Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. WeldCat → Слабоумие и отвага или как я поехал отпуск проводить... День первый.

Давно ничего не писал, а тем временем цифра на одометре перевалила за 3000. За время с крайнего поста я успел поменять цепь и звезды с 428й на 520ю, спалить и починить проводку, устроиться на подработку в магазин запчастей курьером и дождаться аж целого месяца отпуска. Вот о нем и пойдет речь.
Раз у меня образовался месяц свободы от забот и есть мотоцикл — надо пользоваться! Я выбрал направление и поехал. Да, все что вы можете сказать про мой выбор — я уже слышал и не раз. Направление глобальное — озеро Байкал. Я мечтал там побывать и хочу туда доехать. Да еще и вернуться обратно в Питер.
И так, День первый. Рано утром воскресенья, на рассвете, ровно в полдень, как проснусь, отправляюсь в дальний путь. Рассказывать про то как ты едешь, едешь, едешь, едешь не интересно, так что буду рассказывать об интересных событиях. Уж их то я успел схватить конкретно!
Проехал я Сазоново и решил, что времени достаточно и можно остановиться в Череповце. Но судьба вносит свои коррективы в мои планы. На дорогу надвигается здоровый грозовой фронт. Я пытаюсь от него сбежать, но не успеваю. Перед Лентьево понимаю, что сейчас меня вместе с мотоциклом просто сдует с дороги и надо найти хоть какое-то укрытие. Нашел! Кафе Минутка! И парковка здоровая, и навес есть! Под аккомпанемент грозы, грома и ветра влетаю на парковку и допускаю роковую ошибку — ловлю нейтраль до полной остановки. Теперь я никогда так делать не буду. Ни-ко-гда. Так же как и парковаться рядом со зданиями с двускатной крышей. Далее эпичная картина. Я остановился и краем глаза вижу волну цунами из этой самой кровли. Она поднимается ураганным порывом ветра и падает прямо на меня с мотоциклом. Если бы я остановился в 10 метрах от входа — отделался бы легким испугом. Если бы я не встал на нейтраль до остановки — я имел все шансы успеть сбежать из-под этой волны дерева и жести. Но нет, я на нейтральной передаче. Байк принял весь удар на себя и я только чуть-чуть помялся, да ноги прижало. Покричал, позвал на помощь — наверно не слышат. Сообразил весьма быстро — ключ обратно в замок зажигания(и когда только успел вынуть?) давлю клаксон три коротких. Еще три коротких.
— парень, ты живой!!? — поднимаю голову и вижу мужика — все. Спасен. Что характерно, никакой паники. Мозг работает как компьютер — оценка состояния тела, мотоцикла, возможностей. Все проходит в течении секунд.
— да! Живой, целый. Я тут один и со мной все в порядке, только ноги придавило. Вылезти не могу.
Короче вытащили меня. Сам действительно в полном порядке, а то могло быть и шоковое состояние, вдруг ноги нафиг поломало? Но нет.
Дальше переждали ливень и начали вытаскивать Мотик. Нашлась бензопила, ломик, народу набежало… Всем миром раскидали завал и вытащили бедолагу. Пластик на морде оторван и погнут руль. Ну еще ручка тормоза потеряла наконечник круглый. Фигня, но ехать нельзя. Всякими правдами и неправдами достучался до Череповецких байкеров, вызвал помощь и дальше просто сидел на веранде эти кафешки, зашивал рюкзак и пил пиво.
К полуночи Вован Олегович с Тихоном прилетели и забрали меня с Лифчиком в Череповец. Днем будет заниматься ремонтом.
И вот сижу я на кухне, пишу этот пост и вполне доволен положением. Это же настоящее приключение! После года серого цеха металлообработки и свинцового Питера — прекрасная встряска!
До скорых встреч в кефире, мотобратья и мотосестры!
  • WeldCatWeldCat
  • Юрий
  • 25 июня 2018 в 4:01
  • оценка: +39

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+10
Mpako6ec
Вот никогда бы не подумал, что можно найти плюсы даже в том, что на тебя крыша упала :) а ведь можно было послать все к чертям, отпинать владельца этой крыши и свести все в негатив…
Так держать и удачи в путешествии!
+8
Sua
  • Sua
  • 25 июня 2018 в 10:56
Позитивное восприятие мира!

Хорошо тебе ))) Удачной дороги!!!
+2
ushakov_ivan
Да ты реально крут!)
+2
mlugar
Возможно крыша спасла от чего то более серьезного)
+4
vegach
Угу, от дождя! ))
0
WeldCat
вот мне тоже интересно — что могло случиться, не окажись я под этим завалом? Продолжать путь точно не стал бы, так что ДТП не грозило… Ну да ладно, фатум имеет свое расписание.
+3
Alwdis
ахахха. Дядь, да ты lucky man походу:) жги дальше, ждем!
0
WeldCat
Жгу! Свежие вести с полей в следующем посте!
здесь был ататат

здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. WeldCat, Слабоумие и отвага или как я поехал отпуск проводить... День первый.