Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. vovkvalki → Вокруг украинских Карпат на Suzuki GS 500e Part1/6

Все отличного дня. Мне кажется каждый байкер рано или поздно поедит путешествовать (все будут ездит на эндуро). О поездки в горы думал уже давно, был Днепр 10-36, 2 выезда и оба закончились поломками в 200 км от старта. На этот раз продумал маршрут от А до Я (нашел переводчиков которые б отправили мото домой при поломке, заправки каждые 100 км, СТО). В планах 10 дней (в реалии — 11), 3320 км (3000 км ровно), ночуем палатка+хостел (и квартиры), питание — дешманские столовки (рестораны, которые опустошили кредитку).


Выезд с Харькова в 7-00, один Suzuki GS 500e 1994г., 2 человека, 40 кг груза (спальники, палатки, сменная одежда, теплые вещи, чашка, тарелка, термос, обувь, фотоаппрат, инструмент и другие мелочи). К 21-00 были в селе Вересовка, Житомирская область. Как раз погостили в моего одногрупника, мотоциклы он не очень любит, точнее боится их. Это был для него шок — ему казалось, что по телефону мы пошутили. Прошли 720 км по Google картам и 760 по одометру и GPS.

Первый день оказался тяжелым, очень устают руки и кисти, посадка желает лучшего. При 100 км/час байк кушает 3.6 литра 92 бензина, запас хода на баке 390 км+50 км резерва.

День 2. Выехали в 10-00, утром шел дождь. Первый просчет — нету дождевиков, даже пакети и скотч не взяли. В ближащем магазине исправили эту ошибку. Первый на пути Корецкий женский монастырь и Корецкий замок.

Свято-Троицкий Корецкий ставропигиальный женский монастырь (Троицкий — с 1880 года, до этого был Вознесенским, а ещё ранее Благовещенским) — православный женский монастырь в городе Корец Ровенской области Украины.В монастыре 90 монахинь. Почти все закрыто, идет реконструкция.

Корецкий замок — разрушенная резиденция князей Корецких в городе Корец Ровненской области. Достопримечательность архитектуры Украины. До сегодняшнего времени сохранились небольшие фрагменты фортификационных сооружений XV—XVIII вв. Надвратная башня изображена на гербе современного города.От бывшего замкового комплекса остались только руины. Надвратная башня находится в запущенном состоянии и представляет собой трехъярусную, прямоугольную постройку. К ней примыкают остатки двухэтажных зданий. Через замковый ров к крепости ведет виадук, который в 2005 году был отремонтирован.

Дальше Дубно.
Замок был построен на месте древнерусского укрепления в 1492 году Константином Ивановичем Острожским, владельцем обширных волынских земель. В начале XVII века замок перестроил Януш Острожский в стиле позднего ренессанса. Позднее замком владели Заславские, Сангушки, Любомирские. За весь период существования замок ни разу не был захвачен несмотря на попытки татар, казаков, русских и шведских войск. Поскольку во Львове нас ждет хостел и время было ограничено, внутрь замка не попали.

Через 12 км ждет еще достопримечательность — Таракановский форт.
Таракановский форт (Дубенский форт, Новая Дубенская крепость) — архитектурный памятник XIX века, расположенный неподалеку от села Тараканов Дубенского района Ровенской области, в живописной местности над рекой Иквою. Недалеко проходит автомобильная трасса Львов — Киев. Форт имеет форму ромба со сторонами до 240 метров. Снаружи он окружен глубоким рвом с земляными валами, укрепленными мощными стенами. В центральной части форта была возведена двухэтажная казарма, к которой ведут четыре подземных хода, проложенные под вторым земляным валом. Там располагались жилые, складские и хозяйственные помещения для артиллерийской роты и штаб коменданта форта. Периметр форта составлен из 105 так называемых безопасных казематов, чтобы к ним попасть, нужно было преодолеть двойную линию оборонительных рубежей.
Форт имел многочисленный гарнизон (в казематах форта могло размещаться 800 человек) и был хорошо вооружен (оснащенный дальнобойными пушками крупного калибра).



Внутри очень много туннелей, на входе надпись — Рекомендуем иметь при себе фонарик. В главную цитадель ведет подземный ход, длиной около 100 метров.

Конечной точкой дня был Львов и много дождей… А еще отпавший на ходу кофр.
  • vovkvalkivovkvalki
  • Евгений
  • 18 июля 2018 в 10:42
  • 1
  • оценка: +17

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+4
WildFalcon
Отличное путешествие, жду продолжения!

Немного критики по манере повествования: не вставляйте без необходимости длинные цитаты из Википедии, лучше или ничего не писать (просто фото с короткой подписью, если нечего сказать), или описать собственные ощущения/что вы узнали/открыли для себя сами. На Вики почитать про место стандартную инфу и так сходить можно. Это все конечно мое ИМХО, на которое можно забить ;)

Главная интрига на данный момент — как вы в три части планируете уместить 11 дней, если первая часть содержит полтора дня :)
0
vovkvalki
На счет ВИКИ понял, буду исправляться) Из 11 дней мы 3 дня были в Ужгороде и 2 дня Львов, а за 11-й день только 4 фото (рассвет и закат).
+1
WildFalcon
У вас по тегам стоит Львов в этой части, хотя, как я надеюсь, он таки будет в следующей, и вы не ограничитесь одной строчкой. Имею слабость — люблю читать про путешествия во Львов ;)
0
celtic
Тараканоф форт просто супер
был там в прошлом году, если найдете экскурсовода из местных… то узнаете очень много интересного и спуститесь на три-четыре этаже под землю.
всем рекомендую
0
vovkvalki
Экскурсоводом свободных не было, но мы подслушали пару историй от других групп с экскурсоводами. На 3 этажа не спускались, понял что не люблю замкнутые пространства
0
offset
В Тараканове желательно ходить с сопровождающим из местных. Там мужик в темноте оступился и в шахту улетел в этом году, летальный исход.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. vovkvalki, Вокруг украинских Карпат на Suzuki GS 500e Part1/6