Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Nafan9I → Первая поездка на эндуро)))

Всем привет)))
Вчера был мой дебют, я впервый раз села на эндуро) расскажу как это было)

В обед мне позвонил «бородатый дядька», с мотобратана и говорит… собирай вещи жду тебя у метро поедем кататься… Оо я в шоке, собираюсь лечу… приезжаю меня сажают на гуся и везут вообще непонятно куда… Доехав до места, открывают гараж, говорят знакомься… сегодня будешь с ним валяться/обниматься/кувыркаться! Передо мной появился он… Джебел! Арррр сказать что я была в шоке ничего не сказать! Высокий, большой… мама мия… обхожу его разглядываю, понимаю что ну как я на нем поеду… он выше меня я упаду… ааааа, обратного пути не было! Велели переодеться, пока я нервно курила в сторонке, дядя Сережа (он же бородатый дядька)) проверял цепь и что-то невнятно объяснял про спрыгивание и посадку.

Хух)))пару раз прокатилась вокруг гаражей, все ясно понятно… погнали кричу я)))) охохо))) как это звучало самоуверенно… чуть позже я поняла что ссу, очень ссу… и надо в след.раз памперс брать, аххах)))
Дядя Сережа дает отмашку (мол езжай за мной), и тут я поняла куда попала! До этого все как в тумане было! Ехали по травушке, потом по пешеходке и о НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ машины… надо пересечь дорогу ГДЕ ЕЗДЯТ КОРОБКИ, нет так мы не договаривались думаю я! Сережа машет рукой, я упираюсь… не поеду всееее верните меня домой! Тут в голове что-то щелкает-я не трус, но я боюсь… проезжаю этот злосчастный участок и вуаля мы в парке!

Глаза боятся, а руки делают…

Маленький круг, я кайфую Джебел наверно тоже))) поднимаемся в горку-полянка… что же ааааааааа… падаю я в см от гуся… я в шоке первое падение такое нелепое… смотрю на Сережу… НУ ВСЕ УБЬЕТ СЕЙЧАС… чуть гуся не убила! 1000 раз извинялась, на что было сказано успокоиться и подумать над ошибкой… тормоз, передний тормоз(по привычке его нажала) Все так, надо задним тормозить-говорит дядя Сережа(улыбаясь)

Немного фото




Продолжение… как же все болит сейчас(ррр) Еще пара фото


Итак накатавшись по маленькому кругу с маленькой горкой, дядя Сережа дал отдохнуть, обсуждаем ошибки, ругают за тормоз передний (ну что я сделаю-задним пользоваться не умею), отдохнув, успокоившись, поехали дальше колесить по парку и пугать местных обитателей)))
Гусь спереди летит как по асфальту, я плетусь сзади… кайфую… хотя нет, не кайфую, меня беспощадно отхлестали ветки (обычный шлем не подходит, козырек оч нужен! Факт!) и тут по-во-рот, поворот 90 градусов… ну что тут такого, а вот я возьми и нажми на тормоз… слетаю с Джебля и меня принимает в объятия маленькое дерево (вот не могло отойти в сторонку встало тут), встаю -матерю себя за тормоз… пытаюсь поднять мот, а херушки-валерушки( эту схватку я проиграла). Сижу грущу, жду Сережу! Помог поднять, завели… все говорит поехали что расселась?! хух ну раз сказали, надо ехать!

и тут аррр, полный фэйл, передо мной горка с корнями… высокая чтоб ее… стаю и все не могу… с места не сдвинуться, руки не слушаются! Дядя Сережа кричит езжай не ссы, а я ссу-да еще как! В итоге расплакалась((( Стою плачу, для меня не свойственно! ХА, но добрый дядя Сережа, поняв что так дело не пойдет, дал пинка под хвост и выхода у меня уже не было, с криками матом и тд, я все таки пролетела ее! ХА! Потом раз 5 по ней проезжала уже без страха) Но памперс в след. раз точно захвачу и валерьянки)))
На фото та самая горка)

Колесили часа 3-4 точно, старая травма начала давать о себе знать решено ехать в гараж на чаепитие… ООООО опять через дорогу переезжать-ДА ВООБЩЕ ПОФИГ, после всего что было в парке) Хах… без страха) улыбаясь-довольная собой, доехали запарковались… и уффффф

упала в кресло и не встать)

Чай, китайский чай))) Мне выдали шоколадку чтоб не грустила) И тут началось полное обсуждение всего, всех падений, ошибок… кое где похвалил дядька Сережка))) Но больше смеялись из-за моей истерики)))

А вот собственно и Я))) довольная, растрепанная, а самое главное СЧАСТЛИВАЯ!!!


Я все таки решила брать Джебел! На 100% меня убедили) Напившись чаю и поболтав обо всем- мое тело докинули до дома, где я доползла до кровати и спала как сурок))))

Спасибо Дяде Сереже еще раз))) Пусть он тут не сидит)) Но все же) Есть хорошие люди готовые помочь!

P.S. Я была в не полной экипировке (это для тех кто плохо видит) не было бот и перчаток! Не надо тапками кидаться! Все итак знаю! Пост написан с целью поделиться эмоциями) Никакого другого умысла текст не несет!

P.S.P.S. Привет от дерева)))
  • Nafan9INafan9I
  • Наталья
  • 22 июля 2015 в 10:50
  • оценка: +35

Комментарии (56)

RSS свернуть / развернуть
0
kim
  • kim
  • 22 июля 2015 в 10:54
сокращает длинные записи, скрывая их целиком или частично под ссылкой («читать дальше»). Скрытая часть не видна в блоге, но доступна в полной записи на странице поста.
Детальней в справке БП bikepost.ru/info/howto/
0
Nafan9I
Спасибо) не внимательно читала правила) буду знать)
+2
Okella
Круто! из экипа только кеды :)
0
Nafan9I
Вообще то нет, налокотники, спина и колени!
+2
bacha
Боты на эндуро очень выжны…
0
Nafan9I
Ну извините, что не успела ограбить мотомагазин перед поездкой! P.S. Читайте предыдущий пост
+2
bacha
Мотоботы в обычных условиях работают во время аварии, а в эндуро всю поездку! Я то прочитал предыдущий пост, главное(тфу тфу тфу), чтобы травматолог снимки не читал.
0
Nafan9I
Вот не понимаю одного, это мода чтоли выпендриться и написать что нибудь про экип) Я все с экипом поняла! Для чего мусолить это постоянно и писать «оооо экипа нет, поломаешься и тд» не понимаю! без обид! Правда надоело!
0
bacha
На прошлых выходных в бот прилетело в колее бревно… Я не видел в траве., Был бы в кедах (женский половой орган) лодыжке был бы. Я не выпендриваюсь с экипом, черепаху не одевал, но ногами раз 40 ловил падающий и виляющий
мот, если бы не боты…
0
Nafan9I
Бессмысленный диалог! Я на первую пробную поездку с твоих слов, как я понимаю, должна была пойти в магазин и фулэкипом затариться? не кажется бредом? А если бы мне не понравилось? экип в топку?
+1
bacha
Эндуро не может не понравиться)))
+1
ohotnikCB
Поздравляю! Но Дяде Сереже минус — хоть бы перчи и наколенники дал, земля ненамного мягче асфальта.
+3
ohotnikCB
а млин, при повторном просмотре фоток разлядел наколенники. Дяде Сереже плюс)))
здесь был ататат

0
Nafan9I
Да и пусть))) Про экип я итак все знаю) пусть предыдущий пост читают) я два раза отвечать не буду! Это первый заезд! Что было в том и поехала и не жалею!
здесь был ататат

+8
seitz
Кто бы сомневался. Все будут ездить на эндуро.
0
Nafan9I
Точно))))
0
di2mot
Чем больше кубатуры — тем меньше эндуры. :-)
Доказано опытом МТ.
Если чё, то про раллийность — это отдельная тема.
0
vonorimo
прикольно — молодец!
хорошо, что есть наставник
сам подумываю об эндуро частенько…
по городу ездить уже поднадоело
за город — ну пока нормально
но тянет съехать с асфальта
0
Nafan9I
Спасибо! Давай тоже в эндуро))) Вообще другие ощущения, по сравнению с асфальтом!
0
vonorimo
меня тогда из дома выгонят))))
0
Nafan9I
ахаха)))
0
oppozyt998
Лёгкий эндурик вещь конечно очень прикольная.Но! Попробуйте проехать на нём сначала 400-600км по идеальному асфальту, а потом 25км по грунтовке. Удовольствие ниже среднего. Так вот- по просёлку я проеду на любом мотоцикле- хоть на Хаябусе, пусть с черепашьей скоростью и обливаясь потом, но до цели доберусь. Так что правильно говорят- в гараже должно стоять несколько мотоциклов- турер для дальнобоя, чоппер для пафоса, эндуро или кросс- для скачек по полям. Не хватает только одного- денежков.
0
Nafan9I
Не соглашусь! На спорты больше и не посмотрю! После дтп хватило наверно на всю жизнь! Может тур-эндуро в будущем да! Пафос мне не нужен-хватит! Я выбирала направление для души! Если интересно почитай тадамс...
0
GADkij
С почином тебя!))) я был уверен, что тебя зацепит эндуро! ;) с удовольствием прочитал этот пост!))) дядя Сережа молодец, побольше бы таких! Ловите плюсы, оба!
0
Nafan9I
Спасиб) я сомневалась чуть-чуть что не зацепит) но сейчас с уверенностью говорю ДА Я В ТЕМЕ)))
здесь был ататат

0
Nafan9I
Затащить в постель? Ахахах))) Рассмешил)))
0
Nafan9I
Новая фишка))) ахахах))) старые не работают?
+1
tigermouse
вай-вай-вай, как здорово, я теперь тоже хочу! =)
0
Nafan9I
=) вперед и как говориться с песней)
0
di2mot
На фотах Дж-250, а не 200-й…
0
Nafan9I
Исправила) пардон) я еще пока плохо определяю кубатуру на эндуро) воть
0
di2mot
Таки для меня загадка: — Почему от волшебного пинка тут же у девчонок высыхают слезы и начинает всё получаться?
0
Nafan9I
Ну лично в моем случае, мне он был нужен))) иначе как страх перебороть? Если бы сюсюкаться начали со мной я б еще больше нюню распустила!
0
di2mot
РазмышлизЪм: — Может заранее их навставлять, что бы доставали оные заначки в нужный момент?..
0
Nafan9I
Заранее, если навставлять-можно испугать))) хехе, и тогда точно никуда не поедут)))
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

0
Nafan9I
Уверял меня, что не пьет))) От бензина отказался))) прям не знаю
+1
ohotnikCB
о, продолжение, думал в отдельный пост уйдет. А так еще раз не плюсанешь.
Ну, с почином, боевое крещение деревом прошла )))
Дяде Сереже респект!!!
0
Nafan9I
Не заплатить вторую часть было( заговор какой-то, пришлось сюда вставлять))))

Спасиб))) Дерево обняло-так обняло)))
0
Nafan9I
Не запостить, Т9 проклятый)))
+1
ohotnikCB
На эндуро пути ждут тебя еще грязь, мокрые лужи и т.д. и т.п.)))
Но с самым неприятным, на мой взгляд, ты уже познакомилась (я про дерево), главное чтобы рецидива такого знакомства не было)))
0
Nafan9I
Как то не хочется больше) такие обнимашки я не люблю))) если б дерево еще мягко встретило, приобняла по братски нежно) я б не против еще раз) ахаха, а так жестко однако)))) грязь лужи, песок, мишки-романтика))))
0
Berloga
Блин, дожили. Узнал Келера по заднице.
0
Nafan9I
Ахахах))))
0
ohotnikCB
как в старом совковом анекдоте, где соседа по даче узнаешь когда он (она) в нагнутом состоянии и с лопатой)))
+1
grmaster
Как только женюсь, усажу супругу на железного ослика. Лучше «фитнеса» не придумать :)

Кстати. Многие мечтают обрести покой, найти своё место, где всё гармонично, где тебя выслушают и поймут, поддержат, когда надо промолчат, где всё искренне и справедливо. Я знаю такое место. Это Матушка-Природа :) Рекомендую бывать у неё в гостях как можно чаще.
0
Nafan9I
Про фитнес ты четко подметил)) мышцы все работают! Про покой 1000000 раз прав)) это я искала и нашла! Прокатились по городу просто так, никакого удовольствия я не получила! Ни от скорости, ни от чего! Фу… слезала с мото с мыслью «ну надо напрячься и скорее эндуро брать»)))
0
IndiGone
мои поздравляшки! ^_^
честно, думала, что либо затянется твоё водружение на коня и учёба, либо первый пост станет последним. но нет, я, к счастью, ошиблась.
тебя ждёт много открытий, эмоций, впечатлений. удачи и мягких падений (ибо без них никак)!
0
Nafan9I
Спасиииииббббоооо)))) я сама думала, что на долго… а нет)))) уже пол экипа закупила, скоро отпишусь))) уже мониторю объявления о продажах Джебеля! Вообщем во всю пыхчу хехе)))
+1
IndiGone
давай-давай)
эх, каак начну сейчас ностальгировать по первым ощущениям, по той эйфории, что аж под рёбра берёт…
0
Nafan9I
))) прекрасные воспоминания))) будет что и мне вспомнить) а пока… мысленно вруммм-вруммммм))))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Nafan9I, Первая поездка на эндуро)))