Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Aleks_Biker → Электрочайник туриста

Езжу на мотоцикле в дальние путешествия. О трех моих последних поездках по США и Канаде общей протяженностью около 80 тысяч километров можете посмотреть набрав в поисковой строке Aleks Biker.
Езжу один. Сплю в основном в палатке. Надеюсь только на себя. Для того, что бы поездки были безопасными и комфортабельными тщательно подбираю снаряжение и устанавливаю дополнительные приспособления на мотоцикл. Сегодня расскажу про электрочайник, который вожу с собой.
  • Aleks_BikerAleks_Biker
  • Aleks Biker
  • 4 мая 2017 в 3:10
  • оценка: +14

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+5
Yeti
Ты меня сильно удивил! В кемпингах у нас получить кипяток легко. Его нужно просто попросить. И тебе дадут либо чайник, либо кипяток.
Я за автономку! Простая газовая горелка решит все проблемы и с приготовлением пищи и сделает тебя независимым от электричества (читай — не привяжет к кемпингу и пр.)

Давно пользуюсь вот такой горелкой. Ещё со времён занятий альпинизмом. Очень удобно как для одного, так и для небольшой компании. И дома использую — варю кофе Должен признаться, что я предпочитаю чай, но иногда пью кофе. Готовлю прямо на столе! Кофе
Настоятельно рекомендую!
0
Corwin
Вот я смотрю, почти все походники если дома делают кофе делают его на газике.
0
unk1500
Кстати, давно хотел спросить у кого. Как с доступностью баллонов в каких-нибудь пампасах?
+2
Yeti
В самом захолустье они есть. Чуть дороже, но реально есть везде!
К этой грелке можно подключить другие баллоны. Для альпинизма. В них другой газ, который не замерзает.
Очень удобно!..
А ещё баллончик начинает покрываться инеем за счёт активного охлаждения. Горелка работает хуже. И тогда гибкий шланг выручает — положил баллон ближе к пламени и хорошо! В горах я его просто клал в кастрюлю, которую кипятил.
Речь идёт о самых простых баллонах, которые есть на каждом углу
0
Corwin
проблем нет, единсвенное все нормальные походные горелки используют резьбовой патрон. такие балоны найти в пампасах сложнее. но решаеться переходником рублей за 100
0
AlexMorpheus
Алекс путешествует на очень большие расстояния и возит с собой целую кучу нужных и не очень нужных вещей. Видел его ролик, где он показал свой «упакованный» мот перед поездкой — это нечто.
И горелки у него две — газовая и дровяная (!).
0
Yeti
Горелки я у него не видел… У американцев есть суперовские горелки MSR — лёгкие и мощные.
Видел у него рычаг за который он поднимает свой мотоцикл — это ЧТО ТО!
+2
Aleks_Biker
Часто приходится ночевать в палатке в кэмпингах, где нет даже людей. Только место для палатки и туалет с розеткой. А вокруг не души.
Для приготовления еды использую газовую или дровяную печку. Для кипятка при наличии розетки проще во время умывания нагреть кипяток, залить в термос и ехать дальше. Не нужно доставать газовую печку и тратить газ.
0
Yeti
Ребята, нашёл как он готовит чай. В 56 серии есть. Круто всё!
+2
Arik
Странная штука для мотоциклиста-электрочайник, в плане веса/размера идеально подошел бы кипятильник, и на 110в работает, только вполовину мощности.

Вожу с собой пт-1(советская копия Primus optimus 8r) захотел горячего, нацедил бензина из бака, 3мин и поллитра кипятка готово. Размер минимальный, народ в горы их носит. Изобретен аж в 1930х годах, многие экземпляры у рыбаков по 20 лет работают.
картинка



Цена от 10уе б/у до 25 за новый ;)
+1
Arik
Дополню, у знакомого на ИЖе видел медный змеевик вокруг выпускного обмотанный, захотел кипятка- залил сверху воды, снизу кипяток с паром идёт, и весу грам двести от силы.
0
Konovalov
А я от пт отказался, в гараже печкой служит. На обычном бензине коптит, засоряется и в палатке дико воняет, а с чистым бензом уже смысла нет, объем как у газовой с баллоном.
+1
Aleks_Biker
110 вольтовый кипятильник не доводит до кипячения воду в стальной кружке.
0
Arik
Тогда это нагревальник а не кипятильник :)
в Волмарте посмотрите, или в китайских кварталах, там до 2кВт можно купить, ведро кипятит точно :)
P.S. есть ещё вариант с лезвиями, но в металлической кружке это слишком экстремально, даже для байкера.
+1
Aleks_Biker
Кипятильник автоматически не выключается. А так включил и ушел. Пришел — кипяток готов.
0
Yeti
Алекс, а как там в Америке/Канаде? Съехал с дороги на ри метра. Наломал дров, разжёг костёр, приготовил еду, подсушился у огня… Или это невозможно? Штрафы и пр?
+1
Aleks_Biker
Сьехав с дороги на 3 метра Вы попадаете на чью-то собственность. Или частную человека или муниципальную, федеральную, штата и т.д. Наломать дров — это частная собственность. Представьте что-то кто-то заехал на Вашу дачу, наломал дров из Вашего сада, разжег костер и т.д.
0
Yeti
Ужасно! Вроде как это ТВОЯ ПЛАНЕТА… и вроде как ты в клетке…
Доберёшься до России? Давай через Аляску к нам!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Aleks_Biker, Электрочайник туриста