Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Sanderomen → Супер бюджетный корректор электронного спидометра

Итак, всем привет!) Давно уже читаю байкпост но все никак не решался написать пост, т.к. сложно тут как то все) Да и сейчас до последнего не уверен что получится, ну да ладно, поехали. По большому счету пост про корректор спидометра я пишу только потому что пообещал одному очень хорошему человеку из ЕКБ, привет Вань)
Прочитав этот пост bikepost.ru/blog/73636/Korrektor-spidometra.html я твердо решил что мне нужна такая штука, т.к. на моем мотоцикле стоял не тот датчик в колесе и он показывал скорость ровно в два раза меньше, чем было на самом деле ( в первые дни после покупки, я полагал что скорость в милях, разогнался до 95 как я думал миль, ну думаю норм прёт мотык, только страшно очень))) и только спустя время я понял что это было далеко не 150 км/ч))))
Про Suzuki sv650 я думаю, я еще напишу свой отзыв, так сказать добавлю в общую копилочку свои 5 коп.
А сейчас вернемся к нашему корректору. Прочитав пост Вани я решил у него поинтересоваться возможна ли отправка ко мне в другой город… да что там, в другую страну. Честно говоря, я был готов, да даже уверен к тому, что получу отказ, но каково же было моё удивление, когда Ваня любезно согласился мне отправить эту малюсенькую микросхему. На то время я еще не представлял как можно доставить посылку, как отправить ему деньги, но этот человек просто взял и отправил мне корректор, без предоплат, без каких либо требований, сказал только что как получу, протестирую, тогда и скину ему деньги и за доставку и за саму посылку… Вот тут я был просто в шоке, он ненормальный- подумал я ( в хорошем смысле слова)
Итак я стал ждать посылку, пришла она, примерно недели за 2, точно не помню. (Сейчас я хочу вс
тавить картинку, но не уверен что смогу))))


После того как я получил посылку, я ее положил на полку и уехал в Киев к друзьям. Через несколько дней после возвращения, я начал муки с установкой. Ваня мне скинул схему подключения, но что то шло не так, газуя на нейтралке, мой спидометр развивал скорость почти до трёхсот км в час и это на месте))) т.к. совета спросить было не у кого, я начал действовать методом тыка, меняя провода как мне вздумается)) и по итогам вообще ничего не работало. Отчаявшись, я уходил домой, писал Ване в вк. а так как разница во времени, плюс то он занят, то я, победили мы корректор дня через 4. Проблема была элементарна, просто не ту схему использовали для подключения. Саму микросхемку я вытащил из корпуса, обмотал 46 слоями изоленты и засунул в корпус фары. Как же я был рад когда всё заработало, Ваня мне предварительно настроил что бы умножало на два))) Наконец то можно ездить нормально, не напрягаясь для математических подсчётов)))
Кто-то скажет, фигня- купи сразу новый датчик в колесо, а я скажу- и так отлично работает, только оригин датчик стоит 80долларов, а этот очень существенно дешевле! Сколько конкретно, спрашивайте у Вани.

Сейчас попробую выложить ссылку на его профиль на байкпосте Shermon, он говорил что у него ещё остались, если кому надо, рекомендую его!
  • SanderomenSanderomen
  • Дмитрий Крупко
  • 4 декабря 2017 в 15:24
  • оценка: +4

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
0
oleg-gx
Ну, у тебя проблема с датчиком была. Это понятно. Какую пользу эта штука может принести остальным. У кого датчики нормальные? Или ее можно как то еще использовать?
0
Sanderomen
Ну я думаю корректорами пользуются те, у кого что то не так со спидометром или датчиком. Остальным- он явно ни к чему…
0
Busse
мили в километры можно перевести корректором, например.
0
Sanderomen
Ну да, если нет функции такой в спидометре… У меня такая функция есть, но она меня не спасла, а наоборот ввела в заблуждение)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Sanderomen, Супер бюджетный корректор электронного спидометра