Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. memory-fix → Обзор женской мото-экипировки

Обозреваю пополнение своего экипа. Под катом:

  • Куртка Taichi air belt
  • Перчатки Ixon RS Tatoo VX HP
  • Ботинки TCX X-Five Plus Gore-Tex
  • Ботинки Forma Harmony Lady
  • Дождевик SMOOK CT-Driver
  • Куртка дождевая RST Rain
  • Брюки дождевые RST WP
  • Китайские мотобрюки (а-ля Uglybros)




Обещала я в прошлом посте сделать обзор внедорожной экипировки, но с эндуро любви не получилось. Все купленное с немалым трудом было почти новым распродано вместе с мотоциклом. Зато в моей коллекции асфальтового экипа есть пополнения.

Летняя куртка Taichi air belt
Выбирая куртку, перемерила очень много моделей, но либо очень дорого (Dainese), либо очень плохо (AGVsport Xena). У модели Xena очень широкие рукава и защита болтается и перекручивается, то есть смысла в ней никакого нет. В некоторых куртках и вовсе пенки под замену, а цены чуть ли не как за кожу! Несколько моделей вообще не вышло застегнуть и уже хотела расстроиться. Но наткнулась на Taichi air belt и все в ней понравилось — размер отлично подошел, есть регулировка по талии и несколько регулировок рукавов, защита плеч и локтей сертифицированная. Докупила к ней вставку спины Forcefield и не нарадуюсь!



Есть крепления для защиты груди, но пока не нашла такие вставки. Куртка для нашего южного лета просто отличная — легкая, продувается, со всей необходимой защитой. Специальный материал T-dry отлично впитывает и быстро сохнет (заявлено, еще не проверяла), зато отметила, что к нему не липнут велкро-застежки. Это важно для сохранения внешнего вида и долговечности — на черепахе все места рядом с велкро пушисто-катышковые. Единственное, при выезде на трассу нужно одевать съемную спину от черепахи, поскольку вставка все таки коротковата. Куртку брала со скидкой за 6.240, вставку за 2.200.



Перчатки Ixon RS Tatoo VX HP
С перчатками история была еще дольше, чем с курткой. Сначала заказала BERING Lady TX 09 (размер 7). По ширине отлично сели, а длина пальцев и ладони оказалась слишком короткой — не садились на руку до конца и застегивались выше запястья. Обменяла на размер 8. Пальцы не сильно длиннее, а вот ширина значительно больше — даже застегнутые легко снимались с руки. Пришлось возвращать, оплатив доставку в четвертый раз :(



Потом следовала примерка не менее 15 моделей в различных московских салонах. Психологически подвинула планку с 3 до 5 тысяч рублей, лишь бы уже найти что-то подходящее. Пальцы то короткие, то длинные, рука или не пролазит совсем, или перчатка сваливается, в некоторых швы впиваются между ногтями, или все хорошо, но защита чисто символическая. Или розовые :)

В итоге подошла одна единственная модель — Ixon RS Tatoo VX HP (цвет jeans). Я бы предпочла универсальные черные, но сейчас и с этим цветом сроднилась. Перчатки очень удобные и потрясающе выглядят, отлично продуваются, правда и промокают на ура. Защита костяшек, на ладонях армированная кожа и силиконовые вставки, а еще есть отличная накладка на боковую часть ладони — мое больное место при учебных падениях на треке. Эта накладка и стала решающей при покупке. Потому что вышли перчатки 5550 руб.



Ботинки TCX X-Five Plus Gore-Tex
Ботинки румынского производства с защитой от влаги, но полностью дышащие и позволяющие поту испарятся. Внутри ботинка сделана подкладка, которая помогает отводить пот от ноги к мембране Gore-Tex. Резиновая подошва имеет неплохое сцепление и достаточно удобна при ходьбе.

Защита: укрепленная пластина, призванная защищать от перелома голени, укрепление пятки и носка, накладка в зоне переключения передач. Застежка змейкой от основания до вершины ботинка и одним большим хлястиком на липучке. Липучка очень жестокая. Исцарапала себе все руки, пока не запомнила, что с ней надо аккуратно обращаться.



Неплохие ботинки, особенно за те деньги, что мне достались (около 8 тыс.) Брала 37 размер по отзывам в магазине, на мой российский 37 отлично подошли. Носила бы, пожалуй, но мне попались на глаза следующие ботинки:

Ботинки Forma Harmony Lady

Заказала их в немецком интернет-магазине. Взяла на всякий случай 38 размер. Оказались чуть-чуть большими, но дискомфорта нет. В восторге от их внешнего вида, хотя некоторые мои товарищи обзывают их то берцами, то резиновыми :) Несмотря на то, что ботинки достаточно высокие (наколенник полностью заходит в ботинок в отличие, например, от ботинок Alpinstar Stella или выше описываемых TCX), по-моему, защита в них не самая лучшая. По городу езжу в них, но еще чуть-чуть потеплеет и, наверное, поставлю в шкаф. Потому что нет никакой вентиляции и нога просто запекается внутри ботинка. Для жаркого лета не подходят.



Дождевик SMOOK CT-Driver
Ношу его всегда с собой. Очень компактный и легкий. Спасает не только от дождя, но и от ветра и грязи. Опробован под довольно сильным дождем — ничего не протекло. А также использую его в качестве ветровки, если погода резко портится, а я недостаточно тепло одета. Отличная и нужная вещь! На свой обычный 42-44 размер брала M. На экипировку одевается спокойно.

Куртка дождевая RST Rain
Были большие скидки, поэтому купила и эту куртку тоже. Пусть будет :)
От первой отличается большей длиной, наличием подкладки-сетки, накладки из мягкой ткани на воротник и карманами. Буду брать ее на дальняки. Сначала заказала размер М, но потом поменяла его на S.

Брюки дождевые RST WP
Чуть менее нужная штука, чем куртка, потому что используется реже, но не менее удобная. Если бы не они уже не один раз бы где-нибудь замерзла, промокла или вымазалась в грязи.



Брюки китайские (подделка Uglybros MOTORPOOL)
Несмотря на китайское происхождение, вполне достойная вещь. Удобные — гофры на коленях и пояснице, защитные вставки на коленях и бедрах. Колени легко устанавливаются и вытаскиваются, бедра чуть сложнее — надо снимать штаны :)



Оригинальные стоят 330 баксов, китайская версия обошлась всего в 56. Брала китайский размер 25, в русских магазинах это будет соответствовать 27 размеру джинсов. Да, цвет не такой как у оригинала, и посадка отличается, кое-где кривая строчка, но в целом, хорошие брюки. Можно заказывать, но внимательно с размером, просите продавца, чтобы прислал несколько фото с сантиметровой лентой.
На фото подделка и оригинал.



А теперь прошу совета!
Шлем Scorpion сейчас мне кажется шумным. Приезжаешь слегка очумелый даже после 250 км пути. Посоветуйте хороший, тихий шлем для дальних поездок. Или тут только беруши помогут?
  • memory-fixmemory-fix
  • Анна
  • 27 мая 2016 в 16:46
  • 7
  • оценка: +14

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
0
doloto
Насчет китайских штанов, главный вопрос в том, есть ли в них кевларовые нити это главный и самый важный вопрос, ответ на который узнать во время скользячки очень не хочется. Но по теме китай экипа — сам пользую перчти китайские кожанные — уже 3 года отходили, пережили 2 скользячки, пока живые, только липучки плохо липнуть стали.
0
doloto
перчи использую… конец дня, пятница…
0
memory-fix
Была модель с кевларом, но я выбирала по цвету, а не по функционалу :)
Но в оригинальных кевлара тоже нет, как и во многих других брюках известных мото-брендов.

С кевларом мерила джинсы Scott, но 14 тысяч на них потратить мне жаба не позволила!
0
zogar-zag
Формовские валенки страшны:-%, да ещё и молния открытая :-0
0
memory-fix
Там есть мембрана для защиты от влаги. В ливень ноги абсолютно сухие остаются.
А по виду — да, на любителя. Далеко не всем нравятся :)
0
zogar-zag
Мотоугги:-)
Внешний вид дело второстепенное, но открытая молния это косяк, тем более для более-менее агрессивного использования.
0
Green_Kva
А как сидят штаны? А можно фоточку на Вас?
+1
memory-fix
Еще не фотографировалась в них, но могу сказать, что на мне лучше выглядят, чем на китайской модели :)
Постараюсь сделать пару фото на днях.
+1
Werewolf2012
Формовские бутсы клёвые, я правильно понимаю, что они маломерки?
0
memory-fix
Я бы не сказала, что они маломерят. Соответствуют таблице размеров и примерно совпадают с российскими.
+1
MoToMeX
Вот правильная женская мотоэкипировка и неи..., эээ вобщем необсуждаетсо ))

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. memory-fix, Обзор женской мото-экипировки