Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Jeka-Punk → Новая система

Не так давно компания Shark, начала использовать новую систему в своих шлемах. Эта система введена для мотоциклистов которые носят корректирующие очки. Называется Easy Fit

Вообще, я, конечно, не знаток шлемов, но эта ситема вроде не используется в других шлемах других марок. Это довольно удобно, ибо раньше мотоциклистам приходилось мерить очень много шлемов, что-бы найти тот в котором удобно с очками, сейчас говорим, конечно же, о интегралах.Список «касок» с этой системой довольно мал, используется в относительно новых шлемах.
Shark Race-R

Shark Vision-R

Shark S900

Ну соответственно количество «раскрасок» намного больше
  • Jeka-PunkJeka-Punk
  • Евгений
  • 13 июня 2012 в 20:30
  • оценка: +12

Комментарии (53)

RSS свернуть / развернуть
+2
del_x4
Не знаю почему. Но мне Шарки нравятся больше остальных бюджетников. Из топовых, да, там уже немного другой расклад. И шарки немного уступают. Но в диапазоне 9 — 12 тысяч, шарк имхо самый оптимальный. У самого с900, удобный, не сильно шумный, материал хороший + вкусняшка — встроенные солнцезащитные очки. :)
0
AryanRider
тоже S900, кажется не очень спортивным… все же для более прямой посадки — обзора сверху не хватает, когда ложишься.
0
malaguti
Шарки нравятся больше остальных бюджетников.
Шарк является подразделением фирмы АГВ входящей в концерн Дайнезе. А уровень защиты Дайнезе и АГВ всегда являлся премиум классом. Поэтому не удивительно что Шарки очень хороши.
0
Jeka-Punk
Не знал, спасибо за инфу. Кстати откуда она?
0
High
что за бред? откуда такая информация?
0
hallucinatio
вкусняшка — через неё нормально видно, или как через дешёвые очки? — примерял такой, искажает окружающую реальность))) — оно мне лично напрягает глаза…
но тут у нас народ… ушлый, могли подделку продать, как шарк…
0
Lanvidas
От же ж. В прошлом сезоне когда выбирал себе шлем ездил по магазинам с 4 парами очков — обычные, запасные, спортивные непотеющие и солнцезащитные с диоптрией :)
0
ran
  • ran
  • 13 июня 2012 в 22:23
пара линз решает все проблемы
+1
del_x52
В линзах на моте, оверкюль обеспечен! (сам ношу очки)
0
Merkishev
что значит оверкиль? (кучу лет езжу в линзах и проблем не знаю)
+3
del_x52
Оверкиль
Во, раз ты тоже очкарик, то прекрасно знаешь как это когда линза съезжает или в глаз какая нить соринка попадает. Мне например в линзах комфортно ну часов 5 максимум, а иной раз на моте выезжаешь утром и возвращаешься к ночи, а то и на другое утро, про дальнобой вообще молчу. А в очках комфортней намного, глаза не так устают. Так что по моему мнению если в этих шлемах будет комфортно с очками и ничего не будет задевать и мешать то найдут своих клиентов.
+3
Merkishev
я думаю, что 99% байкеров-очкариков попробовав линзы к очкам уже не вернуться. за 10 лет мне никакие соринки не попадались, ерунда все это. да и шлем у меня лично закрытый. опять же, когда было желание ездить в очках и при этом иметь приличный шлем, то вариантов особо и нет. в шой и арай из за плотной набивки очки просто не лезут(если только это не оправы из титановой стружки, типа австрийского «силуэта» за много денег).
ездить в очках НЕ безопасно. сам подумай, у тебя на носу -СТЕКЛО(пластик), осколки при аварии(не дай бог). + очки потеют. + не дают ПОЛНОГО обзора.

ps а глаза при длительном ношении действительно устают, но это дело привычки и правильного подбора линз.
+1
coller13
Полностью огласен! Шлем и так ограничивает обзор + еще очки, которые еще больше ограничивают обзор. Сам ношу очки с 3 класса (мне сейчас 24года). Безусловно, от линз глаза устают. Для себя выбрал оптимальный вариант — однодневные линзы+капли для глаз (снимает усталость и дискомфорт). Девятичасовой рабочий день+покатушки выдерживаю без проблем. Когда не на мотоцикле всегда хожу в очках, но не рискнул бы одеть очки под шлем тем более integral.
-3
metavoid
Бред
-1
metavoid
И ещё раз: Бред
0
Merkishev
Бред, это то, что ты не можешь привести реальных аргументов ЗА. Я могу судить на личном опыте, ездил и в очках и в линзах. И не могу привезти ни одного РЕАЛЬНОГО аргумента против линз. Ну только если у кого то непереносимость линз, видимо такое бывает. Нахрена искать какие то спец оправы, если человечество давно придумало линзы?
Ты сам ездил в линзах?
+4
metavoid
Я доолго ездил в линзах, поэтому я написал свои аргументы против них ниже и если ты их не увидел, то сходи проверь зрение. Линзы сохнут или могут сползти. Вот мои аргументы. Я не говорил что кому-то надо искать спец оправы. Последняя оправа, которую я приспособил для мото, заказав затемнённые диоптрии, была от обычных солнцезащитных очков Disel. Профит.
С очками нет такого гемора как с линзами, их контейнерами (их регулярной заменой) и жидкостями (тоже есть срок годности). И в дорогу это всё не надо брать. Вот тебе ещё один аргумент. Очки — это предмет культуры и лицо человека. Люди до сих пор пишут друг другу письма, хотя давно придумали интернет. На хрена?
0
Merkishev
я понял твою позицию. свои аргументы я приводил выше. никто никого не переубедил. дело вкуса.
+3
metavoid
Из личных наблюдений: работники оптик (большинство) носят очки, а не линзы. На мой вопрос «почему?» — загадочно улыбаются.
0
Merkishev
причем здесь работники оптик? разговор вроде про мотоциклистов. опять же, я лично ношу очки, но езжу в линзах осознавая их преимушества в данном случае.
+2
SDenis
Линзы обходятся дороже и требуют постоянных затрат. Вот и все улыбки.
+1
Sergun
Точно, очки протер и пошел, а тут 50-70 баксов в месяц заплати)
0
metavoid
И ещё. Что там за «осколки при аварии» от очков? Статистика или личный опыт? Или в фильмах так очки ногой давят картинно что осколки во все стороны? У меня есть личный опыт, поэтому я говорю «бред». А у тебя?
+1
Merkishev
всякое бывает… и птичка в шлем залетает
0
Zety4
С линзами все очень индивидуально, есть люди которые и 2 минуты не могут их носить. Если сползают часто эо не есть гут, возможно они неправильно подобраны. У очков нету бокового зрения вообще, плюс искажения от очковой линзы сильнее чем от глазной — повышенная вероятность аварии, итак сбоку ничего не видно. Минусы есть в обоих случаях, но пересев на линзы, лично мне вернуться на очки не хочеться, но как запаску куплю и их.По поводу жидкостей и контейнеров — походные мини коробочки со всем нужным бывают, удобно и компактно. Очкам например тоже нужен жесткий чехол. Каждому, вое, оба вида корекции не идеал, зрячие глаза без костылей — намного круче :)
+2
ran
без проблем в линзах весь день, хотя конечно в пыльную и ветреную погоду беда
0
pavlun
ухты а я и не знал, что на шарке s900 такая система, у самого такой, другого не было, езжу в очках, сидят вполне комфортно не мешают ни капельки, я думал так на всех шлемах, как мне повезло-то…
0
Jeka-Punk
Я же написал, что система применяется на новых шлемах, и если у кого старая модель, то там её нету
0
Quaz
  • Quaz
  • 14 июня 2012 в 0:37
У меня evoline 3, там тоже эта система присутствует. Вообще шлемом доволен, удобный и еще в темноте светится.
0
c_piper
ездила в shark s500 — да, очки в него удобно входят. это был его единственный плюс =) в icon airframe очки входили гораздо хуже — приходилось им там искать место, но в аварии мне это не помешало никак, пострадал исключительно шлем.
сейчас катаюсь в uvex enduro — очки входит идеально, да и шлем лёгкий и удобный. к шаркам уже наверное не вернусь =)
+2
metavoid
Проблемы решает лазерная коррекция. С линзами неудобно — мало того что они могут сползти, так ещё их и сушит от вентиляции, приходится часто моргать. И это факт. В очках удобнее. Существует 100500 разновидностей мото очков и производителей очков для мотоциклистов. Такие очки стоят дешевле чем шлем. В нормальных шлемах нормальные очки не потеют.
0
Merkishev
сам являюсь очкариком и ни одного преимушества езды в очках не вижу. что значит нормальные шлема? я в интегралы шой / арай физически не могу очки засунуть(пытался как то раз-сломал). но даже если и засуну они будет потеть в холодную погоду(проверенно на uvex boss 3000).
+1
metavoid
В мои шой и арай влезают очки и даже rayban «капли»! Не надо ля-ля. Выбирай подходящую оправу. Нормальные шлемы — те, которые я назвал выше. У меня ничего не потеет и сравнивать мне не с чем.
+1
Jeka-Punk
У меня есть знакомый, он окулист, у него довольно большой стаж. Так вот я у него, как-то спрашивал про лазерную коррекцию, он сказал, что перед тем, как делать надо очень хорошо подумать, посчитать за и против. Он говорил, что при коррекции в глазу что-то разрушается( не помню, выражался медицинскими терминами) и при травме головы, что может быть, глаз может перестать видеть
0
metavoid
Это правда, есть такое дело. Поэтому я долго думал и отказался. Даже во время операции есть % того что сделают ошибку.
0
b1smark
не все проблемы решает лазерная коррекция…
0
viki
  • viki
  • 14 июня 2012 в 6:52
в этом сезоне как раз купил shark race r.Постоянно ношу затемненные очки, и потому отпала проблема с темным визором.Шлем удобный, качественный но шумный. Я бы не сказал что ограничивает обзор.
0
Chernovran
В чём суть новшества? Что Шарк только сейчас поняли, что нехилый процент людей очки носят? У меня Шой Мультитек, там прорези для дужек есть, сам я правда только солнцезащитные очки ношу.
0
unicorn
Езжу в очках. У меня Uvex Onyx Carbon, интеграл. Дискомфорта не замечено.
0
Thug
  • Thug
  • 14 июня 2012 в 14:08
Интересная новость, надо будет поглядеть. Хотя в РСР2 моем вполне неплохо в очках — главное попасть дужками под подшлемник)))
0
PokerFace
мне кажется что дело больше в очках. Я себе недавно новые покупал, выбирал специально такие, чтобы душки полностью прилегали к вискам. Сейчас никакого дискомфорта в шлеме, коре одного: когда утром стою в пробке, иногда потеют сами очки ( приходится открывать визор
+1
SfNeo
Езжу тоже в очках. Шлем Airoh Dragon. Нормальное ездить, дискомфорта нет. При остановках конечно потеют стекла, при езде всё нормуль. :) Про линзы и коррекцию не раз думал, но пока отказался и от одного и от другого.
0
Jeka-Punk
Если есть отсекатель дыхания, то очки не будут потеть
0
SfNeo
Отсекатель есть, но не удобно снимать очки (он постоянно мешает) и неудобно переносить шлем. Берусь рукой за переднюю часть шлема, где и расположен отсекатель. Потому его снял и езжу без него. :) При долгих остановках, просто открываю визор, чтобы не потел.
+1
Sergun
Я в линзах езжу, все нормально, ничего не липнет, не сушит (шлем с очень хорошей вентиляцией XR1100), на треке тоже в линзах, там скорости за 200, ничего не сползает.
А, я бился в очках, правда в солнцезащитных, ничего не порезал, но они раскололись и вполне можно было порезать все что угодно, но тк был всего 1 удар шлема об препятствие, все обошлось, поэтому ток линзы.
0
Sergun
Очки в принципе не ношу, за рулем такчки езжу без линз и если не на моте тоже не одеваю
0
SDenis
Я в линзах езжу на борде и на хард-эндуро и на обычных мотах. Никаких особых проблем нет.
Бывает, что появляется дискомфорт неожиданно, значит снимаю линзы нах и дальше без них, или в очках.
Ездил в очках ранее, проблем три — потеют, неудобно снимать-одевать шлем, ограничивают несколько обзор.
В линзах к вечеру глаза устают, поэтому стремлюсь снять линзы как можно раньше.
0
hallucinatio
мой опыт — сползают, от ветра в шлеме. сохнут, становятся холодными, это не приятно… моргать надо намного чаще но я не долго их носил)) — но и очки не ношу, сам не видел — но несколько раз слышал, что: «вот ещё чуть-чуть левее\правее\выше и остался бы без глаза».
Оффтоп: видел ещё чела, который рассказывал, что с открытым визором всю жизнь ездил. когда ему в глаз залетел жутко твёрдый и колюче-рогатый жук,(типа как жук-олень) размером с детский кулачок, пришлось делать три операции, и зрение нормальным не стало…
0
hallucinatio
п.с. ВОЗМОЖНО, не те линзы купил. очень возможно. моя бывшая носит линзы иногда пару дней одну пару --забывает про них (?) и так много лет…
+1
Guard
Попробуй однодневные, они тонкие и почти не чувствуются. Самые толстые (из тех, что я пробовал носить) — трехмесячные, весьма мерзкие ощущения от них, месячные (я про линзы срок ношения которых один месяц :) ) тоже первое время чувствуются, пока не привыкнешь. Если линза сползает, значит не правильно одел, когда одеваешь смотри внимательнее, у линзы две стороны, если она у тебя вывернута наружу, то сползает, если нет, то всё нормально, держится отлично. Глаза сохнут первое время с непривычки, через некоторое время пройдет, главное на ночь снимать линзы, чтобы глаза отдыхали. Есть еще линзы постоянной носки (недельные и месячные), но тогда нужно дополнительно капать в глаза капли и один фиг — промывать линзы придется, загрязняются.
0
hallucinatio
так я одноразовые и брал, они вот точно — толстые, их веками чувствуешь, при движении глаза вбок. про сторны знаю, одеваю без проблем…

спасибо за советы, всё же думаю, что просто купил хреновенькие...)))
некоторое время, это примерно сколько??
+1
Guard
Извиняюсь за задержку с ответом. На счет привыкания сейчас не вспомню (слишком давно линзы ношу), но может неделю — две, не больше. Неоспоримый плюс линз — они не искажают объекты, в отличие от очков.
0
b1smark
Вот про искажения не соглашусь! Я с 6 лет в очках, в прошлом году решил попробовать как оно в линзах.Подбирали тщательнейшим образом… Одел и капец… искажения:
1.Предметы которые имеют квадратную\прямоугольную форму(телефон, монитор, дверь, стол) выглядели как паралелограм.
2.Картинка «плавала»
Проходил в них 4 дня, думал пройдет, но не прошло и вернулся к очкам
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Jeka-Punk, Новая система