Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Yamahin → Сезон в Gaerne GR-T Aquatech Touring и EVS G6 Ballistic Jersey.

Итак, прошёл сезон и настала пора подвести итоги по купленной перед сезоном экипировке.



EVS G6 Ballistic Jersey.
За сезон ничего не отвалилось и даже не намекнуло на это. Болты на локтевых суставах на месте. Пластик не потерял свой цвет и эластичность. Ткань не порвалась, швы не разошлись нигде. Частенько одевал её под куртку в холод. При езде движения не сковывает. Грудная часть, как оказалось, не продувается, под дождём не промокает. По сравнению с другими черепахами ценового диапазона 5-7 тыс у неё оказался довольно толстый пластик(сравнивал вживую). А особая форма делает его вполне жестким на случай удара, особенно в грудь.





Пластик спины хорошо аммортизирует удары. Центральная часть пластин прогибается(под хорошим усилием). При точной подгонке обеспечит отличную защиту, причём не только от скользячки.





Конечно, хотелось бы полную защиту плеч, до локтя. Не хватает лямок для точной подгонки по телу(я так и не отвёз её в ателье))).



Внешний вид приковывает взгляды. Качество пластика и ткани отличное. Менять не собираюсь. Есть мысль освоить нитку с иголкой и доработать G6 под себя.

Gaerne GR-T Aquatech Touring.
Аналогично. Претензий по качеству не имею вообще. Ни капли не пожалел, что купил именно их. По началу не чувствовал лапки КПП. Но после — привык и перестал это замечать.




Подошва оказалась достаточно твёрдой и стойкой к истиранию. Я практически через день ходил в них до стоянки и обратно, а это 500 метров в одну сторону. Каблуки практически не стисались, несмотря на то, что частенько ноги не поднимаю))).



В жару показали себя отлично. Нога не потеет. Даже в +30 у меня не было желания снять их, чтоб просушить носки. И… запах)) Его нет! Вонь так и не поселилась в ботах, что определённо радует.
Водонепроницаемость бот оказалась не выдумкой и не маркетингом. Частенько возвращался домой под ливнем и ноги всегда были сухие. Во дворе дома постоянно скапливается огромная лужа, глубиной около 150 мм. Обходить то лень! И я смело пользовался возможностями своих бот. Напрямик, через лужу. Как-то снимал ручей на экшн-камеру. По камням, которые были под водой проходил до середины ручья и стоял там около 5 минут. Ноги остались сухие. Ливень при езде — побоку. Про ноги никогда не вспоминал. Им было комфортнее всего). Ничего не разошлось и не отклеилось. Крепёж слайдеров не открутился и подтяжки не потребовал. Носок под лапку КПП без изменений.





Смею предположить, что сезонов на 5-7 их хватит точно. В плане защиты — не проверял. И не хотел бы. Один раз поставили мот подножкой мне на ногу. Это было… эээ… никак.
EVS G6 Ballistic Jersey обошлась мне в 6500р. Боты Gaerne GR-T Aquatech Touring обошлись мне в 10000р у дилера Yamaha.
  • YamahinYamahin
  • Андрей
  • 30 октября 2014 в 19:54
  • 3
  • оценка: +16

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
0
viruzzzzz
ну что-за преждевременная эякуляция? десятый пост, а кат не натянул…
0
CAHbOK
cut бы совсем тут был не лишним
0
Yamahin
Поставь ядрён батон!!!
0
Yamahin
сut!!!
здесь был ататат

0
Turbo_KITT
А что у тебя с ней?
здесь был ататат

0
Turbo_KITT
Может, подделка какая-нибудь? У меня всё в порядке, никаких проблем не было… Ну, кроме того, что сетка портится, если липучкой касаться…
0
MaxPayne
При покупке зарубежом у крупных ретейлиров попадание на подделку исключено, просто производство надо постоянно контролировать ибо эти ушлые ребята всё время наровят копеечку сэкономить, например заменив нитки на чуть менее толстый или немного материал изменят.
И у всех вещей есть свои болезни вот и всё, например Acerbis Koerta 1.0 версии болела тем что выпадали болты из крепления защиты ключиц, если изначально не посадить на уплотнитель то он просто терялись, обновили до 2.0, поглядим что там будет.
0
anton76
Для меня черепаха только на сильную жару.Можно на груди отверстий насверлить и в +35 катать.Внешне добротно выглядит.
0
MaxPayne
Сам катаю в Gaerne G-RW Racing Boot. Сделаны в Италии, качество на высоте, доволен как слон.
Для города еще хочу Voyager City
0
Skurikhin88
Привет всем! Как размер данных бот соотносится с нашим привычным размером? Маломерки? На Revzilla.com сообщалось, что у Gaerne размер-в-размер, но это касалось кроссовых бот. Что можете сказать про эти?
0
Yamahin
1 к 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Yamahin, Сезон в Gaerne GR-T Aquatech Touring и EVS G6 Ballistic Jersey.