Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Yamaha TDM850 1994 → Купил несколько плюшек для ремонта

Прикупил плюшки для ремонта, динамометрический ключ что бы не сорвать резьбу да и ни чего не открутилось, гибкий переход что бы удобнее было добраться и подлезть, не дорогой краскопульт польского производства с дюзой 1,8 под грунтовку, а так же лубрикатор и фитинги с манометром для краскопульта и пневмошлифмашинки ну и про мотоцикл не забыл взял ему защиту от дождя




  • syberekssybereks
  • Калинин Павел
  • 19 февраля 2015 в 19:48
  • 1
  • оценка: +22

Комментарии (34)

RSS свернуть / развернуть
+13
ultorix
Правильно говорят, что мальчики растут, но не взрослеют, просто игрушки становятся дороже :) С обновочками!!!
+1
Antique
респект за диноключ, во сколько обошелся? тоже хочу себе на малый диапазон купить, под квадрат 1/4
+2
sybereks
Ключ обошелся в 2300 руб 30$ примерно, но я теперь в поисках динамо отвертки чтобы пластик затягивать мелочи на моте.
+3
XapoH
маленький дино-ключ + переходник на биты найти проще.

ЗЫ: У самого в наличии большой + маленький дино (тоже «скрабы», кстати) + переходники средний на маленький, средний на большой, маленький на средний и с маленького на биты (про пару удлиннителей на 1/4 и 3/4 не говорю). Кручу что хочу и как хочу :))
ИМХО — «джентельменский набор» для любого ремонта
здесь был ататат

0
sco01
а краскопультр просто по цене брал из наличия или именно этот приглянулся(может чего хорошего вычитал о нем). Если спецом такой скинь марку (можно в личку) плз — у меня как раз недорогой но более-менее актуально щас очень покупка
+1
sybereks
Пульт я сдал назад поменял на другое сопло и более высокое давление
0
Apmath
где брал? с инета заказывал?)
0
sybereks
Нет нашел на рынке, там еще ценник гуманный в инете уже дороже на большинстве сайтов
+2
Martovskiy
Название поста огонь))))
0
Andsah
Ключик этот к температуре чувствителен, если полежал недельку при -10 то даже после прогрева тепловой пушкой щёлкает значительно позднее чем при +20.
+1
sybereks
У меня контрольный есть еще совдеповский, греть ключик нужно только ик обогревателем и будет счастье ну и всегда выкручивать пружину, а вот с пультом я лохонулся завтра поеду сдавать назад. ;( завтра буду печатать инструкцию на работе и сливать антифриз и менять радиатор на новый ;) Так что ждите фото отчет ;)
0
Andsah
Да-процесс слива антифриза заслуживает подробного отчёта)
+1
sybereks
Ты будешь смеяться но меня спраштвали как свечи выкрутить, так что слив антифриза это уже прогресс
0
Andsah
А мануал зачем написан?
Что самое интересное, когда люди тут выкладывали что то действительно заслуживающее внимания и нигде не описанное это не вызывало никакого интереса.Люди просто не понимают что это и зачем.Не вижу смысла писать статьи для тех, кому скачать и почитать мануал лень.Ну разве что сильное желание похвастаться есть)
+1
BlackBOLT
На некоторых мотоциклах замена свечей это очень нетривиальная задача, например на BMW F800GS, чтобы добраться до свечей нада половину мотоцикла разобрать, а на TA650 нужен спец инструмент или его аналог, чтобы выкрутить одну из свечей… =)Так что ничего удивительного.
0
Kagi
ох уж эта свеча на нашем Твине. Кто ее придумал???? Даже с спец ключом там затрахаешься проворачивать его без карданчика — рожковым.
0
BlackBOLT
Реально спасает кусок шланга резинового. Обычным пярмым ключем срываешь ее, вынимаешь ключ, одеваешь шланг и аккуратно выкручиваешь и вынимаешь свечу, заворачивать в обратном порядке.
0
Yamahin
думается, стрелочный сподручнее будет?
0
Andsah
Стрелочный гораздо точнее, но гораздо менее удобен в труднодоступных местах.Создателям Камасутры и не снились те позы при которых можно увидеть его шкалу )
Так что я держу и два щелчковых и стрелочный.Сильно думаю о цифровом, который подаёт звуковой сигнал, но это уже проф. техника и ценник несколько бодрит.
+3
trip
  • trip
  • 20 февраля 2015 в 0:22
Раньше народ под пивасик ремонтировал, а теперь плюшки, вот оно че)
0
Martovskiy
Вот и я об этом подумал))
+2
BikeLOL
а я губку для мытья мотика купил, и масло.
+2
MOTOPPP
О, я как раз планирую покупку губки — есть какие подводные камни?
0
OndreikO
срочно пиши. ждем пост!!!
0
Loki2100
Перебирал тут заднюю подвеску. Все как положено — с мануалом и динамометрическим ключом… В результате оба болта крепления реактивной тяги «поплыли» много раньше заявленного момента затяжки. Во как.
0
KaRaCeL
Щикарный коврик
0
MadeinUSSR
Цена на чехол и из какого материала?
+1
sybereks
www.pleer.ru/_115759_tent.html

Брал в другом месте но цена вроде такая же
+1
EvgoS
  • EvgoS
  • 20 февраля 2015 в 14:41
Было бы неплохо при написании подобных постов так же указывать стоимость и место приобретения, для полноты информации.
0
IBegemot
Такой чехол для 650 трансальпа с центральным кофром оказался маловат =( колеса закрывает наполовину и защелку под брюхом застегнуть довольно непросто.
0
ivanff
почем вараточек такой модный?
0
madEngineer
Не знаю, имеет ли смысл увлекаться малыми дино-ключами.
Обычно динамометрическим ключем тянется ответственный крепеж, требующий относительно большого момента — плюс-минус сотня Нм и выше. Оси например, компоненты двигателя.
Зятяжку всего что меньше вполне достаточно чувстовать от руки. Шансов сорвать значительно меньше, нежели с неоткалиброванным/бракованным дино-ключем малого калибра. Ну и локтайт конечно наше все )
0
BlackBOLT
Все что внутри двигателя — это ответсвенный крепеж. Крайне нежелательно самопроизвольное отворачивание, например болтов крепящих крышки пастелей валов ГРМ, а усилие затяжки там очень небольшие 10-15Нм как правило. Большим ключем меньше 20-25Нм не затянешь. А там очень вибронагруженный крепеж получается, поэтому недотянуть черевато выкручиванием, перетянуть черевато обрывом болта, локтайт там не очень ок, ибо все в масле. Все, что можно тянуть динамометрическим ключем, надо тянуть им, если есть такая возможность…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Yamaha TDM850 1994, Купил несколько плюшек для ремонта