Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Dmitry → Феникс, Аризона, США, фото мотоциклов, харлеи, рассказ об экипировке, часть 2

Лучше поздно, чем никогда. Первый пост о своей командировке написал практически ровно полгода назад, когда был ещё там. Потом несколько раз обещал выложить вторую часть фото, наконец пришло время это сделать.
В прошлом посте затрагивал тему экипировки, в этом напишу что из экипировки в итоге оказалось у меня в первый мотосезон, заодно разбавлю картинки небольшим количеством текста :)
(под катом 58 фото)

Итак, экипировка. Я рассматривал такие варианты:

1.) текстильные штаны\джинсы и куртка — небольшая защита, но очень удобно и легко. В итоге взял перфорированную куртку с теплой подкладкой и штаны + джинсы. Штанами при наличии джинс не пользовался. В городе ездил только так, скорости в городе не большие, думаю и такой защиты более менее хватит.

2.) целый кожаный комбинезон — максимальная защита, но тяжелый, не удобно одевать-снимать, жарко на маленьких скоростях, т.е. в городе летом в пробках. Одевал только когда ездил за город и на трек. Пересмотрел кучу всего, даже парочку мерил — Alpinestars и Dainese, смотрел еще на Spyke, да и много других, в итоге взял: Alpinestars GP Pro, тоже перфорированный, плюс к нему — термокостюм, защиту спины и груди. Вобщем-то выбор на него во многом пал потому что к нему шла ещё эта дополнительная защита + в описании было, что в нём удобно не только на треке. Вообще в итоге оба этих момента оказались, скажем так, спорными) Защита спины в принципе почти ничего общего с самим комбезом не имеет, прикрепляется только одной кнопкой! к подкладке! По поводу же удобства на дороге, ездил в нём из Нижнего на трек в Казань, итого около 1000 км за два дня, в принципе всё нормально, кроме одного — ужасно натёр колени.

и два варианта, которые отпали в процессе выбора и использования:
3.) раздельный кожаный комбинезон — защиты меньше чем в целом.
4.) черепаха, наколенники, налокотники — не очень удобно постоянно снимать-одевать много всего, наколеники+налокотники купил, но даже ни разу не одевал.

Из оставшегося естественно: шлем, перчатки, боты. Заказал всё это с фц-мото ещё зимой, перед заказом старался померить всё в магазинах. Из шлемов, которые мерил, понравились: Shoei 1100 (который и взял) и Shark S900.
Перчатки и боты взял тоже Alpinestars с мембраной. И вот перчатки совсем не подошли, оказались громоздкими и не удобными, попытался один раз в них поехать, в итоге продержался наверное с километр. Хорошо, что в штатах понравились при примерке в магазине местные недорогие перчатки и решил их тоже взять. Собственно вот такие минусы интернет покупок не мерея.
Ещё пока был там заказывал дождевик, но в итоге его у них не оказалось, поэтому прожил сезон без него.

Вот пожалуй и всё с экипировкой, дальше будут фото:

Начнём с Harley-Davidson'ов:
Первые две хотел сделать панорамой, но получилось только двумя половинками)





мотоциклы:






























Обещанные полицейские моты:






Такой мот с прицепом стоял какое-то время рядом с нашим отелем, на весь день он куда-то уезжал, поэтому получилось сделать фото только вечером:






Просто разные мото, попавшиеся на глаза когда рядом был фотоаппарат:












и несколько не мото фото:




спасибо за внимание, надеюсь было интересно :)
  • DmitryDmitry
  • Дмитрий
  • 8 декабря 2012 в 14:33
  • 1
  • оценка: +25

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+1
Atonis
Классные фотки!
здесь был ататат

+5
volkogav
у американцев страсть к гигантомании. даже мотоциклы все массивные и обвешанные. а всё что меньше электрички наверно считается мопедом ))
0
SNOODY
Да уж на железе не экономят))
0
SNOODY
Не то что японцы))
0
Tommygun
Наверное я американец)))
0
Dmitry
круизеров много потому что, удобно, всё своё вожу с собой) а спорты правильные, без ничего.
0
vadopo
Дука симпотишен! :)
0
Dmitry
да мне даже харлеи с аэрографией понравились, хоть и не мой тип мото)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Dmitry, Феникс, Аризона, США, фото мотоциклов, харлеи, рассказ об экипировке, часть 2