Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. ASMi → Обзор штанов STR Taal

Зима, снег, самое время. Итак, сегодня в обзоре трехсезонные штаны: STR Taal.
Трехсезонные, значит можно носить весной, летом и осенью.


Штаны выглядят отлично. Сразу, как одеваешь, чувствуешь: «Вещь». Качество — на высоте. В комплекте идут вставки, с омологацией по первому классу защиты (CE-1) которые прилепляются на липучки. Сами штаны усиленны на заду и коленях материалом HiArt, собственной разработкой Lindstrands, которая весьма стойка к истиранию.

Приятным фактом является наличие двух боковых реально глубоких, бы даже сказал, бездонных, карманов на молниях и маленького накладного кармана сверху бедра для всякой мелочи. Я туда складываю парковочные талоны, также это штатное место для ключа от мотика. Ниже, под карманами, продувки на молнии.

Кроме всего прочего у штанов есть система для организации отличного клеша, а-ля моряк 60-х годов. С одеванием ботов проблем не будет.

Напоминаю, штаны 3-х сезонные, поэтому в комплекте идет подстежка из непромокаемой, удерживающей тепло мембраны Dryway. Я одеваю теплую термуху, пристегиваю мембрану (застежки очень аккуратные сверху и снизу!) и катаюсь до +5. Пару раз попал на +1. Нормально. Да, от бака с холодным бензином тянет прохладой, но от этого никуда не деться.

Что касается температурного комфорта. Про низкие температуры я написал. С высокими, тоже отлично. До 25С, при наличии термухи с coolmax, лучше чем в мотоджинсах STR Wrap. Как не парадоксально.
В комплекте идет ремень из текстиля. Симпотичный. И наверное, самое слабое место в штанах. Мало того, что вставка в бляхе не очень хорошо удерживает ремень, так она еще и сломалась через 3 месяца использования, явно по причине заводского брака.
Мелочь с ремнем не дает поставит штанам оценку 5++, поэтому поставлю просто 5+.
Напоследок бонус тем, кто дочитал.
В самом нижу штанин, изнутри, сзади есть две маленькие молнии. Они нужны чтобы доставать защиту на время технического обслуживания стирки. Так просто фиг найдешь, как ее доставать.
  • ASMiASMi
  • Макс
  • 12 декабря 2013 в 0:36
  • 7
  • оценка: +22

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

0
SvetOOFor
Отличный обзорчик!!!
Напиши пожалуйста свои ТТХ (вес, рост и т.д) и размер штанов
А то по отзывам и внешне мне очень понравилась моделька Lizard
А у нас в Хохляндии нет где ни купить ни померять. а с размерной сеткой я что то не разобрался ((
0
ASMi
183, 85 кг. штаны размер L (чутка великоват). Я обычно покупаю брюки 50 размер. Сравнивал эти штаны с Lizard. Lizard сосет по защите. Нет вставок из HiArt.
0
SvetOOFor
Великоваты в пузе или в длине, просто я ростом 190см и весом 80 кг, дрыщ )))
Про защиту подумаю, ну и тебе дай бог не заниматься её тестдрайвом!!!
0
karseev
Штаны норм, взял себе такие же.Проблем с ремнем не было.Взял S рост 180 вес 70 чуть великоваты.
0
Krylovich
Спасибо за обзор! А фоточку в штанах можно запостить? Реальный лук редко встретишь на просторах инета, в отличие от просто фотографий вещи, кои гуглятся на раз два. А еще лучше в полном экипе :) Ну чтобы понимать :)
0
oobana
Интересно! Я б посмотрел еще на штаны изнутри. То есть с изнанки. Перфорированный материал подкладки там или сразу ткань штанов как у Лизард?
У меня STR Simpson. Офигенные штаны! Ношу 3 сезона уже. Прожег коллектором несколько раз уже правую штанину снизу и протер об асфальт. Продавали б отдельно нижние штанцы (брюки превращаются в шорты :)) — я б поменял. А пока так и езжу с дырками :)))
0
High
У лизардов сетчатая подкладка есть между мембраной и основной тканью. Тут тоже.
-1
karseev
Согласен штаны хорошие, понравилось что защиту можно регулировать по высоте.
0
Lelius3
у меня такие же штаны и куртка из этого же комплекта! Обалденные вещи! Клевый обзор! Подтверждаю ВСЕ написанное выше является чистой правдой))))
0
Mihalych
Хочу тоже прикупить куртку для этих штанов, как модель куртки называется?
А так от штанов тоже в восторге.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. ASMi, Обзор штанов STR Taal