Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Suzuki SV1000S 2005 → Мотобрат - будь бдителен при покупках через интернет!



Не боли или обиды пост, но предостережения: обмануть может не только частник, но и организация. Под катом две январские истории мото обмана, одна со стороны частника, вторая со стороны чудо-компании. Пруфы на фото.

Январь для меня выдался затратным месяцем – для Suzuki SV1000S были приобретены полный титановый выхлоп M4, комплект настройки Woolich Racing 2005-2008 Suzuki SV 1000 — Log Box (Denso) v3 + Zeitronix ZT-3 Wideband O2 Package + Zeitronix ZR-3 AFR Gauge — Blue LED, K&N Air Filter + пропитка с очистителем, undertail Bestem, ветровик MRA, фирменная защита бака 99950-64045 и мелочи. Для себя любимого две пары мотоштанов AGVSport Willow и Willow Perforated, беруши ALPINE Motosafe Earplugs PRO, гарнитура FreedConn TCOM-SC.

Также нужны были новый зеркальный/затемнённый визор NOLAN NFS-3 на шлем Grex G6.1 и заводское гелевое сиденье 990A0-61000.

Новый визор был найден на дроме в соседнем Новосибирске за 1500р. (на LOUIS.EU 3200р.-4300р. С доставкой). Связался с продавцом, перевёл задаток, продавец отправил почтой, перевёл остаток + за отправку. По приходу визор оказался конкретно Б/У. Сначала продавец отмораживался, типа возврата нет. После предложения либо вернуть деньги, либо я иду в полицию пишу заявление, согласился на возврат, но только после отправки визора мной обратно. Визор я отправил, ибо уголовка наступает при суммах более 2500р., да и полицейских напрягать лишний раз из за административки не охота – работы у них и так невпроворот. Продавец деньги вернул, с учетом компенсации пересылки в обе стороны. Изначально расчет был видимо на то, что никто не станет связываться из-за такой суммы. Да и аргументация продавца «знаешь сколько стоит новый визор на ebay» явно говорили в пользу того, что человек купил новый визор и решил продать старый под видом нового дабы компенсировать расходы. Некрасиво.


Заводское гелевое сиденье было найдено на Ebay в единственном экземпляре за 13500р. + 7800р. доставка. Дорого. Поиск в гугле по заводскому номеру 990A0-61000 в первых строках выдал сайт чудо-компании. Цена подарок: 4 733 руб. Заказываю. Отзваниваются, говорят что сиденье на удалённом складе, как привезут ещё раз перезвонят. Звонят через неделю, говорят что сиденье пришло, и "оно нормальное". Уже закрадывается некое сомнение в нормальности)) Отправляют СПСРом без оплаты, оплата при получении. Через 3 дня беру своё сиденье, еду в СПСР, и вижу в посылке точно такое же сиденье б/у, т.е. не гелевое. И Б/У! Правда на нём есть потертая наклейка, что оно гелевое)) Забирать и оплачивать естественно не стал. Трек 1107205607. Видимо кто-то поменял своё на гелевое, и переклеил наклейку. Косяк продавцов чудо-компании в том, что они видели это — хотя бы то, что сиденье б/у, но всё же отправили покупателю, авось прокатит. Некрасиво.


Мотобрат – будь бдителен при покупках через интернет! Всем добра.

PS: В итоге пришлось заказывать визоры и пинлок до кучи с LOUIS.EU а заводское гелевое сиденье 990A0-61000 с EBAY.COM.
  • buzileusbuzileus
  • Василий
  • 3 февраля 2019 в 8:38
  • ?

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
0
Jah
  • Jah
  • 3 февраля 2019 в 9:50
Недавно пришлось вышибать деньги с 99rpm через процедуру чарджбэка, по-другому не хотели возвращать. У них система такая: указать стоимость товара, стоимость доставки с припиской, что реальная доставка будет скорректирована… и только после оплаты выставить счёт на почти такую же сумму, как уже оплаченный, со словами, что это корректировка стоимости доставки. Без оплаты первого счёта доставку они не считают, а в случае отказа от покупки возвращают не всю сумму, а оставляют себе «комиссию за корректировку» в районе 10 баксов.

Короче, обмануть могут не только шарашкины конторы в России, но и типа серьёзные зарубежные поставщики.
0
buzileus
В том то и прикол что контора из России вроде как не шарашкина))
0
Jah
Да чо-то на быкленд много нареканий.
+3
Boroda14
Странный вы человек. Откуда может получиться цена вдвое-трое ниже зарубежной? Только если товар был оприходован на склад до очередного подения курса. Сколько уже прошло? Два-три года? Каковы на это шансы? По-моему в обоих случаях было ну настолько очевидно, что это сыр в мышеловке, что даже первоклассник это поймет. Причем в первом случае это чистое везение, что продавец повелся на ваш блеф(если вы конечно из РФ), т.к. уголовка от 5тыс. В полиции вас бы послали в суд и пожелали удачи.
По «на Ebay в единственном экземпляре за 13500р. + 7800р. доставка.» — а что мешало воспользоваться компанией посредником? Их сейчас просто море. Если речь идет о Штатах, то стоимость доставки упала бы вдвое, а то и более.
+3
buzileus
Ничего странного. Ценник на это сиденье, когда оно продавалось официально, был 100-125$. У чудо-компании ценник был 8930р. до скидки. Цены вполне соразмеримы.

продавец повелся на ваш блеф
я чёт не понял, ты на чьей стороне?))
0
Spelli
Не могли бы вы более подробно о компаниях-посредниках? И как цена доставки может упасть при включении в цепь посредника?
0
BigShark
У них часто есть свои службы доставки, есть возможность выкинуть заводские коробки, и перепаковать в более маленькую, ну и есть возможность собрать несколько посылок в одну большую. Часто это очень хорошо может сэкономить деньги при больших заказах.
0
Boroda14
Цена доставки из Штатов регистрируемым отправлением начинается от $25. Большинство продавцов не хочет с этим связываться и забивает либо нереальные цифры, либо исключительно курьерские службы с высокими тарифами. Пересылка в офис посредника по Штатам будет дешевой, а то и иногда вообще бесплатной, а у посредника можно как ниже сказали, объединить несколько посылок, выкинуть ненужный вес и отправить максимально дешевым вариантом. Я например пользуюсь шипито, но вообще их много. Тем более это очень актуально при пересылке из Англии. Тариф королевской почты резко вырастает примерно с 6-7кило(точнее надо смотреть). В результате вещь за 40-60 фунтов, получает пересылку в 60-70 фунтов. Через компанию-посредник, для UK это обычно альфапарсель, выйдет заметно дешевле т.к. они сначала везут автотранспортом на континент, а дальше шлют например через дойче пост.
0
Boroda14
Для примера, через SPSR мне пару лет назад из Штатов коробка в 20 кило, вышла что-то около $60. Это при том, что на ебее на такой вес большинство продавцов ставят по $200. Им это банально выгодно т.к. комиссия с шиппинга меньше чем комиссия с лота.
0
buzileus
Ну я не такой прошаренный. Когда заказывал выхлоп, посчитал через бандерольку — вышло те же 100 баксов + геморрой. Поэтому плачу что хотят продавцы и не парюсь…
0
Boroda14
Ну если разовое, то да, а я считай всю одежду там покупаю, так что разница ощутима.
0
RedspbRed
норм такой визор за 1,5 то рубля, автор поста не пишет про царапины, а затертось на крепах обзору дороги не мешает :) ну, а новый только в магазине… в 3 раза дороже… в первом примере проблем не вижу, а то что человек помимо расторжения сделки, деньги за пересыл перевел говорит о нем многое…
+1
IgorAVR
Так а почему должны быть затёртости на товаре, который заявляется как новый?
0
IgorAVR
Если бы продавец сразу бы заявил о этих затёртостях и продавал за эту же цену, то ни у кого вопросов бы не было. А так конечно же мошенник.
0
buzileus
Царапин, именно царапин, на визоре не было. Но визор был весь в мелких сколах, отпескоструен, заматовевший — именно такой, который ухудшает видимость и подлежит замене. Ещё и в засохших соплях от мошек. В объявлении прямой обман, мошенничество — визор не новый.
+3
Showkahn
гелиевое сиденье от создателей гелиевых аккумуляторов )
+1
buzileus
грёбаный Т9))
0
Andsah
Просто не нужно покупать что то очень дешёвое у непровереных продавцов, делаю очень много интернет покупок, ни одной коллизии.
+1
buzileus
Т.е. один из самых крупных российских продавцов это непроверенный?))
0
Andsah
По факту выходит да.Наши они такие, свои, мотобратья)))
+2
Showkahn
ми, гусские, не обманываем дгуг дгуга.
0
buzileus
Брат 2?))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Suzuki SV1000S 2005, Мотобрат - будь бдителен при покупках через интернет!