Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Sunrizer → Yamaha MТ-09 SP. Злая штуковина

Честно сказать, я практически не знаком с этим классом мотоциклов и для моей манеры вождения этот байк откровенно избыточен. С другой стороны, это хороший способ расширить кругозор и увидеть совершенно невероятные для меня вещи. Такие как система настроек, например.

  • SunrizerSunrizer
  • Георгий Белов
  • 11 июля 2019 в 8:39
  • 1
  • ?

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+2
R-1200R
Да, красиво-агрессивный на мой взгляд)
В названии топика — 09? А тема про 10?..
0
FroschRider
Имел удовольствие покататься на этой злюке целый день. Cross – plane с Укропом (опциональным) – ПЕСНЯ!!!:-) Двигатель подогревает снизу прилично…Всем хороша игрушка…По соотнешению цена/качество/технологии уделывает наверное всех в классе. Но после 150 км/ч — сдувает шо ПИСЕЦ никакого удовольствия от езды вообще…:-( Платишь по большому счету за навороты которыми потом и не факт что захочешь часто пользоваться…ЗапилИ Пианино вместо нейкида спорт – турист на этой технической базе, получилась бы БОМБА…P.S Читал на профильных форумах, что япошки сделали MT 10 на базе упрощенной (вроде как, американской) R1.
0
Takeda1977
По соотнешению цена/качество/технологии уделывает наверное всех в классе.
Наверное, есть еще BMW S1000R и Aprilia Tuono V4 ;)
0
FroschRider
Итальянцев, с их уже ставшим обычным делом «качеством» — можно и в сад. Новый «R» — еще не анонсировали, а нынешний уже выглядит устаревшим по сравнению с MT, достаточно просто взглянуть на его «будильник» с «калькулятором» борт.компьютера. LED оптики — тоже нет:-) На вкус и цвет, как говориться… Но, в живую MT смотрится куда как круче нежели «R» с его косоглазием...SPшная расцветка вообще самая симпатиШная из все палитры.
0
RomanG
А когда у МТ появился LED с цифровой ЖК-панелью? Потому как в 2015 году их не было…
0
FroschRider
MT 10 SP пошли позже, вроде как с 2016… И они изначально идут с полноцветным TFT дисплеем в отличии от простой MT 10. У который дисплей — тот же самый «калькулятор». A передняя и задняя оптика у них у всех — LED. Скорее всего, ее тоже просто переставили с Rки. Я их и брал на прокат обе… Сначала — MT, на следующий день — R. С горяча, так сказать, почувствовать насколько велика разница...:-)
0
FroschRider
P.S В планах было попробовать еще и S1000R… Приехал к дилеру, сел, посмотрел на «калькулятор», обошел вокруг… Тоска, такая… Развернулся, и поехал в другой магазин игрушек...:-)
+1
Takeda1977
Ездили на итальянцах? Много? Чтоб о качестве судить.
А что до бимера — тут вопрос простой, шашечки или ехать. Едет он замечательно, хоть и с калькулятором
0
FroschRider
О качестве итальянской техники, которое не всегда соответствует запрашиваемым деньгам не раз приходилось читать в интернетах…Может быть, это не в полной мере относиться к Aprilia. Может, это вообще к ней не относится. Но, когда пришло время расставаться с немалой суммой денег, на покупку игрушки – меня совершенно не вдохновляла мысль выступать в роли экспериментатора и проверять, удачной ли у итальянцев вышла эта модель, или нет…Конечно, Пропеллер может ехать лучше чем MT, на какие нибудь сотые доли секунды с круга…Стоят ли эти сотые сомнительного дизайна, устаревшей панели приборов, и бОльшей чем у MT цены – каждый решает сам.
0
Takeda1977
не раз приходилось читать в интернетах…
Ну раз так, мне, в целом, проездившему на Дукати лет 7, наверное, говорить ничего и не стоит. Разве «интернет» бывает неправ?.. :)))

Стоят ли эти сотые сомнительного дизайна, устаревшей панели приборов, и бОльшей чем у MT цены – каждый решает сам
Я ж и говорю — шашечки или ехать ;)
0
FroschRider
Мы, вообще все, хотя бы однажды бываем неправы…К счастью, есть выбор, и предложение – стабильно превышает спрос…А посему, некоторыми вещами можно просто не заморачиваться…Как я — не заморачивался “итальянцами” при выборе игрушки…Посмотрел “немцев”, посмотрел “японцев”, взвесил нюансы, проголосовал рублем…Дилер, у которого брал напрокат Пианины – имеет в наличии так же и весь модельный ряд Дукасов для проката кроме Гали Final Edition. Стоимость проката – чуть больше чем на Пианины…Можно было и просто так взять покататься…Для расширения кругозора…Но, когда пошел расплачиваться за Пианины про Дукасы как то и не подумал…:-)
+1
OlegBMW3641
Неделю назад забрал из салона такой) Пока даже не прокатился)
0
bobnorton
Поздровляю, Мот бомба
0
ModernViking
Хорошая штука, но вот посадка на МТ 09 Трейсер мне не понравилась совсем. Он несуразный какой то, ноги как у шлюхи раздвигать приходится, сидеть не комфортно вообще. Разве что этакие «складки» по верхней боковой части ноги как бы держат и это неплохо.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Sunrizer, Yamaha MТ-09 SP. Злая штуковина