Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Yamaha YZF-R6S 2008 → #Epicalkotrip - на шеРсти на море. Часть 1. На морюшко!

Начало здесь: Часть 0. Теги — не просто теги

День 1.


Для пущей ненапряжности старт решили перенести на 8 утра — ведь спешить нам некуда, делать в Каменске особо нечего, не важно, во сколько мы туда доедем. Погодка с утра была топчик, подстежка с куртки сразу же отправилась в багаж, встреча на заправке на М4, полные баки, проверили давление в шинах, старт!




Путешествие началось восхитительно — ехали не спеша, дорогая отличная и пустая (все уехали на свои дачи вчера!!), останавливались в среднем раз в 200км на заправку, правда, случались и всякие внезапные остановки:

Я взяла с собой водичку, питьевой йогурт и шоколадку, отгрызала по кусочку на каждой заправке и раз или два брала кофе.
На скорости эрка невероятно удобна — воздушный поток поддерживает, руки и спина совершенно не устают, двигатель нормально охлаждается. Андрей Vampir4ik шёл ведущим, я посерединке, замыкал колонну Саша pahomius, и оба ругали меня, что теперь я слишком близко держу дистанцию (а раньше наоборот ругали, что растягиваю колонну >_<)

В степях местами фигачил сильный боковой ветер — хоп, и все едут под углом, хотя дорога прямая! и пару раз прям сильно потом воздуха из-за фуры кидал, но в целом было сносно. По непонятным причинам (эвщ, мы же на юг едем!) после Воронежа вдруг стало холодать, даже собрались какие-то тучки, однако все быстро рассеялось, и в Каменск-Шахтинск мы въезжали вместе с красивым закатом.



Заселились (внезапно, но не в байк-отель, а в соседний с ним СССР отель — он принадлежит тому же хозяину, и там чище, новее и дешевле :)

В стоимость номера входил завтрак или ужин на выбор, мы выбрали ужин и откушали яичницы с беконом и салатом под пивко. А также оставили свой след в кафешке ))) Фото-ответ на вопрос «как себя чувствуете после первой тыщи?»:

Ребята подивились моему багажу — при, казалось бы, скромных объемах, я умудрилась взять с собой и сменку, и штаны-шорты-футболки-рубашку, и пижамку, и купальник с полотенчиком, и платья, и зеркалку, и даже ежа xD не говоря уж о смазке цепи и ремкомплекте для шин :)


День 2.


Утром собрались и выехали, на ближайшей заправке лукойл накормили коней и позавтракали сами — ребята уже по традиции устроили сосисочную пати, а я достала вторую шоколадку из запасов :) У Каменска были небольшие ремонты дороги и, скажем так, ухудшение качества асфальта. Дальше долетели до Ростова-на-Дону, по объездной, трасса до Краснодара была просто божественно прекрасна — прямая, ровная, пустая! Жара! Ну и еще чуть-чуть ремонтов (километров на 7). Под Краснодаром заправлялись на кото-заправке :)



В Краснодаре прощелкали указатель на Горячий Ключ (из-за ремонта дороги его практически не видно), но во-время сориентировались, развернулись, объехали город и уже вот-вот, ну почти. Дорога начала плавно, размашисто поворачивать, приближаясь к горам.
— Запомни этот момент, первый раз видишь горы за рулем мотоцикла!
А моя задняя сумочка стала как-то слишком навязчиво съезжать и давить на спину. Остановились, чтобы проверить крепление — и да, одно крепление сломалось (пластиковая пряжка, в которую затягивается ремень). Я быстренько приладила ремень по-другому, для надежности сверху прижала всю конструкцию сеткой, и мы сделали последний рывок — и вот оно — МОРЮШКО! Самый волнительный момент путешествия!

По ощущениям, второй день как будто был тяжелее — возможно, из-за жары, особенно, пока ехали по городу. Поэтому, когда мы покидали шмотки у Алика и решили ехать дальше кататься, первой мыслью было — ооо, может лучше погулять ножками? ))) но стоило только доехать до набережной, и окунуться в море — всю усталость словно рукой сняло! Искупаться 1 мая в море — done!)))

Прокатились по набережной, я всеми клеточками впитывала в себя атмосферу летнего морского города ^__^ поднялись на смотровую Семь Ветров, дух захватывает от открывающегося вида — вот они, те моменты, ради которых мы отправляемся в путешествия!




На обратном пути заехали поесть в классную пиццерию, а вечером нас ждала Пинта — лучшая пивотека в городе! Дада, хештег поездки придумался не случайно )))

А на улице — совсем летняя ночь, ветер, и порывы ветра поднимают облако желтой пыльцы с деревьев на аллеях… ммм
Продолжение следует: Часть 2. Пиво, море и дельфины
  • MotoEzhMotoEzh
  • Марина
  • 29 мая 2017 в 0:19
  • 1
  • оценка: +65

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+2
HotGuy
Блин, до чего же круто! Особенно когда за окном вдруг до +2 похолодало((
+10
GhostBear
Нормальные посоны и в +2 катают, не позорь Екат, зараза)
+1
HotGuy
Нормальные посоны и в +2 катают,
знакомые все люди))) осенью в +2 катал, а в конце мая хочется все-таки же больше тепла
+2
GhostBear
Я, чет, решил зайти сюда снова — года три не был, считай)
0
MotoEzh
да и в Москву в этом году тепло пока особо не подвозят :( но мы катаем, всё теплее, чем зимой )))))
+1
Merzlov
Очень интересно Вас читать!
0
MotoEzh
спасибо, очень приятно
+2
SpeedSG77
Отличное путешествие! Больше фото хороших и разных! Я пару раз был в Новороссийске, но в глубоком детстве (ещё в СССР) — прекрасный город и что-то мне подсказывает, что он стал только лучше :-)))
0
MotoEzh
да, мне он тоже очень понравился, такой душевный город!!! моя обещать больше фото, больших и разных ))
+1
Terrano
Компания это бесценно зашибись)) повезло что не под дождем, не так как в Казань (я ваще в такой потоп первый раз попал).
Коллажи восхитительны)) только как бы уговорить БП сделать простенькие эффекты типа лупа/скролл/прокат или gif-ники — хочется зумить, ан нет…
+3
Vampir4ik
Про «повезло» ты пока погоди) дальше будет интереснее.
+1
MotoEzh
я в вк запилю альбом, там фотки побольше будут, плюс невошедшее ))) можно заморочиться, заливать два коллажа — оригинал и мини-версию, и делать фото кликабельной, чтобы с мини версии была ссылка на полную — но проще и приятнее просто поделиться большим фото с тем, кому интересно ;)
+1
Terrano
Дело!
+1
Jpod
Очень завидую. У нас на Урале пока был 1 теплый день за всю весну. Вчера снежок пролетал.
0
MotoEzh
погода в этом году чуднАя :/ только у ребят на юге традиционно тепло и хорошо )))
+1
KissyCat
Интересненько, фотки прикольно вставлены)))
И как по ощущениям первая тысяча после зимовки?)))
+1
MotoEzh
на одном дыхании! за зиму так соскучились по двум колесам, что в дикий кайф было вот просто так пилить, тепло, простор, аааа!
+1
KissyCat
Не, на одном дыхании это читается и т.к. маршрут мне предстоит похожий, то еще и представляется все красочно по описанию))))Тоже думали бронировать байк отель или СССР, но нашли потом подешевле гостишку)
А что за павер бэнк такой замечательный?)))
+1
MotoEzh
едешь, считаешь — сколько проехали (вначале, когда сколько осталось еще пугуающе-большая цифра))). потом до какого-нибудь Воронежа начинаешь считать :) потом устала нога, и начинаешь считать, сколько там до остановки на заправке осталоооооось?! ))))) а потом как-то хоба — и уже сотка до Каменска, живем, братья ))))

мы там на обратном пути хотели в каком-то гостевом домике остановиться, но в итоге переиграли планы и все отменили.

павер банк — история уже не помнит его точного названия и емкости, но смысл в том, что у него на спинке солнечная батарея, и он сам подзаряжается в течении дня. незаменимая вещь, особенно для походов с палатками и тд. но он сам не сильно емкий, естественно, хотя и немаленький.
+1
Michael13
Это не СССР отель, а Клюква отель какой-то ))
0
MotoEzh
развесистая!
+1
Madest_mod
А на Семь Ветров спокойно проехали? я слышал что теперь туда только через КПП и с пропусками можно…
+1
pahomius
Это второй год слухи ходят :D Разок шлагбаум был закрыт, но кого это волнует, когда ты на 2-х колесах :)
0
MotoEzh
на мапетке поти везде можно ;) на машине — шлагбаум и камера висит, не проехать.
+1
Prokaza
Как всегда прочитал с удовольствием:)
0
MotoEzh
благодарочка :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Yamaha YZF-R6S 2008, #Epicalkotrip - на шеРсти на море. Часть 1. На морюшко!