Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Rabano → Трагическая гибель Андреа Антонелли

Вчера 21 июля на подмосковной трассе Moscow Raceway погиб итальянский гонщик мирового суперспорта Андреа Антонелли, № 8 из команды Goeleven Kawasaki. Трагедия произошла практически в начале заезда, пелетон отъехал 3 круга по мокрой трассе, как гонка была остановлена красными флагами. Сначала в боксах была информация, что гонщик жив, и гонку перенесли на более позднее время, слышно было, как хотели поднять вертолет, чтобы переправить его в больницу… но позже его шум утих и было понятно, что уже незачем торопиться. После долгого ожидания официального заявления в пресс-центре представители Яхнич мотоспорт и Дорны объявили о гибели Антонелли в 14.10, после попыток его реанимации и интубирования. Глубочайшие соболезнования семье и команде Андреа.
Это одни из последних фотографий гонщика с того злополучного уикенда…













">

Фото: Инна Серебрякова, Motonews, Rabano
  • RabanoRabano
  • Лена
  • 22 июля 2013 в 17:30
  • 2
  • оценка: +25

Комментарии (40)

RSS свернуть / развернуть
+18
Ruslan_7000
царствия небесного
+2
Default
Жаль парня, но что поделать, работа тяжелая, рискованная, не для каждого. Впринципе все всё понимают, паникеры не гоняются. Жаль, что с погодой не повезло, все могло бы сложиться по другому.
+4
Dominik
Он смотрел на летящую к нему смерть… А ведь год назад я стоял ровно на этом месте… Как же страшно и жалко пилота. Земля пухом.

+8
Ruslan_7000
ужасные кадры(((
+7
Kyryll
йошки кот… ужас! я вроде уже много чего видел но блин после того как в него врезались рот рукой закрыл ибо успел матюкнуться пару раз… если бы в него не врезались он бы думаю еще живой был… кадры просто кошмарные… а смотреть как он после удара уже скользит без чувств вообще не возможно…

пусть земля ему будет пухом, жаль что так трагически погиб… и жаль что те кто ехали за ним не увернулись может и не было бы поста трагического…
+2
Samano312
Я стойкий парень, пока медобразование получал и трупы вскрывал… но это… не т слов. Вечная память…
+1
BarSwiss
Кошмарные кадры… Покойся с Миром, Андреа… :(
0
X-RR
Ппц, убило чужим мотоциклом… Симончелли погиб практически так же… Наверно единственная смертельная опасность на гонках — другие участники.
А что с тем гонщиком, что упал после столкновения с Антонелли?
0
Rabano
все в порядке, по последним данным от гонщиков
0
ArsStorm
один в один…
0
yamax
Пилот, сбивший Андреа, уходил от столкновения с упавшим мотоциклом и переехал скользящего пилота. Видно, как ехал вдоль сплошной линии и подъезжая к Андреа свернул прямо на него… а мог бы не сворачивать — проехать мимо, но врезаться в упавший мотоцикл или уйти вообще на газон!!! Я бы лучше выбрал один вариант из 2-х последних… Жаль гонщика, — ужасно жаль…
0
rasamaha
RIP
0
gerontiy
RIP
+4
mottoman
Вечная память. Никогда не стоит забывать, что мото-спорт крайне близко связан с риском для человеческой жизни. Скорбим и помним.
0
smell_out
Сожалею…
0
Vovani
Жостко, земля пухом.
0
lastlion
R.I.P.
+2
Figgyfox
Посещал. Видел. Покойся с миром боец коня двуколесного…
здесь был ататат

0
Rabano
да, само падение было легким
0
amsterus
Страшно подумать, что в голове у его соотечественника который на него налетел… жаль парней!!!
0
Spacebar
R.I.P.
+1
Aloha71
RIP +еще 2 пилота в реанимации… вроде как. Ужас:((
0
Rabano
да, их отвозили в больницу, но жизням ничего не угрожает
0
sokurenko
Жаль парня. А еще больше жаль гонщика, который ударил Андре. Ему всю жизнь жить со страшным грузом на плечах.
0
Rabano
да… а еще они там все как большая семья, дружат, знают давно друг друга… что еще больше усугубляет груз
0
v-gorode
Вечная память…
Страшная трагедия, жалко очень
На видео тяжко смотреть
Соболезную родным и близким пилота
0
883
  • 883
  • 23 июля 2013 в 9:22
RIP
0
Onotole
вечная память… земля ему пухом, сил родным это пережить. Тоже видел все воочию с 4 трибуны, до сих пор под прессом хожу
0
Ramzs
Сейчас посмотрел. Почитал. Симончелли погиб от столкновения с двумя мотоциклами — Росси и ещё одного, американца. Всё молодые, блин — 24,25 лет. Молодые мужчины убивают друг друга, сами того не желая (((
0
Ramzs
И Антонелли сейчас так же…
0
breaker174
Очень страшно когда он после скользяка начинает привставать и его убивают…
0
Ramzs
Ага… с таким чётко выраженным БУМ на записи (((…
0
wo_head
RIP
-4
zaki
  • zaki
  • 23 июля 2013 в 17:24
Причина произошедшего — Россия. Организаторов этого убийства в тюрьму!
0
tsycunoff
На любой гонке можно разбиться. И не только на гонке, и даже не обязательно на мотоцикле.
А здесь человек вполне осознанно шел на этот риск, тем более выйдя на трек в такую погоду.
Просто вечная память погибшему.
-1
zaki
В воскресенье, во время московского этапа чемпионата мира по супербайку трагически погиб итальянский гонщик Андреа Антонелли. Итальянская сторона обвинила в гибели спортсменов организаторов соревнований.
Партнёр итальянской мотогоночной команды RedDevilsRoma (Aprilia) Винченцо Трани обвинил организаторов чемпионата мира по супербайку в гибели Андреа Антонелли на трассе Moscow Raceway в Подмосковье в воскресенье.
«Мы не виним погодные условия. Во всем мире случается непогода. Мы считаем, что ввиду резко снизившейся температуры воздуха, а также начавшегося дождя организатор гонок общество Dorna должно было остановить соревнования, поскольку ни один пилот не остановился бы, когда остальные коллеги пошли на старт», — приводит слова Винченцо Трани пресс-служба General Invest.
«Партнёры организаторов в Подмосковье не несут никакой ответственности за произошедшее, поскольку не они решали вопрос о продолжении гонки. Наоборот, они быстро сделали всё возможное, чтобы попытаться спасти гонщика. Надеемся, гибель Андреа не будет напрасной и организаторы изменят правила. Все команды решили провести совещание, на котором они попытаются внести изменения в правила безопасности. После гибели итальянца пилоты хотят добиться запрета мотогонок в экстремальных погодных условиях», — добавил он.©
0
A1pharius
Жалко человека, падение походу было из разряда встал и пошёл, а тут 2 красавца из-за дождевой завесы, старт надо было отменять, а большой спорт — большое бабло.
ну и само напрашивается ...«Не ну зачем так гонять?»… недолюбливаю запредельные скорости. Люблю супермото-эндуро там интересно ездить на любой скорости а не только за 100.
0
tsycunoff
Я тоже не фанат запредельных скоростей, но тут уж как говорится каждому свое.
Мне кстати ближе даже не супермото-эндуро, а тур. эндуро.
0
yamax
Пилот, сбивший Андреа, уходил от столкновения с упавшим мотоциклом и переехал скользящего пилота. Видно, как ехал вдоль сплошной линии и подъезжая к Андреа свернул прямо на него… а мог бы не сворачивать — проехать мимо, но врезаться в упавший мотоцикл или уйти вообще на газон!!! Я бы лучше выбрал один вариант из 2-х последних… Жаль гонщика, — ужасно жаль…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Rabano, Трагическая гибель Андреа Антонелли