Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. hz2 → Открыл сезон 2019

Всем доброго дня!
На самом деле номинально я открыл сезон в феврале 2019 года на отдыхе на Пхукете. В качестве коня выступила 125-ка Хонда. На ней я с женой проехал примерно 200 км посещая храмы острова. Разгонялась бодро, 100 км/ч набирала уверенно.
С родным же мотоциклом все началось в конце апреля — начале мая.


На сегодня пробег 960 км. После 800 км пробега разрешено по правилам обкатки откручивать гашетку на 75%.
Уже первый раз самостоятельно поменял масло и фильтр в двигателе — сложного ничего. Еще на пробеге 500 км помыл и смазал цепь с применением двух специальных аэрозолей: одну для очистки цепи, вторую для смазки цепи дорожного мотоцикла. Сложностей и тут не возникло.


Впечатления в целом от байка положительные. Алгоритм вождения выработался следующий: догоняю поток стоящий на красном светофоре, по междуряду на 1 — 2 передаче аккуратно проезжаю до стоп линии, стартую первый и бодренько набираю разрешенные 80 км/ч (ну иногда 140 км/ч с последующим снижением скорости до 80), а дальше меня могут догнать и обогнать автомобили и я двигаюсь в рамках правил до следующего светофора где история повторяется.
Всем приятных и безаварийных покатушек.

  • hz2hz2
  • Илья Мещеряков
  • 23 мая 2019 в 10:32
  • 2
  • ?

Комментарии (41)

RSS свернуть / развернуть
+5
DKS
  • DKS
  • 23 мая 2019 в 10:37
Поздравляю с началом сезона! Рекомендую поставить удлинитель переднего крыла, пока новый радиатор битумом не закидало=)
+3
Robus59
С почином! Ровных дорог и что б без аварий!
+1
Satelis
по последнему абзацу, так же езжу, еще с 50 кубового скутера
+1
arahmid
Прям специальные специальные аэрозоли применяли для обслуживания цепи?
0
hz2
Да, смазка мотоцепей Motul Chain Lube Road 400 ml и в похожем флаконе смывка для цепей. Прикрыл картонкой участок цепи и брызгал смывкой. Все смылось и прошел смазкой.
+1
Vershinsky
Можно соляркой мыть. Или ещё чем-нибудь не ядерным и не проникающим. На мотюлёвском очистителе разориться можно, магического эффекта он в себе не имеет. Надеть перчатки латексные, или какие они там ещё бывают. Если цепь сильно загажена и будешь тереть щёткой, то стоит очки надеть, чтоб старая смазка в глаза не летела.
0
hz2
Мыть цепь Мотюлем и потом смазывать ее их же средством — получается под 2 т.р. за процедуру. Итого за 2 процедуры будет почти 4 т.р. А новая цепь смотрел примерно так и стоит 4 т.р. В это связи вопрос: может совсем забить на эту процедуру? И просто раз в сколько-то тысяч меня цепь на новую?
+1
Vershinsky
Ты же не вшатываешь баллон за один раз? И менять не только цепь, но и звёзды. Иметь неравномерное растяжение, стук роликов о зубья. И сколько цепь так пройдёт — я не в кугсе. Можешь поэкспериментировать, почему бы нет, если она действительно 4 р стоит.
0
hz2
Баллон смывки уходит весь, смазки по ощущениям на 2 раза хватит. Замену звезд не учел в расчетах. Пока планирую смазку производить как положено регламентом.
+1
Vershinsky
Очень много поливаешь и того и другого
+2
DegenerateCo
Офигеть, у меня балон смазки 0,5 или 0,4 уже второй или третий год, вот уже заканчивается. Смазывай только сальники и не густо, куда там столько смазки лить? А мой цепь или солярой или керосином — стоит копейки. Да и смазка не только Мотылёвская бывает — что у вас на этом мотыле свет клином сошёлся?
0
hz2
Ну смывкой я поливал до совсем чистого состояния. Про солярку услышал — в другой раз применю кисточку, ванночку и солярку. Смазки лил не очень много — брызнул, прокрутил и так дальше (цепь изнутри на сальники), потом еще снаружи.
+3
arahmid
Это ирония была. Писать на моторесурсе о том как вы цепь обслужили специальными средствами, и что ничего сложного чтоб поменять масло, выглядит забавно. Здесь у каждого практически мотоцикл, и каждый цепь мажет, и большинство масло сами меняют и знаю как это делается, и какими приблудами
+2
hz2
Ну ждать от меня полетов в космос на мотоцикле или еще каких невиданных действий как минимум несерьезно :)
Потому просто делюсь с единомышленниками новостями, какими-то мелкими своими «достижениями» и т.д. и т.п.
Прошу строго не судить :)
+2
Sergio11
С почином! И аккуратней стартуй первым-могут подбить любители проскочить на жёлто/красный( bikepost.ru/blog/moto_crash/85539/Moto-avarii-20-21-maja-video.html#comment1815538
третий видос
+1
Vershinsky
И в принципе на перекрёстке смотри, даже сходу по зелёному. Может вполне скорая быть, даже без звукового сигнала, не знаю, почему не включают, может, не видят просто и думают, что никого нет. Давеча вообще две скорых было, одна позади, вторая поперёк. Одна дала звуковой сигнал, я даже не сразу срастил, какая из них.
0
EiskiyKolhoznik
Я чищу цепь уайт-спиритом. Дешево и безвредно для цепи. И то чищу только ради эстетического удовольствия, т.к. люди не чистят цепи на литрах и ездят по 70 тыщ на них.
0
DelelKrs
Он вонючий, и у нас более дорогой, поэтому я сейчас солярой чищу. Но чувствую скоро забью и куплю баллон. Ибо проще и быстрей 8)
0
EiskiyKolhoznik
Как по мне солярка более вонючая.
На вкус и цвет солярка и керосин разные бгг)))
+1
Edel
Красивый аппарат и прикид подходит
+3
hrenov_drumm
— и он покрасил свой член шлем в черный цвееееет!
— по дороге в АдЪ Черный Всадник мчится! Бледное лицо и странный блеск застывших глаз!
— гул мотора разорвал ночной покой, по дороге мчится рокер молодой, черной краской разукрашен гермочленшлем, и этот парень был знаком везде и всем

Извините, чот поперло :)
0
hz2
Ничего не красил, все как есть с завода/фабрики изготовителя. Я даже загадал себе так — никакого колхоза и тюнинга ни в мотоцикле ни в экипе :)
+1
hz2
Если честно — подбирал и по цвету тоже :)
+2
Egorytc
Прикольный мотик!
А в чёрном не жарко? Да и видно чёрного мотоциклиста на серой дороге — не очень.

посещая храмы острова

Слышал, что есть там где-то наши православные храмы.
0
hz2
На фото не видно, но вся груд из двойной сетки и передняя часть брюк (большие вставки). Ниже +15 мне реально дубак кататься быстрее 40 км/ч и это при условии тонкого термобелья на теле.
0
hz2
В моем случае я посетил храм Будды лежачего, Будды по грудь из земли и большого Будды. Про наши храмы на Пхукете не слышал, да и цель была Будду навестить :)
+2
MyMarvel
Мммм, новенький чистый мот, красота! С почином!
+1
hz2
  • hz2
  • 23 мая 2019 в 16:40
Всем спасибо за добрые слова, очень приятно :)
+1
kronastius
Безопасной езды! Получайте удовольствие!
+1
DriverXX
догоняю поток стоящий на красном светофоре, по междуряду на 1 — 2 передаче аккуратно проезжаю до стоп линии, стартую первый и бодренько набираю разрешенные 80 км/ч (ну иногда 140 км/ч
В городе?
0
hz2
Ну да, в родной Пензе :)
0
hz2
Если Вы про «иногда 140 км/ч», то это было пару раз в 4-30 утра, на дороге был один в обе стороны никого, после разрешения давать обороты 7500 после первой стадии обкатки…
+2
DriverXX
Если Вы про «иногда 140 км/ч», то это было пару раз в 4-30 утра, на дороге был один в обе стороны никого

Препятствия обычно появляются ниоткуда. Не буду читать тебе морали, ты взрослый уже, но правила написаны кровью.
+1
mrkaa85
За сколько взяли мот если не секрет?
0
hz2
Мот выпуска 2017 года, цена именно моего 500 т.р. в сентябре 2018 года (включая доставку в Пензу из столицы в не вскрытой заводской коробке). Отдельно за доставку наши берут 10 т.р. Итого цена моего 490 и 10 доставка. Снимал картон сам, собирали при мне.
После снятия картонки.
Совсем к окончанию сезона они стояли в мотопланета.ру по 480 т.р., а я ктому времени уже проехал 350 км.
P.S.: знаю, что новый дороже, что потеряю при продаже, но хотелось новый…
+1
mrkaa85
Спасибо за развернутый ответ! Я тоже брал новый и тоже все понимаю о потере стоимости) Но Б/У не мой вариант, я ничего не понимаю в мотоциклах. Вот сейчас думаю об апгрейде кубатуры, поэтому и интересует цена.
+1
mrkaa85
И еще вопрос, какой у Вас рост?
0
hz2
185 рост и вес 89 кг :)
+1
onpoint
Искренне поздравляю коллега! Нас тут теперь двое) у меня пробег всего 100км. но на днях должен получить посылку с экипом и ситуация начнет меняться)

VFL.RU - ваш фотохостинг
0
hz2
И от меня принимай поздравления!!!
Мотоциклы я так понимаю у нас из одной партии? У тебя год выпуска 2017, но брал новым из коробки в 2019?
Рекомендую наклейку на бак (у меня от молнии куртки на баке мелкая потертость). Еще появилась потертость на алюминиевой вертикальной площадке выше правой подножки (мотоботом или хз чем я там натер) — сейчас я наклеил бы туда пленку или еще что. И плиз не мой близко радиатор давлением — пластинки там очень нежные. Я даже в паре мест возвращал их тонким пластиковым лепестком на место. А так мопед огонь :)
+1
Alexander321
не мой цепь. просто брызгай из баллона раз в 500 км (небрежно).
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. hz2, Открыл сезон 2019