Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. memory-fix → Женская мотоэкипировка. Обзор и личный опыт.

Экипировку я приобретала до покупки мотоцикла и уже в ней ходила на первые занятия по вождению. Выбора женской экипировки в магазинах Ростова-на-Дону не очень много, но подобрать комплект экипа большого труда не составило. Отзывы на мотоэкипировку для девушек по этой причине читать было бессмысленно, ибо покупалось только то, что подходило по размеру. Настало время поделиться опытом со страждущими. Подробности под катом.


Черепаха

Первой по счету была приобретена женская черепаха-трансформер AGVSPORT. Размер S.
Отличная черепаха. Рекомендую! Есть много регулировок, на меня отлично садится в течение двух сезонов, не смотря на варьирующийся вес от 55 до 62 кг. Большой плюс — съемная спина из двух частей. Можно носить всю черепаху целиком, отдельно спину из двух частей, или пользоваться компрессионным поясом отдельно, например с панцирем. Удобные выпуклости в положенном месте, хорошего качества молния, качественные липучки. Еще одно удобство — рукава с держателями через большой палец — никуда не смещается. Одел и все сидит на месте.


После сезона активной носки (почти ежедневно) выглядит достаточно бодро. Из минусов могу отметить только оторвавшиеся крепления плеч, когда надевала сверху плотную ветровку и резко дернула плечами, но они легко пришиваются обратно. Еще минус — запаянный шов в районе подмышки, если одеваю ее на майку с коротким рукавом доставляет дискомфорт. Руки не доходят нашить туда кусочек ткани. Будете выбирать черепаху, обращайте внимания на швы.

Более-менее серьезное падение было только одно — въехала в куст на бездорожье. Мотоцикл в одну сторону, я в другую. Сильно ударилась плечом, уже месяца 3 прошло, но до сих пор немного чувствуется, когда руку поднимаю. Без черепахи все было бы куда печальней. Падала в ней на треке (либо на месте, либо на очень низкой скорости) — локти и спина в царапинах. Не больно :)

Мотоботы

Выбора в магазине не было совсем, поэтому мне достались Alpinestars Stella. Сначала взяла 37 размер, который ношу в жизни. Походила в них в магазине минут 20, решила что размер подходит. Вечером выехала кататься и через час нога затекла так, что не чувствовались пальцы. Поменяла на размер больше и весьма довольна ботинками. Они достаточно удобные, а после эндурных бот, вообще кажутся тапочками! Несколько раз падал на ногу мотоцикл (в момент остановки), боты отлично выполняли свою функцию. Но за слайдерами надо следить — потеряла один то ли в высокой траве, то ли на треке… Забрала слайдер с ботинка молодого человека — мужские слайдера отлично подходят.


После активного сезона вполне живы, но в одном ботинке вылезла какая-то пластмасска или шов, так что при длительной носке начинает давить на большой палец. А если чуть отекает нога становится совсем некомфортно. Обращайте внимание при покупке, чтобы ничего не давило на пальцы. Залезьте в бот руками и ощупайте всю поверхность.

Наколенники

Выбрала первые, которые померила. Это были Forcefield с патентованной технологией в треугольничек. Очень-очень удобные! Мягкие, не сковывающие движения, вентилируемые. Опять же, при моих падениях на месте все отлично — мягенько так. Следующую черепаху хотелось бы взять именно этого производителя.


Колени можно носить на узкие брюки, или надеть их под широкие штаны (специально покупала брюки на несколько размеров больше, чтобы колени влазили). После сезона носки образовалась небольшая дырка в сетке. Не критично. Минусов не замечено.

Перчатки

Также выбирались из того, что есть в магазине. Летние хоть с какой-то защитой по приемлемой цене были только одни. Модель IXS Pueblo Lady. Перчатки — это единственное, что хотелось бы заменить в начале второго сезона, хотя и они еще не развалились. Сетчатые вставки все распушились, резиновая накладка порвалась (я за нее натягивала их).
При простых падениях на месте неплохо защищают ладони, но случись более серьезное ДТП, вряд ли они обеспечат необходимую защиту. Летом в них не жарко, но для осени или начала весны они не подойдут. После месяца езды второго сезона протерлись на большом пальце. Надо отнести в ателье накладку сделать. Пока катаю в эндурных перчатках от Fly Racing.


В начале сезона мне подвернулись перчатки для сноуборда с отличной скидкой. Что могу сказать про них — ТЕПЛО! Из защиты — пластмассовая вставка на костяшках.

Шлем

Шлем для девчонок, как мне кажется, самая важная часть экипировки. Ведь он не только защищает голову, но еще и отражает индивидуальность своего носителя. Поэтому шлем я подбирала дольше всего. В итоге выбор пал на Lazer Breeva. Неплохой бюджетный шлем с подкачкой щек, выдвижными темными очками и съемным интерьером. Почти в самом начале сезона уронила его и на визоре образовались продольные царапины. Ездить особо не мешало — царапины пришлись ровно посередине. В середине сезона он упал еще раз и отлетела пластмассовая накладка на воздухозаборнике. За свои деньги шлем отличный. Протестировать его защитные качества, благо, не удалось.


Шлем №2 выбирался в течение нескольких зимних месяцев и в итоге, выбор пал на Scorpion Exo-1000 Astral. Сначала он сильно давил на щеки, думала продавать, но через месяц разносился и теперь только положительные комментарии к нему. К шлему идет пинлок и встроенные темные очки. Дополнительно покупала темный визор. Механизм смены визора удобный, но сперва к нему надо привыкнуть и разобраться что к чему. Вентиляционные отверстия 4 спереди и 2 сзади. Красивый жемчужно-белый цвет. Люблю этот шлем :)

Покупала на немецком сайте, пришел за две с небольшим недели. Упакован был в две коробки — основную от шлема и посылочную. Сам шлем был обернут пенкой, а больше никакой дополнительной защиты посылки не было. Все пришло в целости.

Куртка

Курточку выбирала уже ближе к концу сезона, перемерила очень много вариантов текстильных и кожаных, но все не садилось, либо не нравилось. И как-то при очередном посещении очередного магазина (а приезжали за колодками) я увидела эту прелестную курточку в лучших байкерских традициях! IXS Grecia. Размер написан 38. Села идеально, очень удобная. Особенность куртки — нестойкая краска, но меня совсем не парит, выглядит так, как будто носилась много лет и впитала пыль дорог :)


Отсутствует какая-либо вентиляция, но поскольку куртка покупалась для прохладного времени года, то для меня это плюс. Когда совсем прохладно, одеваю под нее тонкую курточку от Colambia с технологией Omni Heat. Тепло и удобно! Из минусов — железная пряжка на ремне, которая царапает бак. Решается резиновой накладкой, но не берите дешевую! Облезет за неделю.


Из дорожного экипа все. Мотоштаны пока никакие не приглянулись. Бронешорты носить не буду.

Мои размеры (за год варьировались плюс-минус сантиметры, взяла средние показатели :)
Рост — 160 см
Грудь — 93 см
Талия — 72 см
Рукав — 60 см
Бедра — 93 см
Внутренний шов брюк — 74 см
Обувь — 37

Следующим обзором комплект для эндуро:
  • шлем №1 Fly Racing Stryper
  • шлем №2 Lazer Ken-Do
  • штаны №1 Fly Racing KINETIC BLOCKS PANT
  • штаны №2 Fly Racing EVOLUTION VERTIGO
  • джерси EVOLUTION VERTIGO
  • панцирь Thor Quadrant woman
  • локти  Titan Race elbow
  • мотоботы Fox Comp 5 Youth MX
  • перчатки Fly Racing EVOLUTION RACE
  • колени Thor FORCE 

А еще передо мной стоит большой вопрос — а где все это добро хранить в перерывах между покатухами! Потому что под предметы мотоциклетной защиты нам с молодым человеком пора строить отдельную экипировочную. С полочками для шлемов, ящичками для перчаток, крючками для черепах, вешалками для курток и отделениями для мотобот :) Если учесть, что у нас с молодым человеком по два комплекта экипа — для асфальта и бездорожья, специализированная комната нам просто необходима! Ну а пока обходимся обычной прихожей со второго входа в доме и горизонтальными поверхностями в комнатах и мечтаем об экипировочной :)
Если у кого есть подобные решения, пожалуйста, делитесь опытом!
  • memory-fixmemory-fix
  • Анна
  • 18 июня 2015 в 17:41
  • 12
  • оценка: +65

Комментарии (57)

RSS свернуть / развернуть
0
Sniper-vlz
Здравствуй!
Про черепаху можно подробней? как называется модель?
0
memory-fix
У них женская одна модель и есть. По-моему.
0
Santa
Она одна такая, AGVSport. Существует в мужском и женском варианте. И сам в такой езжу, и жене такую купил. Обалденная черепаха.
-1
Sniper-vlz
Хм, ни в каталоге agvsport ни на EBAY не нашёл таких черепах… неужели в продаже только у спекулянтов есть?
0
Yarra
Если ты не аметил у них в каталоге вообще в принципе нет черепах.
Есть защита от ForceField. И черепахами там не пахнет. Только панцири.
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

0
mymyxa
90-70-90 ^_^
что за берцы на второй фотке?
+1
memory-fix
Не берцы это, а итальянские ботинки камуфляжной расцветки. Фотка с тематического пробега в честь 9-го мая. В остальное время всегда в мотоботах.
0
mymyxa
в честь 9го в итальянских ботинках?))) трофейные, надеюсь ^_^
0
Karna
Спасибо за обзор! Черепаха интересная, третий размер похоже хорошо влезает и цвет не такой гадко-розовый как у альпиновской.
Про наколенники Форсфилд поддакну, удобные. Катаю в Forcefield Limb Tubes (протектор такой же, только вставлен в трубу из ткани). Еще вот такие Grid Knee вроде скоро начнут отгружать
0
MaxMad
Я извиняюсь мадам! А можно про третий размер поподробней ?!
+2
Karna
Дак а подробнее не выйдет. Мы с ТС по параметрам схожи, подобрать черепашку с нормальными протекторами груди — тяжеляк. Альпинстарс просто ужасна с этими своими розовыми каемочками. AGV — вроде ничего судя по отзыву. Пока езжу в косухе со вставками и смотрю в сторону черепахи Форсфилд, но там сисек нет ( Или отдельного протектора Икон.
+3
Karna
Нафига я тебе это рассказывала?!
На авке баба, решила, блин, схожие проблемы…
0
MaxMad
:)) вот и я о том. Можно не расказывать, можно видео отчётик сделать :)
0
MaxPayne
В Pro Shirt X‑V еще мб ниче будет, на крайняк можно пару панелей убрать. А вот EX‑K Harness Adventure довольно жёсткая, вряд ли будет комфортно.
0
Karna
Форсфилд не делает жесткую защиту. Любой элемент экипа можно, приложив минимум усилий, свернуть трубочкой. Поэтому она отлично прилегает к телу.
Другое дело, что рельеф женских тел не позволяет ей нормально прилегать))
0
MaxPayne
EX‑K Harness Adventure — не согнуть трубочкой.
0
Karna
Согнуть, конечно) У меня наколенники из того же материала (что-то среднее между пенкой и резиной), сгибаются ровно в 3 раза.
Спина Pro Sub 4, самая толстая, какая у них есть (3-3,5 см) тоже в рульку сворачивается.
0
Karna
Цвет — не важен, один и тот же материал:
0
HotGuy
видел однажды тему, как выдающаяся в области груди девушка искала черепаху) в итоге остановилась на кроссовом панцире thor, первые 90 там отлично умещались :)
+7
SpeedSG77
Шта? Ты никогда-никогда не видел третий размер? Как печальна твоя жизнь, бро! :-)))))
+1
MaxMad
:)) на некоторые обьекты можно смотреть вечно :)
+3
del34
На первой фотке залип.
Обзор потом почитаю)
+2
pozitivnii
+1 а я и не буду обзор читать
плюс и так поставлю!
здесь был ататат

+2
Kap1tan
+1 нафига мне женский экип :-)
+3
cember
а еще глаза у девушки красивые :)))
+3
SpeedSG77
Женится тебе надо барин :-)))
здесь был ататат

+2
SpeedSG77
Меню, тебю… Почитай меню, купи жене экип :-))) Хотя чего уж там… Я тоже больше фотки смотрел :-))))
здесь был ататат

0
SpeedSG77
А меня наличие машины у жены не спасает от «выгула» хотя бы раз в неделю — она поняла, что лучше прогулки на мотоцикле в пятницу ничего мозг так не очищает от офисной суеты :-))) Тихо радуюсь…
здесь был ататат

0
Werewolf2012
пользуюсь такой же черепахой, только мужской (женских не было, когда брала) — ровно та же проблема со швом подмышкой. Решилась пришиванием вдоль всего шва (для эстетизьму) с обратной стороны джинсовых полос. Ничего нигде не отрывалось, но был момент, когда после зимнего хранения достала с антресоли, гладкие части пластика покрылись каким-то налетом, похожим на плесень, остальной экип, кранящийся там же такого не сделал :)
0
SpeedSG77
Анна, абсолютно верное замечание — женский экип выбирается по принципу «из того что есть»… Мою жену в этом плане не спасло даже наличие города миллионника Казани в «шаговой» доступности от нашего места обитания. Взяли то что было и подошло по размеру.
За обзор — большой плюс. Спасибо!
+1
SpeedSG77
ОФФ-Топ. я когда вижу ТАКИЕ КРАСИВЫЕ глаза вспоминаю историю, как моя жена с двумя подругами-татарками в Египте в магазине торговались. «Я муслим, она муслим, а у нее глаза красивые — давай скидку!» :-)))
0
Streolk
Просто нужен гараж)
0
memory-fix
Есть гараж. Но там всякие инструменты место занимают.
0
Agatha
Спасибо за женский пост! по-больше бы их)
По поводу ботинок Alpinestars Stella, третий год активного использования-в одном месте немного отошла подошва(не критично), на 2ой год использования, по дороге в Крым, стало невыносимо давить на большой палец(чуть ли не до слез)-спаслась тем, что вытащила стельки-теперь все гуд!), в остальном-отличные боты, не жаркие, падение на месте ноги пережили, а слайдеры и правда отлетают)
0
madvlad
Экип хорошо сочетается с наездницой :)
0
damn
  • damn
  • 19 июня 2015 в 13:08
добрый день! какой фирмы обтекатель на титульном фото?
+1
memory-fix
Такой из Японии приехал. Обтекатель был замечательный. Ветра вообще не чувствовалось.
А вот следующий после меня хозяин мота его разбил, к сожалению.
0
Novs
  • Novs
  • 19 июня 2015 в 14:59
Спасибо за обзор, землячка ;)
0
Mur_ph
Владелице фуры спасибо за отчет!
0
hemool
Во! обтекатель, когда сидишь он до какой высоты был, до подббородка? ниже или выше?
0
memory-fix
так вот же, как раз и сижу :)
+2
Yarra
отчет хороший, ню надо больше фото сисек наездницы!

спабсио, почитли.

Мы девушке выбирали экип весной. все никак не соберусь нормальный отчет накропать да отфоткать.
+1
Gorin
знакомая сибиха :) привет из Новочеркасска от друзей теперь уже шероповода.

спасибо за обзор!
0
memory-fix
привет тебе и шерповоду!
:D
здесь был ататат

0
Terrano
Думаю в свое время мне не помешал бы такой обзор. Тогда квартирный шоу-рум экипы был бы не так обширен.
Очень полезно и радует что пишешь по результатам поездок а не падений)) всем нам желаю.
Не в тему: БМВ в конюшне на ходу? Посмотрел обзоры, не частый и харизматичный конь, особенно в таком раскрасе. Если не затруднит дождливым вечером накрапаешь пост? На трубе хвалят ну это ессно. Особенно интересна надежность, подтеки масла и прочие ресурсные вещи. У нас под офисным чел паркуется на родственном GS, я время его стоянки узнаю по масляным пятнам))
+1
memory-fix
Насчет ездовых и внешних качеств — я очень довольна. Мы сошлись характерами. Не смотря на объем, он совсем не дурной, как спорт. Никаких неожиданностей от него. Тянет на любых оборотах, также и ускоряется одинаково хорошо на всей шкале. Если едешь спокойно — урчит, как кот. А если чуть открутить, то рычит как тигр! Арррррр! Дядьки на заправках и светофорах засматриваются и достают глупыми вопросами :)

Села после БМВ на FZ800 — о боже! что происходит! дрифтит, чуть не виллит, визжит! аааа! где поворотники включать!? Верните мне мой уравновешенный БМВ!

Из минусов: нужно почаще проверять всякие болтики-винтики, чтобы самовольно не раскручивались из-за вибраций. По дороге на море потерялась пластиковая крышка поворотника. На пилота вибрации не передаются, кстати, — демпферы спасают.

Еще при скоростях выше 160 начинает выплескивать масло по капелькам. Надо какую-то уплотнительную резинку заменить, пока не могу найти ее. Но по городу ничего с него не выливается.

Больше ничего не могу сказать, потому что обслуживанием занимается мой молодой человек и я не особо туда вникаю :)

А так никаких претензий к нему нет — заводится великолепно, едет без нареканий. Бензина жрет не больше, чем предыдущий 750 Бандит. Первый мотоцикл, который не хочется поменять.
0
Terrano
Ок, принято.
Очень симпатичный и — правильное слово — сбалансированный аппарат. На двигателе демпеферы? Я вот также подумываю, а не пристроить ли такие вещи на свой Версис… Долго езжу — как бы все нормально, но после Р-ки сажусь — что за вибростенд под копчиком((
0
Unga
  • Unga
  • 16 июля 2015 в 23:04
Есть вопрос про наколенники. При падении не сползли? Или типа куда они из-под штанов денутся? На ноге хорошо сидят?
0
memory-fix
Я не падала на скорости.
При скользячке наверняка сползут, если носить сверху.
Сидят отлично.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. memory-fix, Женская мотоэкипировка. Обзор и личный опыт.