Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Stich_Kopoff → История одного всадника, или семь моментов жизни моей

Если бы я свою историю писал по примеру истории о Гарри Поттере и разбил на части, то вышло бы что-то типа такого:
1. Stich и Новенький байк
2. Stich и Тайная пропажа
3. Stich и Узник квартиры
4. Stich и Кубок Виджая
5. Stich и Орден синего монстра
6. Stich и Принц рукожоп
7. Stich и Дары МРЭО
Но после недолгих раздумий решил так и сделать)))

Подробнее о каждой истории вы сможете прочесть под катом

Итак)
О истории №1 я уже рассказывал в своем первом посте, посему перейду к истории №2.

Стич и Тайная пропажа

Все началось 30 июля. В 9 часов утра раздался звонок из салона, менеджер мне сообщил, что через 2 часа мотоцикл будет уже у моего подъезда и что для оформления документов на мотоцикл я должен предоставить копию паспорта и идентификационного кода водителю, который доставит мне волшебную упаковку. Когда машина приехала, я передал пакет копий документов водителю, после чего он мне сообщил о том, что я могу приехать и забрать все бумажки на мотоцикл через две недели!!..
Проходит две недели…
Звоню я в салон, и тут начинается веселье. Мне сообщают о том, что мои копии паспорта и тд утеряны (минутка шока) и просят отправить их повторно в электронном виде на мыло салона. После чего с уверенностью сообщают, что документы будут через неделю.
Проходит неделя…
Звоню опять в салон, тут же меня обламывают и просят подождать еще неделю.
Уже 28 августа на дворе. Звоню к ним опять, где мне сообщают о том, что справка счет уже выписана, но есть задержки с другими документами и просят подождать еще недельку… Тут то мое терпение и лопнуло, так как 10 дней уже начали капать, ибо справка счет уже была готова 27 августа. Я терроризировал их звонками каждый день, пока 5 сентября мне не сказали забирать документы. Тут то я понял, что у меня остался один день что бы отправиться в МРЭО для регистрации, но это уже совсем другая история, точнее история №7.
В общем, вся эта история почти один в один с той которая на видео. Во время просмотра я одновременно смеялся и неистово злился))))


Стич и Узник квартиры

После покупки мотоцикла я столкнулся с одной проблемкой… у меня нет гаража. Выход по началу был один — держать мотоцикл у себя дома, пока не решу проблему с гаражом. В квартире на радость соседям я даже заводил его, что бы проверить работоспособность после самостоятельной сборки. Аромат бензина пронзил мои четыре стены вдоль и поперек, но через 5 дней все испарилось) Проблема с гаражом была решена в течении двух недель. Гараж был построен во дворе частного дома, который сдавал в аренду. Гараж построил небольшой — всего 2х3 метра, но и этого хватило для того, что бы жить стало легче))
Пока строил гараж, занимался чем мог вплоть до того, что сотворил своего мотоголовастика)))


Стич и Кубок Виджая

В конце августа я решил записаться в автошколу «Виджая» с целью получить права категории А. Автошкола находится в самом центре города, что было очень удобным для меня по определенным причинам, пусть я и живу в другом конце города. Эту автошколу выбрал еще не только из-за расположения, но и из-за низких цен. Сама автошкола отличная, если учиться на категорию В, преподаватели профессионалы. В автошколе занимаются подготовкой водителей на категории А и В.
На районе у меня куча автошкол, но в них цены в 2 раза выше, да и мотоцикла для тренировок у них нет… позор. Набор длился довольно долго, но так и не был завершен окончательно. Обучение началось 18 сентября, но группа так и не набралась. На категорию А записалось всего 3 человека включая меня, поэтому обучение стартовало совместно с группой на категорию В. Я думал что группа не наберется, но к счастью, пару дней назад группа на кат А была сформирована и благополучно зарегистрирована в МРЭО.
Что касается практических занятий на мотоцикле, то тут полный АТАС…
На вождение я записался еще в конце сентября, но так занятий и не было, так как мотоцикл то не заводится, то на него с потолка вода натекла в гараже, то погода не та. Мотоцикл сам с вариатором, но я хотел механику, так как у меня тоже механика.
Так что мне еще предстоит покорить раненого коня, победить дракона и забраться на ледяную стену, чтобы получить этот заветный «Кубок» в виде прав.

Стич и Орден синего монстра

Отдельное внимание персонажу по имени Стич. Он настолько влился в мою жизнь за последние 5 лет, что стал неотъемлемой частью. Так же его фанаты есть и среди моих друзей, поэтому у нас такой себе орден)))
За все это время я принял в свою коллекцию много разных сувениров с ним, но главный сюрприз пополнил мою коллекцию 30 августа. Им стал плюшевый Стич, который теперь является главным талисманом. Так же его лик присутствует на байке в виде наклейки, посему помимо Спарки называю его еще и Стичбайк))

Вот собственно и сам талисман) За прикид для Стича отдельное спасибо сестре))


Стич и Принц рукожоп

Все началось с того, что я на днях решил прохватить по району. Отъехал относительно недалеко — 1 км от дома, но тут приключилась беда. После остановки начал заводить мотоцикл, но вдруг он перестал заводиться. Во время попытки запуска с помощью электро стартера был слышен треск под сиденьем. Я уже стал грешить на все что угодно, но в основном думал что полетело реле стартера. Тут же я схватился за телефон и стал рыться в инете в поисках решения проблемы. После того как я нашел кучу подобных проблем на форумах, я понял что проблемы с аккумулятором, тобиш низкий заряд.
Я уже понял что его не заведу с помощью электро стартера, посему решил пробовать завести с толкача, но тщетно (профан я в этом деле). В итоге я плюнул и покатил его так, без всякой магии…
Дома проверил заряд аккумулятора, вольтметр показал 11,3 В. Такого заряда, как оказалось, уже было недостаточно для запуска двигателя. После зарядки все заработало как и должно было)))

Стич и Дары МРЭО

После получения заветных бумажек на мотоцикл у меня оставался всего один день для того что бы отправиться в МРЭО для регистрации ТС, так как салон выдал документы на 9 день после изготовления справки счет. В МРЭО я приехал 6 сентября, в субботу. Из всех МРЭО Днепропетровска в субботу работало только одно — МРЭО 3.
Подхожу я к окошку и пытаюсь составить заявление. Тут же получаю ответ: «Вы не сможете на данный момент зарегистрировать ваш мотоцикл, потому что у нас нет номеров ни на машины, ни на мотоциклы еще с мая месяца». Тут же у меня случается приступ желания убивать, но я решил не излучать свои лучи любви к ним, и спросил есть ли другой выход из ситуации. В ответ мне сказали что я могу просто составить заявление, а оплатить все услуги и доставить мотоцикл на сверку я смогу как только появятся номера. Ну что же, составил заявление и отправился домой с надеждами на лучшее. До сегодняшнего дня я еженедельно звонил к ним и узнавал по поводу номеров, но тщетно. Когда я поднял документы на байк и внимательно прочел их, я обратил внимание на то, что сертификат соответствия действителен до 29 октября этого года. Тут же я в ужасе спохватился и поехал в МРЭО для поиска решения новой проблемы. Там я четко объяснил свою проблему тетеньке в окошке, к счастью, она отнеслась с пониманием и хотя бы выслушала меня полностью, при том что у нее была куча работы и пол часа до конца рабочего дня. Она сказала мне, что якобы 1 октября в Харькове запустили производство новых номеров, но не факт что они будут доставлены до конца октября. Я конечно догадываюсь, что в любом МРЭО есть пара припрятанных номеров, которые обычным людям за спасибо не выдадут. В общем мне сказали приехать 16-17 октября рано утром, может быть тогда будет какая-то информация…

Кто победит в борьбе сил тьмы и сил добра узнаете позже)
Так что пока буду дальше рулить без номеров))
Вот и сам безномерной друг)




Сезон пока не закрываем, рано еще, хотя изначально мысли были другие)

Вот такая вот история!)))
Спасибо за внимание!
С вами был Слава Stich04Dp :)
  • Stich_KopoffStich_Kopoff
  • Слава Стич
  • 13 октября 2014 в 13:21
  • 3
  • оценка: +18

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+1
mihael1085
Слушай, ну у кого какие проблемы! Казалось бы — одна и та же тема: как я вступил (вступаю) в ряды байкеров. А какое разнообразие!))
Спасибо, реально интересно читать)) А у тебя квартира на первом этаже хоть? А то я на 13-м живу, и думаю байк мне туда закатить проблемно будет) Хотя если на грузовом лифте, то вполне м.б. получится. Только меня сразу зарежут и труп мой вместе с байком в окно выбросят))
Желаю тебе скорейшего получения номеров! И удачной сдачи экзаменов
+1
Stich_Kopoff
Благодарю)
Моя квартира на 8 этаже, грузовой лифт отсутствует. Затаскивать на верх в разобранном виде из упаковки было проще, чем спускать) Лифт очень тесный, а мотоцикл влазит только в высоту, а вот переднее колесо и руль приходилось снимать что бы вытащить)
Эсли учитывать соседей, то мне повезло, так как у соседа снизу тоже есть мотоцикл, он отнесся с пониманием))
В общем картина затаскивания выглядела весьма странно, но соседи при виде всего этого улыбались и шли пешком к себе домой пока лифт был занят)
0
Pockemon666
На 16 этаже нормально вроде пока не сожрали. Но сейчас перегнал на дачу в гараж и сижу как идиот, грущу о хорошей погоде
0
Stich_Kopoff
Это ж для чего ты его так разбирал?)
0
Pockemon666
Менял генератор с однофазного на трехфазный, надо было проводку переложить. Ну и по-мелочи с мотором. Зарекся я брать б/у китайцев. Только новые!
+1
SmallSnake
Спасибо за оригинальность жанра рассказа в стиле Гарри Поттер. Понравилось. Легко читается.
0
Stich_Kopoff
Рад что понравилось)
+12
mari
  • mari
  • 13 октября 2014 в 16:24
Пост хороший и позитивный.Но Stich… грустно.
+9
Poruchik
Блин как ёкнуло сразу под сердцем… Увидел Stich и сразу такая грусть навалилась… ни чего личного к автору, но у многих ник Stich ассоциируется с одним очень хорошим человеком который… царство ему небесное…
+1
Stich_Kopoff
эх, понимаю…
+1
Dimetrios
Даа, думал кто то стича вспомнил и решил очерк о его жизни написать.
Как говорят надо больше думать о живых, их там уже не беспокоят земные проблемы.
Интересный пост, сори что вспомнил тут грустное…
+2
Stich_Kopoff
Бывает)
Я на месте любого знавшего того Стича так же подумал бы…
Сегодня перечитав его посты я понял одно: он был настолько заряжен позитивом, что забыть такого человека практически невозможно. Ровных дорог ему там…
+1
Pepelats77
Да прибудет с тобой сила..!:-)
+1
MotoEzh
здорово, зачет за необычную форму поста! удачи в грядущих битвах с драконами и дальнейших приключениях :)
0
Stich_Kopoff
спасибо)))
0
Stich_Kopoff
на творчество потянуло в последнее время, поэтому в дальнейшем посты будут тоже с изюминкой)
0
Brdelndelver
Поставь на учет в Песочине, в нашем МРЭО без взятки будешь месяц бланков или номеров ждать в лучшем случае.
Мотосалон этот доки долго всем шлет, говнюки еще те. В прошлом году люди по полтора месяца ждали…
+1
Brdelndelver
Про МРЭО фигню написал, увидел «Харьков» и всё перепутал.
0
Stich_Kopoff
да я уже склонен и к тому, что бы регать его не в Днепре) лишь бы побыстрее
+1
Brdelndelver
Быстрее будет в области на учет поставить, это уже проверено.
0
Stich_Kopoff
Пожалуй так и сделаю… буду пробовать в нашем Новомосковске или Павлограде
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Stich_Kopoff, История одного всадника, или семь моментов жизни моей