Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Vitalich007 → Как мы с SYMкой оператора возили или Один раз не Тинто Брасс

1 сентября, когда прозвенел первый звонок для школьников, я получил предложение от оранизаторов Тверского марафона 2017 поучаствовать в нём со своим SYMом, как средство передвижения оператора. Так как я всё равно собирался на данное мероприятие поддержать друзей -марафонцев, то не раздумывая согласился.

Заодно хотелось узнать организацию таких мероприятий, как говорится изнутри. В данном контексте меня интересовал только один вопрос — не слишком ли габаритный оператор?

И вот в назначенный час я подъехал к палатке судей. Мне заклеили номер, под ветровик поставили баннер, указывающий на то, что я теперь — TV судья. Познакомились с оператором.С габаритами и вестибулярным аппаратом всё норм. Но всплыл другой нюанс. Я думал, что он просто будет сидеть задом наперёд у меня за спиной держа одной рукой камеру другой держась за поручни. Я не учёл, что часть оборудования необходимая для онлайн трансляции будет у него в рюкзаке за спиной. И когда он сел, я понял, что для меня то места и нет. Я фактически сидел на корточках на подножках упираясь руками в руль. Короче времени на подготовку нет, старт дан и мы едем. После двух кругов мы оба понимаем, что бегуны 3 часа смогут пробежать, а вот мы снимать вряд ли. Оператор проводит перекомпоновку, в следствии чего рюкзак переезжает к нему на колени, а ноги с подножек просто свисают вниз. Другое дело. Я занимаю своё законное место и снова могу управлять скутером, насколько это возможно с незакреплённым грузом сзади(оператору нечем держаться, все руки заняты) и на скоростях близких к нулевым.




Никогда не думал, что это будет так выматывающе. Как по мне так лучше 1000км по трассе продубасить или час грязь месить, чем почти 3 часа ехать со скоростью 10-20 км/ч. Где то после двух часов я понял, что у меня затекло правое предплечье постоянно дозируя малый газ. Но через какое время это оказалось и не нужно. Участники растянулись вдоль всего 5 километрового круга и чтобы охватить всех, нам пришлось ускоряться временами до комфортных 40 км/ч перемещаясь от одной группы участников к другой. Короче, 3 час пролетел для нас комфортно и незаметно, лидеры финишировали где то в районе 2 часов 46 минут и в наших услугах больше не нуждались. Прощальная фотосессия и домой. Какой итог. Если вам кажется, что вы знаете все возможности своей техники и своих способностей — попробуйте поменять условия эксплуатации на время, и вы получите давно забытое чувство новизны и неизведанности. Всем спасибо. Берегите себя к следующему сезону.
  • Vitalich007Vitalich007
  • Виталич
  • 5 сентября 2017 в 10:00
  • оценка: +31

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

0
jos
  • jos
  • 5 сентября 2017 в 12:44
И где шлемы? :)
0
Juggler
на время езды все было перекрыто, соотв. не ДОП. а не на ДОПе дело личное каждого
0
Vitalich007
Организаторы о шлеме не позаботились, а мне второй шлем неизвестно для кого таскать неудобно было. Ну а поскольку оператор без шлема, я из солидарности тоже решил снять для лучшей коммуникабельности. И это было правильно, по ходу движения постоянно приходилось согласовывать действия друг друга.
+2
Asfaltero
Теперь я знаю, как пассажира возить, чтоб штрафы не приходили ;)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Vitalich007, Как мы с SYMкой оператора возили или Один раз не Тинто Брасс