Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. MotoEzh → На Марс за один световой день

Или фотопруф сенсации — найденных на Марсе соленых рек и озер :)

А если серьезно, то до этих марсианских пейзажей всего 250 км от Москвы. В мои размышления о том, куда бы поехать прокатиться, ворвались случайно найденные в интернете картинки — и я поняла, это Оно. То самое место, которое «позвало» в путь. Хотелось вдыхать прозрачный осенний воздух, мчать по Малой Бетонке сквозь желтый листопад, встретить пылающий закат на трассе и нагуляться так, чтобы валиться с ног от усталости и массы впечатлений. Что из этого получилось — смотрите под катом :)

Утро начинается не с кофе!

После большого ТО Ракетушки нужно было проверить и по необходимости протянуть подшипник рулевой — поэтому моя прогулка началась с заезда в любимый сервис. Все в норме, а теперь — кататься! Свободный МКАД, Лосиный остров — эх, лосики, привет вам — но сегодня я мимо, сегодня я на двух колесах с моторчиком. Из Москвы решила выбираться по Рязанке М5, чтобы ухватить кусочек Малой Бетонки и по ней перебраться ужа на М4. В пробке на М5 аж запарилась ))) но потом — вот, вот это чувство — простора, дороги, ветра свободы во времени и пространстве.

А на бетонке, объехав пробку и парочку фур, я очутилась в своей мечте! Перегибы дороги, желто-красные деревья и листву поднимает поток воздуха от фур. Да, я редиска-эгоистка, но фоточек мечты нет :( просто представьте, это будет точно лучше любых фото!
На М4 всего один платный участок длиной в 35 рублей, сдуру влезаю в проезд, где оплата только наличными, приходится снимать перчатки, быстро искать кошелек… после оплаты улыбчивая девушка-кассир командует — одевайся не спеша, оденешься — открою тебе шлагбаум :). И вот я окунулась в ритм «дальняка» — знаки, километраж, плавные обгоны, режим тапки в пол на маленькой Ракетушке )))) и, честно сказать, вначале трасса напрочь огорошила меня ветром и «кудажвывсетаклетитевашумать!» Засиделась я дома, да :) последней каплей стал вдруг знак «Богородицк 192» — выпасть моей челюсти помешал только подбородок интеграла, то есть как это 192 км?! Я тут еду валю тапку в пол уже часа два, изначально навигатор завлекал меня 280км до цели, а тут такое! Признаюсь честно, закралась даже шальная мысль — я не повернуть ли мне домой? Остановилась на заправке, почистила визор и проверила карту в телефоне — вранье чистой воды! До моего поворота в Богородицке 120 км! Ура, товарищи! Сразу жить стало как-то легче, жить стало веселее, и мы с Ракетушкой полетели дальше. Но ветер, конечно — это что-то — стоит посветить ему отдельный абзац.

Удивительно. Конец сентября — а на трассе тепло. Ветер продувает насквозь — но так тепло, что если чуть-чуть пофантазировать — я представляла себя едущей на море и улыбалась каждому указателю Ростов на Дону. Утомительно. Без музыки свист ветра в шлеме очень надоедает. В спортивном шлеме с кучей воздуховодов. А резкие порывы пытаются переставить тебя на соседнюю полосу, и обгонять автобусы и фуры приходится прижавшись к баку и, как говорится, держа руку на пульсе. Иногда из-за фуры как дуванет, а иногда — нет. Едешь такая, размышляешь о ветре и высоком, а тут посреди левой полосы валяется бампер от фуры — оп, объехала и в зеркало заднего вида — как его будет обруливать Q5?
Одним словом, доехала до своего поворота, и — фуф, можно отдохнуть от трассы, небольшая, но отличная дорога, свежейший асфальт — фантастика!


А дальше — вспомнить ориентиры для поворота, не проскочить бы — и вот, своротка в деревню (кстати, указателя там нет! Все описания в интернетах врут © Вначале проскочила, хоть и увидела процессию машин, увидела слева в полях свой «объект», вернулась обратно :) и вот уже поле, грунтовка, приехали!

Что-то начинается! Мне кажется, похоже на Карелию — но, правда, я никогда не там, поэтому в моей воображаемой Карелии все так.

паркуемся

начинаем восхождение

Друзья, на эту гору легко можно заехать на байке! Любом!!! вот съехать «в кратер» и кататься там — уже развлекушка только для эндуро, но- ух, каких тут можно наснимать видео! Были бы у меня яйки побольше, я б заехала!

а дальше начинается сплошная фантастика и отрыв башки. наслаждаемся открывающимися видами





на Марсе тоже осень

человечков совсем немного, они все далеко, вижу их только в своем телевике — и это чудесно. наслаждаюсь одиночеством и свободой быть собой.

вот на эту тропку я зачем то полезла :) было страшно

но я выжила :)

Нагулявшись и тематично закусив пряником (в Тульской области я или как?!), собираюсь в обратный путь.

Поля в свете садящегося солнца шикарны! фоткаю свою любимую конягу, а она греет бока в последних теплых лучах



И вот я уже лечу по отличному асфальту, впереди солнце все ближе и ближе к земле, и тут меня осеняет — я же уезжаю в закат! Эйфория накрывает чуть более, чем полностью. А дальше — ну а что дальше? Бегом-бегом покрыть как можно больше расстояния по светлу, солнце красным шаром скатывается за горизонт, обгоняют яркие-нарядные «златокрылые», а я выискиваю кому-бы присесть на хвост, чтобы катить, когда стемнеет. Вспоминаю, как мы летели тут с Натой, пытаюсь разглядеть знакомые места-ориентиры. Все еще тепло. Темнеет, но все идет хорошо. Скорей бы уже платный освещенный участок )) Пара неприятных секунд, когда тачки впереди проходят выбоины и волнистость моста не притормаживая, а меня изрядно кидает в седле. Все, платка. МКАД. Питание для Ракетушки, кофеек и отдых для меня. Еще микро-рывочек и привет, гараж. Нагуляли 612 км. Ауеее )
  • MotoEzhMotoEzh
  • Марина
  • 13 октября 2015 в 17:48
  • 15
  • оценка: +80

Комментарии (72)

RSS свернуть / развернуть
+1
R154
  • R154
  • 13 октября 2015 в 18:03
крутяк))))))))))
+1
SSony
  • SSony
  • 13 октября 2015 в 18:03
Блин, красиво то как там… где меня не было. Отличное место, Марина! Надо будет тоже туда съездить, посидеть и повтупливать в никуда, в тишину…
0
MotoEzh
можно устроить Тульскую вылазку 2.0 :)))) главное не приезжать туда затемно xD а то можно ненароком свалиться со скалы ))))
0
SSony
Ок, к Казани добавим Тулу перезагрузку, жаль мангал туда не взять…
0
MotoEzh
что взять твой мангал, нужна Голда )))))
0
Moisa
Можно практиковать одноразовый мангал, стоит около 100-150 руб.
0
MotoEzh
да, тема! а мангал SSony вообще повышенной устойчивости
+1
SSony
После моего мангала из чугуна одноразовые перестают быть интересными. Но для мото выезда вариантов не остается.
0
SSony
и наконец-то на фотках новая не лысая резина!
0
MotoEzh
даааа, мы переобулись :) оквадрачиваем новую резину!
0
MotoEzh
я бы там поснимала на рассвете ^__^ и несмотря на подозрительно химический цвет воды, там можно купаться — туда дайверы специально ездят, глубина до 7 метров
0
SSony
Не, все, точно едем. Не отпустят на мото, значит поеду с женой и детьми техничкой!
+2
Terrano
Только подумал, а где ж твои отчеты??
У меня под боком на даче похожие рельефы, вяло действующий карьер Воскресенского комбината. Сколько там на эндурике кирпичей отложено))
Пасиб! Пересмотрю-ка я еще твои чудные осенние фоточки…
0
MotoEzh
да, я в этом сезоне ушел глубоко в себя и чот не пишу ничего. бум исправлять длинными осенними вечерами ;) я бы тебя поснимала на эндурке тама ;)
+1
SSony
да-да, переложила на нас с Вампирчиком сию святую обязанность, рассказывать о том, куда ты ездила — кони-летописцы.
0
MotoEzh
ыыыыы :) Саша ведет и показывает, Андрей отчитывается, а я поставщик фоточек и позитива )))
0
Terrano
Обсудим)) и сезон не закрывай (есть же способы??), иначе депресняк неминуем…
+1
Sworfly
Не карьеры ли это неподалеку от д. Кондуки?
0
MotoEzh
оно :)
0
Sworfly
Эх, как же летом там классно =) особенно вечером, с шашлыком и гитарой))))
0
Bober
Так же подумал на ушаковский разрез, частенько там бываю)
0
Sworfly
Ну с Донского-то туда всего ничего ехать =)
+1
Dazefex
Впервые «спорт» в полях смотрится органично )
Красивое место и фотографии отлично это передают.
0
MotoEzh
меня друзья постоянно тролят, что мой спорт в полях бывает чаще, чем на треке )))
0
SSony
у тебя есть другой спорт для трека теперь, так что вперед по полям!
+2
MotoEzh
я, кстати, долго выбирала, на каком из спортов лететь на Марс xD
0
IndiGone
красиво! очень.
0
Tarantino
Супер!!! Очень надеюсь что в следующем году сможем туда выбраться нашей дружной компанией ;) Да и вообще везде побываем :)))
здесь был ататат

0
Moto_Katrina
Хочу-хочу! Красота неимоверная!
+1
Moto_Katrina
п.с. а мальчик с хвостиком на первой фото очаровательный =^^=
0
MotoEzh
Вит ^__^
+2
Corwin
Фотографии очень красивые
0
MotoEzh
спасибо! :)
0
Mur_ph
с возвращением! )
0
MotoEzh
даааа, давненько я не брал в руки картишек :)
0
Jalui
  • Jalui
  • 14 октября 2015 в 8:48
Красота-то какая! Не фотограф, случаем?
0
MotoEzh
не, я инженер :)
0
nuclearcat
А телевик какой если не секрет?
0
MotoEzh
кэноновский 70-300
0
nuclearcat
у меня никон =) Тоже присматриваю 70-300 — из бюджетных самый путевый. А у вас на кропе или полный кадр? Сорри за оффтоп — я всех фотографов БП замучила =)
0
nuclearcat
как вижу красивые фотки — крышу сносит!
0
nuclearcat
Все! Увидела в комментах ниже — профи камера ФФ. А у меня кроп(((
0
MotoEzh
дада, я давно хотела телевик, в итоге устала традать по дорогим L-кам и взяла попробовать этот — довольна оч. особенно теперь, когда любимый полтинник сломался — этот телевик у меня и в пир, и в мир.
+1
SpeedSG77
Какая красотища! Я бы там помедитировал… Люблю вот такие «просторные» места… Наполняет энергией!
Спасибо за фотографии и текст… Очень вдохновляет!
0
MotoEzh
даа, горы они такие — пусть и марсианские! :)
0
Shmel108sf
Хм, подумывал куда бы в это воскресенье прокатиться… но 280 км в одну сторону на китайской эндурке с крейсером в 90 км… идея зачет!
0
MotoEzh
ура, значит пост вовремя вылупился :)
0
Shmel108sf
угу, спасибо!=)
0
nuclearcat
ОООЧЕНЬ Красиво! Глаз не оторвать!
Положу ка в избранное =) Может и получиться скатать туда…
0
MotoEzh
я сама «коллекционирую» интересные места, и потом по настроению выбираю — куда поехать сегодня?! :)
0
ee_kot
молодец! фото класс! какой фотоаппарат?
туда надо летом на несколько деньков с палатками…
0
MotoEzh
фотик Canon 6D
да, в таоке место приятно приехать как минимум с ночевкой, чтобы не спеша все облазить
0
Patrick_Moto
Такое длинное описание и без названия места и метки на карте…
Facepalm…
+1
Terrano
Так задумано я полагаю… Иначе безлюдных фото этого места уже не будет))
Усеянный остовами одноразовых мангалов марсианский ландшафт, пост-апокалипсис, бееее…
0
guest
  • guest
  • 14 октября 2015 в 13:55
Марин, привет! Ты же на R-ке должна была бы «вваливать». Или я что-то пропустил?
0
MotoEzh
привет, Дима! у меня теперь два байка — «под настроение» :)
+1
guest
Гараж мечты! Понимаю!
0
Kroha_88
круть круть!!!
0
Werewolf2012
а можно для понаехалов координаты места выложить, а то на гугле забанили? Уж больно здорово выглядит :)
0
MotoEzh
я без навигатора, постаринке — так что координат чет не могу найти сходу, можно заяндексить деревню Кондуки — на машине от Богородицка по трассе на Епифань, в Романцевском поворот влево на Кондуки. Далее 3-4км. по грунтовке и забирать правее.
0
Werewolf2012
Спасибо :)
0
z106a
  • z106a
  • 14 октября 2015 в 15:15
не хочется занудничать, но световой день — это мера расстояния, а не времени )
+2
MotoEzh
ага, 25,9 млрд км ))) надо повторить физику, мне понравилось звучание фразы и некий двоякий смысл, и о физическом смысле я совсем забыла
+1
Terrano
Вчера обсуждались с автором по поводу этому innuendo, 25.9 млрд. км. не шутка)).
It's inspiring, right?
+1
Michael13
Не обязательно. Да и расстояния мерить можно и как путь, который пройдет свет за это время, так и путь, который пройдет лошадь. Раньше в днях пути всё и меряли :P
-2
z106a
световой день — общепринятая физическая величина, а растояние которое пройдет лошадь — это лошадиный день ))) и физики ей не оперируют. демагогия, конечно, прекрасно, но не надо путать кислое с мягким.
+1
Michael13
Ты прикалываешься? Причем здесь демагогия? Если понятие используется в какой-то области определенным образом, это не значит, что других значений у этого понятия нет.

Или если я программист, и услышу фразу «основная функция хаггера — защищать амортизатор от грязи», то должен начать доказывать, что «функция — это фрагмент программного кода, к которому можно обратиться из другого места программы», а у хаггера нет никаких программных кодов?

А теперь открываем Малый академический словарь и читаем: "Световой день — часть суток, в продолжение которой светит солнце."
-2
z106a
)) не согласен, но пусть будет ты прав. не место тут и не время. мир, бро )
+1
Michael13
Наконец добрался до твоего поста. А то ведь их нельзя читать с бухты-барахты. Только с нужным настроением и чашечкой чая, завернувшись в пледик. В общем, готовиться как к просмотру хорошего фильма =)
0
MotoEzh
няя ^^
0
gerasae
Марина, спасибо за публикацию, жду начала сезона и сразу туда! Отличный стиль, фотки прекрасные.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. MotoEzh, На Марс за один световой день