Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda XR250 Baja 1996 → 450 км на ХРюшке

“И с приветом,
И спасибо всем тем,
Кто мигал дальним светом”…
Сплин




Вечером, собравшись с ребятами по пить холодненького после работы, подумали…а как же там море без нас? Наверное волнуется… Прикинув, что планов на выходные нет-решили, а едем в Лиманчик ( 15 км от Новороссийска, через Абрао-Дюрсо). Под катом продолжение и много фоток

Теперь бы наши планы донести до руководства на работе, так как мы хотели выезжать в пятницу в обед. Немного по волновавшись — я получил заветный отпуск за свой счет).
Взади на Хрюшке стоит злая резина-путь по асфальту…резину жалко. Вечером переобуваю коника в дорожную и иду спать-ведь утром дальняя дорога)
Забрав Хрюшку со стоянки, прикрепив на неё скраб, двинулся за провизией в Ашан. В город возвращаться не хотелось, и я на объездной ждал второй мот с друзьями.






Ребята предложили иной маршрут-объехав большую пробку из-за ремонта дороги. Сказано-сделано. И вот мы в пути. Останавливались на перекур, на то, чтоб подлить топливо в мот, и на то, чтоб подлить в себя водички. Было жарко) Чтоб не сгореть на солнце-одевали все с длинными рукавами)
Дорога до поры до времени была хорошей-трафика почти не было, и я смело ехал 100 км/час, догоняя своих друзей, на более кубатурном мотоцикле.





По дороге встретили неприятную аварию…вид искареженных машин, фрагменты людей, заставили немного задуматься о жизни, об этих людях, о том что минут 10 до аварии они не о чём не подозревая-радовались жизни, шутили…возможно отвлеклись и……
Настроение немного упало, но с каждым км пути плохие мысли оставались позади, а мы мчали вперед. По пути останавливались-чтоб заправить себя очередной порцией никотина и холодной воды)
Природа Краснодарского края шикарна – пшенично-кукурузные поля сменились горами и лесами)









Доехав до Верхнебаканской не смогли не набрать свежего-светлого-нефильтрованного) Впереди нас ждал ещё один сложный участок пути со снятым асфальтом, сужением дороги, сумеречной темнотой и медлительным пыльным грузовым трафиком. Прибыли на место по темноте. Поставив коней на стоянку студенческого лагеря, забрав все вещи пошли искать на гору место под стоянку)
Мокрые от жары-установив кое как палатки и повесив гамаки-ушли на море, взяв с собой легкий ужин… то ли усталость с дороги, то ли морской воздух, но я так и остался спать на пляже…




Далее шли 2 дня отдыха) связь не ловит-вокруг море-друзья…шум волн, и международный симфонический фестиваль – Цикада 2015)






В субботу поехав за провизией в Абрао-Дюрсо, встретили ещё 2-х мотоциклистов с Крымска и пригласив к нашему вечернему костру, за разговорами, жареной курочкой, парой рюмок алкоголя, душевно пролетел очередной вечер.












Утром собрав вещи, привязав всё на мотоцикл и вдоволь накупавшись, мы отправились к дому. Ребята нам рассказали об объезном маршруте через Анапу, трафика практически нет, хороший асфальт. Небольшое сожаление в душе, о том что время так быстро, а моря так мало…мы пообещали себе в конце августа ещё раз вырваться на море)









Мой мотоцикл – эндуро Хонда Хр Баха, 250 кубиков., на дорожной резине.
Скорость 90-100 км/час
Расход 3,6 л/100 км
  • PticinPticin
  • Сергей
  • 4 августа 2015 в 21:01
  • 1
  • оценка: +30

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+2
igor19932000
Классная прогулка!
Кстати, я тоже когда куда-нибудь еду, рисую себе на бумажке приблизительную схему маршрута. Только ещё добавляю ориентировочный километраж между пунктами для удобства… Так чувствуешь себя более автономным и независимым что-ли?
0
Pticin
это я решил рисовать так как смотришь на карту дома-всё понятно… а когда едешь думаешь там ли повернул) и названия населенных пунктов помогают в верности пути)
+1
Ivan72RUS
Душевно прокатились, молодчики!
+1
Div
  • Div
  • 5 августа 2015 в 7:25
Ешкин кот, до чего ж завидую… благостное море в шаговой доступности )))) молодчаги… и очень мне по нраву пришлись твои фотографии… совершенно не постановочные виды… жизнерадостные улыбаны))) Себя берегите и моты… хороших дорог…
+1
Pticin
спасибо)
+1
Stray
  • Stray
  • 5 августа 2015 в 8:44
Классно! Хорошо у вас там… Собираюсь в ваши края на следующей неделе, в понедельник выезд из Москвы. Пока ориентировочно еду до Анапы, там пару дней отдыха, потом в сторону Сочи…
По дорогам не подскажешь, где лучше проскочить? Мот дорожный, асфальт любит)
здесь был ататат

0
Pticin
блин — гиганская ссылка на яндекс карту)
+1
Hopma
ссылки ссылки можно сокращать примерно так (сервисов сокращалок море) — goo.gl/c2EPW8
0
Stray
Открылась! Спасибо)
+1
exo
Езжай по М4, это лучше всего.
На этих выходных ездил с Ростова в Сочи и потом через Новороссийск обратно.
На М4 пробок практически не было, в отличии от обратной дороги через Крымск (там все стояло)
0
Pticin
да на мото всегда можно по обочине не спеша проехать)
0
exo
мы так и ехали, вот только там очень пыльно от того, что вся полоса идет по обочине, а асфальт ремонтируют.
Много фур, которые в Новоросс везут зерно
+1
IndiGone
пейзажи чудесны! а растянуться в гамаке после насыщенного дня — вообще кайфы, наверное)
0
Pticin
после насыщенного дня — дойти бы до гамака) мне в первую ночь не удалось)))
+1
DaKar
  • DaKar
  • 5 августа 2015 в 11:12
Как же мне нравится Баха, да и фотки классные, и закат и ночное небо, и волшебная надпись «Лиман»)
+1
mavrichek
хрюша рулит)
0
A30B
  • A30B
  • 26 сентября 2017 в 21:01
Помнится, мы тогда первый раз и встретились у Байк Поста в Овощном. Я еще тогда на скутере мотался, с Ростова летел не удержался, остановился и стал расспрашивать о мотоцикле)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda XR250 Baja 1996, 450 км на ХРюшке