Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda GL1800 Gold Wing 2012 → Просто неспешная летняя прогулка по МКАД на GL1800'12

Вот все публикуют отчеты со своих скоростных суперпокатушек, а я нарыл на компе свое старое видео 2013 года, которое записал когда камеру тестировал.
Никаких рекордов, спокойная поездка на голде. Если вы никогда не ездили на этом «корабле» (барже, чемодане или как там ее еще называют), то это видео для вас!
Вспомним лето.



Сразу для всех, кто говорит про экип. В тот сезон я не был сознательным или каким-то там сильно ездовым мотоциклистом. Шлем, и тот за праздник)) С тех пор почти сотня тысяч километров минула, голда много где побывала — Крым, Кавказ, Чечня и Дагестан, Нордкапп, Мыс Рока, вся Европа снизу вверх и справа налево. Изменилось отношение к экипу, хоть от аварий бог и миловал, но катаю в туринговом экипе, мотоботах, шлеме и т.д.

Ощм, вот вам пять минут МКАДа глазами среднестатистического голдовода)
  • PropektopPropektop
  • Андрей
  • 21 сентября 2016 в 12:40
  • 3
  • оценка: +29

Комментарии (37)

RSS свернуть / развернуть
+4
POW
  • POW
  • 21 сентября 2016 в 13:00
Это не спешная? ок. А покажи плз, где ты наваливаешь на голде ))
0
Propektop
сейчас голда поставлена на зимовку в Италии, как раз еду туда в октябре, можт сниму видосик. Я чет думал, что в Мск уже все знают бешеную голду, которая шпилит 80 в междурядье и разгоняет спортов в мотополосе на мкад)) Сейчас она в другом тюнинге, достаточно узнаваемая, вся оклеена гербами разных стран и городов)) Я точно знаю, что отлично и очень быстро ездят и другие голдоводы — Горыныч (Моторы ВВЦ), Смок, Эфиоп, ДиТрой, а если говорить о легендах мотомира, то есть ребята, кто плотно джимханой занимается, так они вобще лютые. Чтобы быстро и безопасно гонять на голде, нужно тренироваться — на трек поездить, на джимку, хорошо помогают серпантины горные. Очень весело звучат комментарии этого видео от тех, с кем катаюсь в духе «ну и тошнот же ты был в 2013м)))». Все мы учимся, главное — быстрее ангела-хранителя не летать!

ЗЫ Активная езда на голде и неправильное использование коробки (в эдаком псевдоспортивном режиме) приговорили мою кпп на 75й тысяче, пришлось ремонтировать, а бюджет ремонта около 100к рублей. Все же это управляемый, приемистый и удобный, но ТУРИСТИЧЕСКИЙ мотоцикл, а не стритфайтер)
0
2RBOTingol
«Чтобы быстро и безопасно гонять на голде, нужно тренироваться — на трек поездить...»

Хмм, Про, что-то мы тебя в этом году в Road Cup так и не затащили :D
0
Propektop
Это потому что я не умею ездить) куда мне))
0
Propektop
где-то тут было видео как я друга прокатил, он опубликовал, так меня какахами закидали, что типа смертник и ездить не умею)
0
trip
Ох эт ты зря, тут на днях видос Бориса со МКАДА выложили — по итогу закидали нормально так, так что ЩАС НАЧНЕТСЯ)
здесь был ататат

0
trip
А ты прохват на дрозде скинь, чтоб наверняка))
+1
Propektop
не пали контору))) а то я от количества каках даже головы не пониму)) начнется «смертниииик», «пластиковые самоубийцыыыы», «ты проехал а за спиной одни ДТП!!!»))) Но мож и надо подкинуть на вентилятор нимношк)
0
max555
Хорош!!! :) Видео в студию!
ЗЫ ИМХО, действительно он на РТ нормально ехал…
0
POW
  • POW
  • 24 сентября 2016 в 13:00
Сюда уже никто не зайдет )) выкладывай ;) можно в личку, а то мне тут товарищ зайцев говорил, что голда может нахваливать 120 между рядов, очень хочется посмотреть.
0
suzik_
  • suzik_
  • 21 сентября 2016 в 14:27
все эти разговоры про то как он опасно едет или где ж его ответственность? все это ерунда. у каждого ответственность ограниченная и каждый из нас вовсе не обязан думать за всех, даже за себя он обязан думать законом, который тоже ограничен. Предусмотрены штрафы, даже тюрьма за сами знаете за что, но смотря правде в глаза надо признать, что каждый участник дорожного движения, осознанно или нет, выкатываясь на дорогу подписывает соглашение с богом о том, что готов убраться сам и быть убранным другим, таким же как он.
0
biximapep
Просто любопытно. Как ты думаешь, зачем вообще нужны правила? В виде законов ли, кодекса и подобных. Вот — зачем? Для чего?
0
suzik_
я про то как на самом деле дела обстоят написал и вовсе не касался зачем то или это. мы же взрослые люди:)
0
archmaestro
и перчатки не помешало бы — кожа на ладонях не восстанавливается, с бёдер и ягодиц трансплантируют)
0
Propektop
Про экип я написал в посте. Тогда пронесло, ща уже юзаю экип
0
ArcticFox
А сколько голда уже намотл?
0
Propektop
За стольник перевалило. Брал новой
0
Tofer
  • Tofer
  • 21 сентября 2016 в 16:50
А че голдоводы не здороваются на дорогах никогда? Не гоже голдоводу руку поднять, брата поприветствовать? Или голдоводу неголдовод не брат? =))))
0
fullhouse
Отнюдь. Самое чОткое приветствие я видел как раз от голдовода, мне это хорошо запомнилось, я тогда еще на ебрике ездил и тут так неспешно, грациозно, солидно, не так, знаете, суетно «привет-привет, я погнал», не так слащаво «прииииииивеееееет!!!» а именно по канону, буд-то я сам ехал на чем-то большом и серьезном))) Я с тех пор стараюсь также приветствовать)
0
JamesStern
мне кажется в нынешних реалиях вопрос не совсем уместный, вот скажем в городе вряд ли люди целыми днями по пути на работу\домой со всеми здороваются)) ровно как в небольшом поселке или жилом районе достаточно часто, потому что эти люди либо знают тех с кем здороваются либо просто знают о том что они живут рядом, и так хотят стать чуть культурнее и приветливее по отношению к «однополчанам» и вот когда мотоциклистов в советский и пост советский период можно было пересчитать по пальцам рук и ног в каждом городе, тогда и все друг с другом здоровались, а сейчас мотоциклистов не то что бы рук, семечек в большой упаковке не хватит)) ну в столичных городах и часто бывает так что люди здороваются только с одноклубниками или с теми с кем часто пересекаются, каждый сам решает с кем ему здороваться, и здороваться ли ему вообще))
+6
_GoodNight_
Я точно знаю, что отлично и очень быстро ездят и другие голдоводы — Горыныч (Моторы ВВЦ), Смок, Эфиоп, ДиТрой, а если говорить о легендах мотомира, то есть ребята, кто плотно джимханой занимается, так они вобще лютые.

Макс ДиТрой, прежде чем на Голду сесть, на слонопотамах не один год тренировался. Да и не ездит он так, как тут некоторые «в рекламных целях» наваливают. Тем более, не хвалится этим. Можно сколько угодно гонять на джимку и чувствовать мот, как свои фаберже, но трек не спасет от сюрпризов на ДОПе. Одно дело мотом владеть, другое — законы физики пытаться нагнуть.
А так — прохват, как прохват. Неаккуратно и грязновато местами, но, хотя бы, без фанатизма (IMHO). Хотя, тут смотря кто чего хочет от покатушек. Я адреналин не люблю. Мне больше спокойное фланирование по душе. Потому ролик хоть и освежил (спасибо за это), но не доставил. Все время хотелось тормоз прижать…
+3
risorius
Музыку надо было отсюда: Чувак на голде вдруг кто-то не слышал еще ))
0
oleg-gx
Вот вопрос: для чего скорость воспроизведения увеличил? Или я ошибся?
0
Propektop
Вот так всегда бывает)) глядя на суперспортсменов, процентов на 20 ускоряющих ролики, чтобы все думали, типа крутямбы они и все дела, умело лавируют в потоке со скоростью Флеша, я решил ничего не трогать и выложить обычное видео as is. В первых кадрах (первая секунда) есть непонятный рывок, можт из-за обрезки, дальше все штатно. А чего его усеорять-спидометр хорошо виден.))
0
oleg-gx
Вот как раз с начала и показалось, что видео ускореное. Значит я ошибся. Все равно заплюсовал. Без обид, лады?
0
Propektop
Не вопрос!)
+4
Salam
  • Salam
  • 21 сентября 2016 в 21:53
+1 за музыку :)
0
Propektop
Пасиба) ностальгическая штука!))
0
2RBOTingol
Propektop, фигасе, Про, не знал, что ты тут тоже есть)))) Музыка, конечно, меганафталиновая))))
0
Propektop
Я тут давно) иногда пощщу всякую штуку)
0
RomanMar
А мне наклейка понравилась:)
0
Propektop
Мотодоноры мы, фигли)
0
Boroda-Brava
Классный мопед. Большой и удобный. Можно одному на заднем сиденье ездить))
0
omen1911
Без перчей ездить ЗЛО…
0
Propektop
Это падать без них зло, а ездить норм)) когда холодно — упаковываюсь, на жару поменьше ношу, на лютый дубак есть бмв стритгард и перчи двухсезонные от той же марки, на потеплее — айкон тоже норм. Но это катит лишь на голде, на дрозде всегда фулэкип
0
omen1911
Братья Луи-Луи подошли б лучше :)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda GL1800 Gold Wing 2012, Просто неспешная летняя прогулка по МКАД на GL1800'12