Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. MaxTselikov → Как развлечь себя погожим одиноким деньком.

С превеликим удовольствием я читаю посты о разных дальняках и мото путешествиях, здесь, на байк посте. Впечатления о них не дают сидеть на жопе ровно, особенно когда выдаётся погожий денёк, этим унылым летом. Проблема заключается лишь в том, что посты я читаю (по всей видимости) один, и найти человека, который отправился бы со мной на встречу приключениям — не реально. И вот мой выбор!


Просто прокатиться по городу, вариант не плохой, но уже наскучило.
Можно найти площадку и заняться самоподготовкой для отработки поворотов, экстренного торможения и т.д. Но в своём городе я регулярно хожу на тренировки по мотоджимхане и в принципе их мне хватает.

… И вот, что придумал я.
Как то вечером копался в Яндекс Картах и нашел функцию показа фото. Моментально вся карта запестрела фотографиям достопримечательностей, которые сделали пользователи.
Ищу самое красивое место, карта прокладывает путь и я уже собираю рюкзак…

Как ехать одному в незнакомое место, даже не зная в какаю сторону? Выход был найден моментально! Есть же мобильный телефон, однако, останавливаться перед каждым перекрёстком и смотреть куда ехать — это пытка. Я просто включил Гугл Карту, там был проложен маршрут и приятный голос заблаговременно сообщал мне куда и через сколько свернуть, осталось только надеть наушник.

Как только я покинул шумный, пыльный город, цель поездки, какое то определённое место, уже не стояла превыше всего. Несколько раз я по ошибке сворачивал не там, где говорил мне голос из наушника, но это уже имело никакого значения. Само движение и открытие чего то нового приносило удовольствие, так, заплутав и свернув на какую то просёлочную дорогу я сделал свой день! Представьте себе огромные поля, цветные, желтые, синие, белые с безумными ароматами, стрекотанием насекомых, абсолютно прямой дорогой и ни единой души на протяжении десятка километров.
По этой дороге скорость мотоцикла падала до 20 км.ч и впервые за всю поездку начинаешь понимать, что это счастье ехать одному, никто тебя не торопит, не уезжает вперёд, никого не нужно ждать.
Добравшись до места, слажу с мотоцикла, по хозяйски бросаю рюкзак в траву, устраиваюсь по удобнее, пью напиток из термоса, читаю историческую справку, о том, куда же это меня занесло…


Так вот закончился мой субботний выходной. По дороге домой, заехал на мото джимхану, потренировать повороты. Вернулся мертвецки уставшим, но крайне счастливым.
Воскресный выходной выдался таким же погожим и тратить его сидя за компьютером было бы преступлением, поэтому был выбран новый маршрут, но гораздо дальше. Так как у меня два мотоцикла, выбор пал на бОльшую кубатуру.
И снова я откровенно кайфовал от поездки в одного, мне нравится медленная езда, когда можно насладиться окружающим миром, а не сдувающими тебя потоками ветра.
Порой останавливался каждые 500 метров сделать фотографии. Дорога шла через высокие холмы, леса, деревеньки, между прудами и озёрами и всё это было уж очень сконцентрировано
Конечно же, глядя на фото вы видите плоское изображение, вряд ли кто поймёт, что впереди за байком плавный спуск глубиной в 30 метров от которого даже уши закладывает, Поэтому на такие места не нужно смотреть через монитор, там просто нужно быть.

Ну и конечная цель моего воскресного путешествия:






Спасибо, за просмотр!
  • MaxTselikovMaxTselikov
  • 20 июля 2017 в 0:43
  • 1
  • оценка: +44

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+2
Olekstra
Красивые фото, только вот что же это были за места такие? Может тоже захочется посетить, а по фото и не найдём)
0
_Tim_
Так в посте ж есть все, даже название «Ромоданово» присутствует)
0
Olekstra
))) и где оно в Мордовии?=) Просто раз уж автор погуглил на месте и прочитал, то можно и зацепку дать! Забросы они всегда интересны!
0
Podorognik
Россия, Рязанская область, Старожиловский район, поселок Ромоданово.
Под Рязанью в селе Ижевском ещё дом-музей Циолковского есть.

Но из Мск это далековато ))
0
theuss
Вот за яндекс спасибо, забыл что там можно фотки смотреть)
+4
MaxTselikov
Этот пост не совсем про конкретное место, поэтому даже названий не указано. Тут скорее рассказ о том, как обычный проходной день можно сделать таким, что он запомнится на долгие годы. Лично я выбирал место только под настроение, уверен, заброшенная железнодорожная станция заросшая лесом, или скопление озёр были бы не менее интересными. Вокруг каждого города есть нечто подобное, как найти это вы теперь тоже знаете. P.S. Село Истье и село Ромоданово (Рязанская обл.) я посетил в прошлый раз, но дорога до них была не менее интересной.
+1
nForcer
В таких постах напрашивается трек на карте Гугла. Сделать нетрудно. Зато легко воспринимается читателем, и не нужны допвопросы.
0
AlekseyFokin
блин тут на один байк попробуй наскрести, а у кого то 2, эхх )
+1
Jill
  • Jill
  • 20 июля 2017 в 14:08
Как я понимаю автора поста, история аналогичная-пока найдешь с кем ехать то лето закончится).По этому же принципу действую и я, и очень очень довольна, много интересного вокруг нас, нужно только ступить за пределы города.
Удачи автору и побольше хороших впечатлений от путешествий!
+1
John1973
Для меня вообще был шок когда узнал, что почти все байкеры одиночки)))Так что тема актуальна. Автору спасибо за подсказку!
+1
HotGuy
Отличный отчет, тоже люблю ездить без компании — прошлым летом так же выбрался загород, по старой трассе до соседнего городка, и все 80км по ней ехал абсолютно один! Не встречки, не попутных, вообще никого. Средняя скорость правда 60-70, но это совершенно не имело значения — просто едешь и по сторонам смотришь. А вот федеральные и близкие к ним трассы, с постоянным движением — не люблю, коууентрация только на дорогу, постоянно мелькающая встречка, только устаешь от такой езды
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. MaxTselikov, Как развлечь себя погожим одиноким деньком.