Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Dr_I-bolide → Поездка в заброшеный город Орбита

Мое почтение всем жителям и жительницам необъятных просторов мира БП! Открыл сезон в этом году поздновато. Это связано с ремонтом моего Огненносинего. Взял его в прошлом году. Сезон прокатал и решил за зиму привести немного в порядок(насколько позволяют финансы и выросшие руки). Доведение до ума было закончено в акурат к Светлому Воскресению. Учитывая накипевшее за зиму желание и выходные, дающие возможность было принято решение с моим мотобратом катнуть в минидальняк в заброшеный город Орбита. Что из этого вышло? Прошу под кат…
С напарникрм отсняли небольшой фото- и видеоматериал, который я попытался смонтировать в ролик. Снимали на Nikon D5300, екшн камеру AEE и мобилку.
Орбита — незарегистрированное поселение в Чигиринском районе Черкасской области Украины. Большинство строений в посёлке — девятиэтажные дома, но заселены две пятиэтажки. В 2000-х годах единственная теплотрасса в городе прекратила отапливать дома. Всего в нескольких домах есть газ. Город планировался для проживания работников недостроенной Чигиринской АЭС (ГРЭС), планировалось увеличение населения до 20 тысяч и постройки дополнительных домов, магазинов, школ, детских садов. «Будут здесь и свои школы и дворец культуры, торговый центр, кинотеатр, больница и отличная служба быта, и дворец пионеров и, разумеется, чудесный пляж… И уже в 1975 г. Чигиринская ГРЭС даст ток…», — писала газета «Правда Украины» (20 января 1972 г.) В городе проживало 60 семей. Ранее планировалось возобновить жизнь в городе и достройку Чигиринской АЭС.(из Википедии). Но никто ничего так и не достроил. Действительно несколько домов заселено и это еще более усугубляєт контраст.
Это мой первый пост, поэтому сильно не пинайте. Всех с наступающими праздниками, всем везения, классной погоды и что бы каждое путишествие заканчивалось возвращением домой целыми и невредимыми! Приятного просмотра...
  • Dr_I-bolideDr_I-bolide
  • Виктор
  • 30 апреля 2017 в 15:31
  • 1
  • оценка: +10

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
0
mirage
Понравилось! А что за мелодия играет в первой части ролика?
0
Dr_I-bolide
Спасибо. Когда подбирал и скачивал музыкальное сопровождение то было написано, что это мелодия из концовки фильма Сталкер.
0
Ice-T
  • Ice-T
  • 30 апреля 2017 в 23:13
путИшествие??? Ну как так то.А ведь интересно все начиналось…
0
Dr_I-bolide
Спасибо, постараюсь исправить. Сам не люблю, когда безграмотно пишут, но и на старуху тоже бывает…
+1
Dr_I-bolide
Уже исправил.
0
Kessler
в тегах тоже поправьте)
0
vlreshet
О, блин, мы тоже всё хотим с женой туда съездить на мотоцикле, но всё никак духу не хватает :)
0
Dr_I-bolide
Я уже после поездки узнал, что нужно было проехать дальше за город и там, собственно, сама АЭС (в ролике на некоторых фото видно высокую трбу) и Днепр с живописными пейзажами. Мы там не были по незнанию. Прийдеться ехать еще раз (возможно сначала в Чигирин, а потом досмотреть не увиденное). Соберетесь ехать — пишите, вместе веселей будет!
0
vlreshet
Окей :) А вы, кстати, из какого города?
0
Kessler
«Всего в нескольких домах есть газ.» — до сих пор чтоли??
0
Dr_I-bolide
Не знаю на счет газа, но есть обжитая зона в этом городе. Как минимум, електричество есть точно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Dr_I-bolide, Поездка в заброшеный город Орбита