Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Schuberth → Мой мотопуть....2 часть

Как раз для тех, кто осилил мою первую часть и нашел это интересным)))

По складу своей личности я наверное фетишист) потому что, просто занятие каким-либо делом у меня связано с приготовлением, покупкой, производством, усовершенствованием дополнительных предметов, вещей… даже сейчас ловлю себя на мысли, что даже наличие просто мотоцикла мне не доставит той радости, которую доставит приобретение, доводка всей атрибутики. У меня все должно быть досканально… иначе душа не спокойна. Так вот после покупки гаража и оформления тяги стать мотоциклистом… я начал задумываться над тем что перед покупкой мотоцикла мне необходимо еще много чего… Изучив интернет, оглядываясь на свободные под это мероприятие деньги, я уже не просто ходил по городу, магазинам и т.д… я ходил как охотник ищущий достойные байк вещи за приемлимые деньги. Мне было оптимально приобретение кожаной куртки, поскольку ее было проще всего найти… учитывая назначение… новая она мне нужна не была, а значит мое внимание было привлечено к сэкондхенду… многие скажут: фууу таким быть)) но мне она нужна для выполнения одной задачи-быть рано или поздно стертой об асфальт… и мне было не важно сколько негров в ней потело… и вот со временем в одном магазине сэконда была найдена… она села как влитая… фирма было пробита в нете...Gipsy. Для меня было важно что куртка будет именно кожаная… ввиду ее крепости. Цена манила всего 25$… я был уже готов купить, но продавщица упорно не торгавалась и… я принципиально ушел, пожелав ей продажи)))это было еще осенью 2015… потом все немного утонуло в рутине жизни — ремонт, семья, работа. И вот однажды в мае 2016… судьба привела меня опять в этот магазин… и о чудо… там моя куртка ждет меня… я загорелся все же купить ее и еще подумал, что если не продана до сих пор, то будет мне скидка. Спрашиваю почем куртка, и меня убивает ответ продавщицы, примерно 8$… я удивлен и сразу покупаю ее. Оказалось моя комплекция не сильно пользуется спросом))
Так куртка есть… что следующее, ну конечно же шлем без него никак. И перед мной встал вопрос что выбрать при ограниченном бюджете? Главное безопасность! Китайские шлемы было решено не брать! Только мировые бренды. Я быстро изучил интернет и вычитал очень полнзную и правильную то ли байку, то ли нет:
на мотошлеме именитой марки надпись: 'Наша фирма гарантирует лишь одно, что хоронить Вас будут в открытом гробу' — это правда жизни. Один мотошлем ни от чего не спасет каким бы он ни был. В первую очередь трезвое понимание дороги и мотоцикла, минимум эмоций, максимум экипировки. Вот те столпы оперевшись на которые мотоцикл станет в первую очередь источником получения ФАНа, а не травм. Но это было лирическое отступление)))
Штудируя интернет на одном из сайтов предлагался шлем 'schuberth profill' и цена была приемлима около 20$. Созвонившись с продавцом было установлено, что шлем привезен из Германии и ныне бездействует. Было решено брать… мне не надо красота китайшлема, мне надо безопасность пусть и старого, но бренда… тут мне скажут опять: фууу таким быть))) шлем только новый! Но я же понимаю что это лучше, но дэнэг нэт! А мотожизни хочется)
Вроде пора думать мотоцикл брать… но они все такие, а я не такой, я не такой)) Я начал искать… наколенники. Ноги свои я очень люблю, колени мне особенно дороги) и взял я у доброго человека из интернета наколенники Adrenalin MX Pro за 50$…
На этом этапе мне стало даже смешно… экипа все больше, права на месте, а мотоцикла нет)
Меня это не смущало… и я продолжал покупать экип.
Что там еще при падении страдает… руки, ну конечно! Постойте… какое падение у меня же мотоцикла нет) и мой внутренний голо успокаивал меня… мотоцикл будет… падение тоже… поэтому готовься)
И решено было, что без перчаток никак… поиски по сайтам привел меня к перчатками с должной защитой по приемлимой цене… купил я перчатки Utika… бренд именитый можно брать… обошлись они мне в примерно 17$… Ну все пожалуй… за малым не купил мотоботы Alpinestar за 35$… но сомневался с размером.
Пора бы остановиться, но нет блуждая по интернету я не мог пройти мимо предложения по покупке менее приметного мотошлема Nolan n 62 черного цвета и я его взял за 30$. Нюанс шлемы был в том, что прошлый хозяин бодался в нем с птицей на 200 км в час… по крайней мере с его слов… поэтому визор был треснут пополам и склеен.
С одной стороны новый визор стоит около 25$ поэтому его замена не бюджетный вариант… с треснутым ездить или без него — колхоз и неудобно… Решение было нетривиальным))) было решено отполировать визор, чтобы минимизировать искажение из-за трещины и забронировать визор черной бронепленкой. Сразу скажу результат меня устроил вполне… визор полируется специальной пастой купленной на авторынке… бронепленка клеилась при помощи той-то матери))
Но теперь шлем весь черного цвета… трещина практически не мешает при обзоре визупльно не видна со стороны. После было прикуплено кое что из изопренового термобелья, а именно куртка и подкасник по моему разумению шлем без него никак.
Все эти покупки уместились в 2 месяца… и выглядели странновато, учитывая отсутствие мотоцикла)))) Но об этом (мотоцикле, рассуждениях о его покупке) уже напишу в другой раз…
  • SchuberthSchuberth
  • Александр
  • 20 октября 2016 в 12:47
  • оценка: +5

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+2
chevo
  • chevo
  • 20 октября 2016 в 13:45
Ну не знаю… Первая часть понравилась, вторая нет. Растянутый рассказ о своём занудстве по пути к мотожизни.
0
Schuberth
Как есть так есть)
0
Qwerty888
силён ты, парень.
0
Pticin
давай уже про выбор мотоцикла)
0
Schuberth
Про это напишу думаю что скоро, пока в отпуске есть немного времени… Но блин там писать не переписать)
0
Boriska25
Надо полагать, мотоцикл тоже не новый будет ))) выбирай уже мот — это отдельное приключение :)
У меня кроме шлема и ботов всё б/у. Для начала нормально. Потом определишься что именно тебе надо — купишь.
Если есть цель, то и средства, и возможности найдутся!
0
fullhouse
прикольно если наоборот, оп, и дукатти диавель карбон на обкаточку)
0
Schuberth
Нееее, это не вариант)) пусть все идет само по себе… иначе могу убиться
А так потихонечку буду будоражить свои эмоции… от фетиша экипа… от езды… от созерцания других байкеров проносящихся мимо меня — так кайфа больше (это как в сексе, бысто — не значит круто… всем нужно наслаждаться)))))
0
Schikane
Это нормально. Мы купили мотокуртки за 3 месяца до получения прав и за 3 месяца и 1 неделю до покупки первого мотоцикла.
0
kobba
  • kobba
  • 20 октября 2016 в 18:44
Бюджетно как-то с экипом)
Твоей педантичности, брат, позавидует даже коренной хер Генрих… без обид, ведь размещая пост понимаешь, что кроме лавров бывает летают и помидоры)
А вот если бы и мало-мальские фото присутствовали, то было ваще ЗБ.
Когда-то я и сам состряпал пару схожих постов, но сразу же узрел одному коменту в части -«Давай фото, или слабо?».
Поэтому, пока больше ничего не пишу)
Разберёшься как и накидаешь фото, будешь перцем (большой палец вверх).
+1
Schuberth
У тещи на блинах… экип в гараже… гараж за 200 км… ближе к теще не рискую жить))))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Schuberth, Мой мотопуть....2 часть