Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Razor_blade → Выбор мотосигнализации

Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Проголосовало 61 человек. Воздержалось 43 человека.

Желательно недорогой вариант, без трекера и связи с телефоном.
  • Razor_bladeRazor_blade
  • Александр
  • 9 января 2013 в 21:46
  • 3
  • оценка: +5

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
0
likyrg
Может быть имеет смысл хоть описать каждую из них, в идеале табличным сравнением
+1
Razor_blade
я в общем для себя некое сравнение делал. оценил преимущества и недостатки, которые «заявлены производителем», но так и не смог выбрать. поэтому доверяюсь байкопостовцам…
у первой хорошая дальность, два брелка с о.с., не регулируемый датчик объёма, удара, дистанционное управление, отдельная сирена и не высокая цена
у второй цена раза в 1,5 выше датчик наклона, регулируемый датчик удара, громкая сирена, вмонтированная в корпус с мозгом; 1 обычный брелок, и 1 с дисплеем. про дальность ellzar написал (спасибо ему), что она небольшая.
это все что мне о них извесно. для себя я уже решил брать spy.
0
nothouds
Хорошая дальность 2 way- это маркетинговый ход. Эта дальность — на которую передатчик встроенный в блок сингалиции способен передать сигнал в идеальных условиях прямой видимости, реально вряд ли больше 600-800 метров в городе (с учетом застройки и радиопомех). Да и брелок вряд ли сможет переслать сигнал дальше 400-500 метров в городе.

Так что лучше всё же смотреть на что-то с GSM модулем. Или на готовые решения типа пандоры, или тут кто-то отписывался про связку сигналки hawk x-50 и обычного GSM\GPS модуля который активировался при получении сигнала от сработавшего датчика.
0
Gary_APEX
У SPY 5000m датчик объема как раз регулируется)
0
Vatson
Pandora DXL 4200 аналогов вроде как нет, сужу пока исключительно по прочитанной информации, установка только предстоит.
Единственное что на нашем рынке можно ей противопоставить, но без gsm, v62 старлайн.
0
Razor_blade
думал про старлайн, но дороговата, да глюки бывают и в городе с дальностью проблемы…
+2
ellzar
гориллу не бери, у меня такая стоит, у нее один плюс — очень громкая, но ужасно маленькая дальность двухстороннего брелка, через 40 метров и пары стен уже не ловит.
0
Razor_blade
Спасибо, учтём!
+1
laudanum16
От самого байка еще многое зависит, сигналки разные есть, кол-во модулей (частей) у них разное и размеры раные тоже, было бы куда все это дело спрятать.
Еще стоит отметить что многим байкам (у ямах к примеру) производитель делает качественные сигналки, нет проблем с подключением, сигналки часто связаны с мозгами байка (это сильно снижает вероятность глюков в виде самопроизвольного срабатывания во время движения), но их минус цена (на уровне старлайна а может к которым и выше) и часто отсутствие брелка двухсторонней связи
/
Пандора это просто гсм сигналка, даже брелка нет, только радио метка, нужна привязка к телефону и т.д. и т.п.
По 62му старлайну лучше поискать кучи отзывов, т.к. с предыдущей 7й версией старлайн лопухнулся, были жалобы на глюки и низкую дальность, не повально у всех, но были.
По поводу других ничего не скажу.
Сам поставил родную, брелка нет, но сигналка привязана к мозгам четко, включил мот- выключилась сигналка и наоборот.
Но лучше на этом не экономить и подойти комплексно, к примеру замок с сиреной на диск повесить
0
Vatson
gsm сигналка дает одно преимущество, радиус оповещения. На сарлайне брелок имеет очень маленький радиус действия, зашел в здание и всё.
К тому же пандора имеет ряд полезных плюшек, метки это только плюс, да и дистанционно заглушить байк тоже полезно очень.
0
laudanum16
тут согласен, лишь бы дядя с глушилкой не пришел, поэтому думаю одной гсмки мало.
Сам защиту тоже хочу дополнить гсмкой но не пока не выбрал надежную с простым подключением
0
Razor_blade
а в этом что-то есть.
0
Razor_blade
а как сигналку отключать если сработала? ждать пока сама отрубится или идти и вручную отрубать?
0
laudanum16
Сама отрубается если мот никто не донимает, но если верещит настырно придется ручками отключать, но это как бы и не минус сам по себе, при таких реакциях лучше проверить выйти как он там. Но я стараюсь его далеко не оставлять, если ухожу то блокирую руль (разблокировать руль можно только включив скутер, а замка зажигания то нет, значит побыстрому и подоброму не светит) и ставлю на ручник в довесок
0
Vatson
При использовании старлайна были неоднократно такие сутуевины когда сигналка срабатывала из за любителей подойти и потыркать, а на брелок не достучалась, был в здании совсем рядом( работа).
Иногда проходя мимо выхода нажимал на кнопку проверить напругу акума и выдавало сообщение о сработавших датчиках. Тут с глушилками иди без них пох, укатят тока в путь, а с dsm хоть позвонит сразу и скажет. На сирены народ давно уже болт положил и даже голову не повернет посмотреть в чем причина.
А метки еще и руки освобождают, не надо искать брелок в карманах, стоит просто подойти и тебя узнают, а скинут с байка, далеко не уедут,
0
Python
А я хотел бы спросить мнения о M+S® TG 502 Alarm System и M+S TG 400S COMPACT ALARM, продающихся на Луисе. Хочу одну из них… Но хэзэ как они.
0
Chitry
Теме уже 4 года, однако отпишусь. Купил в 13-м году Steel Mate S881 и до сих пор доволен. В городе сквозь здания метров 500 берет смело. На открытой местности до 1000м. Вольтметр выдает данные на брелок. Резервное питание от батарейки — весьма продуманный ход. Со своей функцией справляется уже много лет. И цена за такое качество очень демократичная (брал за 2000р., сейчас около 3500р.)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Razor_blade, Выбор мотосигнализации