Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. GGGx → Первые 400км. Мой первый мини трип

Вспомните себя и свои первые километры на мотоцикле. Это непередаваемое чувство свободы, радости, адреналина. Ты как будто оживаешь, садясь на своего двухколесного друга. Свои первые 400км проведённые в седле были очень яркими и необычными. Этот пост я посвящу своему минитрипу. Усаживаемся поудобней, включаем первую и поехали…
Итак залив полный бак я двинул вперед.

Мой маршрут был следующим: Пинск-Ганцевичи-Клецк-Несвиж-оз. Свитязь-Минск.
image

Сам я с города Пинска. От туда и начал свой путь.

Немного истории: Днём рождения Пинска считается 5 ноября 1097 года. Город расположенный у слияния рек Пина и Припять. Является центром Пинского района Брестской области Белоруссии, крупный культурный и промышленный центр Полесья. Очень красивый город, который неплохо преобразился после Дожинок 2014г. Кто не был, советую побывать. Немного фото:
DSC06390

Набережная города. Кафе бригантина

DSC06395


Пешеходная улица Ленина

DSC06397

Мост через р-ку.Пину

DSC06391

Теплоход “Пинск”. Совершает прогулочные маршруты ежедневно, кроме понедельника, с 11.00 по 21.00.

Едем дальше. Следующим остановочным пунктом выступал город Клецк. Городок небольшой, проезжая его заметил небольшой водоем с разными скульптурами из дерева:
DSC06437

Фонтан в центре водоема

DSC06442

Памятник языку:)

DSC06445


Дедуля с рыбиной

Попрощавшись с Клецком мой путь лежал в город Несвиж. Об этом городе можно много и долго рассказывать, да и один Несвижский замок чего стоит. Я думаю, там должен побывать каждый.
nesvij

Вид с боку

DSC06451

Центральный вход

Как только я собрался покинуть Несвиж и отправить в Минск, меня ждал очень приятный сюрприз. На стоянке, где я припарковал своего железного друга, я познакомился с четырьмя веселыми девчулями. Оказалось, что они собираются ехать на озеро Свитясь, искупнуться так сказать. Не долго думая я к ним присоединился. Духота стояла страшная. Поэтому дружной компанией мы поехали к озеру.
DSC06457


Банда девчуль в сборе

Немного истории: озеро в Новогрудском районе Гродненской области Белоруссии. Расположено на территории Валевского сельсовета. Площадь озера — 2,24 км², максимальная глубина — 15 м, длина — 1,7 км.
От себя добавлю. Озеро просто “бомба”: очень чистое, теплое с белым песочком. Правда, народа очень много, особенно на выходных. Ну а так, советую всем там побывать, или заехать туда, если путь-дорога проходит рядом.
DSC06458

Озеро в малиновом закате

Искупнувшись и немного побродив по пляжу, я совсем не заметил, как уже было начало десятого. В общем, дело шло к ночи, а мне еще предстояло добраться до Минска. Из нашей банды только мне и Ирине предстояла дорога до Минска, остальные девченки поехали к себе домой в Барановичи. (Прывитанне девчули если читаете это)
Попрощавшись и обменявшись контактами, мы с Ириной отправились в Минск.
DSC06463

Прощальное фото

В итоге день прошел очень насыщенно и интересно: новые дороги, новые места, новые знакомства. И это все в один день. Да это просто космос… Да, мотоцикл – это совсем другое восприятие реальности.

Свой рассказ закончу удивительной цитатой: «Посмотри на мир. Он куда удивительнее cнов» – Рэй Брэдберри.
  • GGGxGGGx
  • Гоша
  • 30 июля 2018 в 16:57
  • оценка: +6

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+1
AlexPilas
Вспомните себя и свои первые километры на мотоцикле. Это непередаваемое чувство свободы, радости, адреналина. Ты как будто оживаешь, садясь на своего двухколесного друга.

Дождь. Пробка. Нет пинлока. Жарко из-за того, что надел все подстежки.
Это мои первые километры :)
+1
SerkovSergey
а-а-а-а… точно! и ещё страшно ;)
+1
GGGx
Зато есть что вспомнить:)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. GGGx, Первые 400км. Мой первый мини трип