kalvors76net
И жиклеры чистил остро заточенной спичкой с промывкой в ацетоне, и инжекторы замачивал в толуоле, причем и автомобильные, и баки чистил изнутри от ржавшины песком, потом пайка и покрытие эпоксидкой. В общем написал, то, что знаю после своего 32-летнего опыта с мотоциклами и авто.
А то я максимум лет 5
Вот видишь, тебе, клону AntonKatenev, Hena21, quoter и др. трудно понять о чем я написал, так как у тебя вообще нет мотоцикла. И все, что ты здесь излагаешь, нарвано по куску отовсюду с инета без собственного понятия.
0
_Al_Vas__
Короче, ты подрощенный малограмотный кулибин из гаражей в перепиздюйске, который надрачивет на инторнеты вместо езды и рассказывает сказки про прошлогодние бензины. Все понятно, крепка земля русская дураками, ничего тут не поделаешь.
А 76 у тебя в твоем нике, это Ярославль или год рождения? Или и то, и другое?
Насчет того, что я клон и у меня волбще нет мотоцикла и я без понятия — за это отдельное спасибо, поржал, зачот11
+1
Perry
  • Perry
  • 26 апреля 2022 в 11:53
Надо как-то избегать таких приключений ) Ну что это в самом деле )
0
stiler
У тебя переднюю покрышку слевой стороны не жрёт?
0
Geniusrb
Не обращал внимания ))
0
HotGuy
Выехать 9 апреля для екб — это рано, обычно в 10 числах ещё и снега может навалить))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, BMW R1100R 1999, Запись №12: распахнул сезон на полную, или мультик про Буратину (ФОТО/ВИДЕО)