Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. ioivano1 → Карантинные путешествия или полтора месяца вдали от Москвы

image

Друзья, приветствую вас!
Вот уже почти два месяца как я уехал из Москвы на море чтобы переждать три недели удаленного обучения (Как не сойти с ума в одной квартире или поездка на море в марте). За это время было пересмотрено многое — какие же учителя молодцы, без кафе можно жить, путешествовать возможно! Итак, начнём:
Так как я не обладаю внушительным капиталом, не являюсь владельцем большого пакета доходных акций, то вынужден работать удаленно с 9 до 18:00 в будние дни. Человек я простой, живу не в хоромах, зато близко с природой. Тут тебе кроме собак, котов и коров с козами живут в дикой природе такие животные:
image

image

image

Как бы там ни было, а время куда-то поехать всегда можно найти. Это могут быть водопады коих тут в изобилии. Именно это фотографии Тенгинского водопада, там их целый каскад, но так как нету гондолы на другую сторону, то и осмотреть их невозможно) Есть и другие, всё таки в горах это не редкость.
1

2

Дороги к ним не менее интересны и живописны. Очень часто необходимо проезжать через ручейки и речушки. Можно так увлечься, что придётся очень долго задом возвращать с тупиковой тропы на которой нету места для разворота.
image

2

Всегда можно найти остатки былой цивилизации:
1

2

3

image

2

Или насладиться красивыми видами скалы Киселёва, что под Туапсе (да, именно там снимали сцену рыбалки из к/ф «Бриллиантовая рука»). Дорога к месту парковки ведёт грунтовая, проезжаемая на любой резине.
image

image

image

И так я себе жил размеренной жизнью на побережье никуда далеко не выезжая, как вдруг появилась необходимость поехать в Белгород. Расстояние небольшое, но задний баллон сказал: «братан, я уже стар и не выдержу». Пришлось проскочить в Краснодар для замены. Конечно же на въезде в город стоит пост, да и в самом городе тоже. Но, видимо, моя скромная персона им была не интересна и я себе спокойно проехал. На следующий день безо всяких проблем проехал 1100км до Белгорода. Недалеко от города полюбовался лебедями:
image

Белгород очень понравился — красивый, чистый и ухоженный городок в котором как будто и не слышали о карантине) Все гуляют, собираются в компании, дети на площадках. Единственное, что как-то напоминает о текущем времени — некоторые кафе, бары и рестораны работают на вынос, остальные закрыты.
1

На водохранилище люди кайтят и виндсёрфят. Поиграл в пляжный волейбол!
image

Через несколько дней, а точнее 5 мая, я уже вернулся к себе на побережье. Поездка была однодневной, ничего особо примечательного.
Так как дома сидеть скучно — отправился в Мезмай на Орлиную полку. Конечно же я выбрал дорогу более извилистую и красивую (Туапсе — Апшеронск), именно её рекомендую всем! Серпантины, кусок грунтовой дороги, резкие повороты — это всё не даст быстро доехать, но зато позволит насладиться природой, её великолепием! На грунте соревновались с нивой кто быстрее, крики жены не давали хоть сколько-нибудь нормально оторваться)
1

2

После Апшеронска взору открываются снежные вершины:
image

Ещё немного и добираюсь до Мезмая, Краснодарский Край. По незнанию оставил мотоцикл рядом с узкоколейкой по которой раньше ходил поезд по ущелью. И оттуда начал своё восхождение к смотровой площадке. Было бы здорово сказать, что я поднялся без проблем, но, увы, это было не так. Я в полной экипировке пару раз точно садился отдыхать. Я решил бросить курить. Потом вспомнил, что и так уже несколько лет как бросил, расстроился. Короче, во всём виноват экип, а так бы влетел бы! Но это не точно) После подъема попадаешь во влажный лес который пахнет чесноком. Всё в черемше! И вот иду я в полном экипе и воняющий чесноком, думаю плюнуть на всё и скачать фоточки из интернета) Но когда я дошел, я был поражён!
1

1

2

Оно того стоило! Оно стоило и того, что я мокрый от пота ехал и мёрз всю дорогу к дому)
Как появится ещё один целый день для поездки, обязательно поеду дальше. А пока буду ездить к морю:
image

image

image

image


В самом конце хотелось бы затронуть тему плит (За Ольгинкой есть плиты у самого моря, место сбора местных мотоциклистов). Красивое место, вечером очень приятно посидеть свесив ноги над морем. Приезжал туда вечером, когда там никого нет — тишина, можно насладиться морем и медитировать, туда не наведовались блюстители закона. После огласки во всех социальных сетях и выкладывания группового фото въезд туда перекопали. Для меня не проблема туда проехать, а на спорте уже не всякий сможет. Я свой мотоцикл поставлю скрытно, совершенно не проблема.
image

Я вас всех очень прошу — собираетесь группами, отдыхаете, это очень хорошо! Но не афишируйте это везде и всюду. По-братски)
  • ioivano1ioivano1
  • Ваня
  • 12 мая 2020 в 12:38
  • 1
  • ?

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+5
Rybkin
Человек, у тебя нет совести! Это я тебе из пылающей Москвы передаю привет!
0
ioivano1
Почему пылающей?
+1
Rybkin
потому что огонь коронавирусный по крайней мере новостной тут из каждого утюга…
+1
rayslava
А на фотке чёрный и в иголках — это такой ёж на максималках? Можно посадить на цепь, чтобы дом охранял :)

Фотки классные! Сижу в изоляции в Москве и люто завидую.
+1
ioivano1
Тут в Краснодарском Крае именно такие черные ежи, не то что наши серые)
здесь был ататат

здесь был ататат

0
JarikBSU
Какого года гусь?
Вижу что уже после рестайла. Ручка газа еще тросом или уже электро?
Как впечатления?
0
ioivano1
Гусик 2013 г.в. Газ по-старинке тросиком.
Впечатления такие, что с каждым километром люблю его всё больше. Правда он достаточно вибрационный после 120 ) Но это не значит, что невозможно ехать 140-160, правда расход будет не очень приятный. Прёт всегда и везде, главное не бояться, он сам тебя вытащит отовсюду. Пока меняю только расходники (пробег без малого 63к)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. ioivano1, Карантинные путешествия или полтора месяца вдали от Москвы