Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. MrakgiY → Немного о покрышках, Размерах и доступности.

В одном из прошлых постов я матерился по поводу Мишлен Командер 2. Типа не держит на холодную + мокрые поверхности. Вобщем задался целью перед ТО (в Турции раз в два года) сменить резину.




Выбирать на весь Стамбул из моих размеров особо не приходится.
Размеры
150/80/16, 150/90/15
.
Из доступного в магазинах были только мишлен и бридстоун. Причем если Мишлен конец 15 начало 16 года то бридстоун ваше аж начала 14го. Вошем почесал я репу и решил все таки попробывать еше раз мишку. Много времени ни заняло, поставил все ок. Еду на ТО.
И тут ТО меня заворачивает и говорит — «У тебя спереди резина с пометкой задняя» Чувак незя так.
Обращаюсь в Сервис, они отуда звонят в мишлен. Типа какже так вы же комплект на этот размер продаете. А нас на ТО заворачивают. И Туркиш Мишлен отвечает. Что в Стамбуле с какого то перепугу на это стали обращать внимаете. Типа в Анкаре и в Анталье той же всем пофиг, не говоря уж про более мелкие города. У них в наличии нет ничего что могло бы мне помочь. Короч как итог поставил в мастерской 130 а не 150 metzeler с пометкой передняя прошел ТО и мне перекинули обратно мишку после прохождения.
В самом мишлен мне сказали следующее


Немного о самом техосмотре, немного волновался за то что фара китайская не пройдет. Но оказалось все ок и про граням света и по силе. Обзор фары есть в предыдущем посте. Также проверяют тормоза, весь свет по кругу, покрышки, год, глубину протектора. Сверяют всякие номера и прочее. люфт вилки, колеса. Также видел как на других проверяли звезды и износ\растяг цепи.
Собсно осталось понять, что же мне брать на мой мот в след раз из резины, чтоб маркировка и размеры правильные были. :).
  • MrakgiYMrakgiY
  • Илья
  • 7 апреля 2017 в 16:58
  • оценка: +8

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
0
Vladek
Ищи других производителей. У меня когда взял K1200Lt тоже ступор случился когда я узнал что мой любимый пилот роад 3 на мой мот не существует. Пришлось ставить меццелер на который я до сих пор по дождю ругаюсь. Вроде ещё по разряду фантастики есть у бриджстоун модель, которая идёт со временем шишками и у авон что-то появилось пару лет назад, но я пока не рискнул опробовать.
0
LTshnik
Привет. Это ты метз 888 ругаешь? Я взял на этот сезон комплект AVON все в размер и по накрузке, на форуме БМВ хвалили. Чуть погодя отпишусь, как оно.
0
Vladek
Конечно ругаю по дождю срыв обычное дело. Авон пока не понятно, кто-то хвалит, кто-то говорит что стесываеттся быстро. Как будет хотяб несколько человек опробовавших буду думать. А пока ругаюсь но езжу на меццелер.
0
Plundelger
Вот по схожей причине и я задал вопрос здесь на БП сегодня)))
А то размерность все знают а «темную»сторону(особенно когда нет надписей=перед\зад)не так просто и просветить.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. MrakgiY, Немного о покрышках, Размерах и доступности.