Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. SorcLeroy → Китайский пластик.

В общем хотелось бы отписаться по данному поводу.




Напишу основываясь на своем опыте, личном… Так вот, после того как я закрыл в 2011 году сезон, точно не помню но это было уже в конце осени, я подумал о том, что хочу обновить внешний вид своего мотоцикла. Обновить, в смысле того, что родной пластик местами с трещинами — от предыдущего хозяина и потертостями. Ну начал я с легкого пути… Поехал по сервисам искать, где бы мне покрасить своего коня. Собсно проездив и просмотрев различные форумы, я пришел к выводу что тратить 20-25 тысяч рублей ( в некоторых случаях предлагали и за 15, но как там красят меня испугало)просто нереально дорого, для меня.
Медленно и верно я приблизился к регистрации на ebay. Там найдя то, чего мне больше понравилось и чему я больше поверил, я оплатил. Купил я его у китайцев (имя продавца: moto_ht), написал он мне, красить и отливать его будут 14 дней + 25 доставка… Ну мне как- то похеру, на дворе уже февраль… Ну вот пришло мне все это дело через 30, а может и 25 дней… Коробка здоровая… 9 килограмм 200 грамм. Ну я волнуясь, открываю. А волнуюсь от того, что начитался я на форумах какой «замечательный» китайский пластик. Открыл коробку, и вижу: куча поролона, деталей не видать, я даже немного нервничать стал, а прислали мне пластик то?! Да конечно! Тут он. Каждая деталь замотана все в тот же поролон, да и еще между деталями его набито так, что ппц. НО! Избежать косяков не удалось, при транспортировке, или может сами китаезы… да это и не важно. по сути пустяк… на фальшбаке я обнаружил, да нет.., не на самом, а на его креплении трещину… Обидно, досадно… Оказалось фигней полной которую я заклеил обычным супер клеем за 20 рублей (да же не заметно). Разложил я все это у себя на кровате, парень я не особо аккуратный, за что частенько от своей огребаю… Ну да пофигу… Это же пластик в конце концов для моей самой любимой Хондочки ))) Смотрю я значит на все это, все детали на месте… Беру оригинальный фальш бак и китай… сравниваю, гнется также!!! толщина такая же! И что самое интересное да же вес такой же разница в понты… (тупо я думаю из-за краски). Тут я начал сомневаться в нытье на форумах…









Так вот парни, о том как я его ставлю и как все это выглядит я опишу в своем следующем посте на выходных. Потому, как сейчас работа фотки дома… И поставить я успел только морду и хвост, плюс собрал боковины, но на мот их не зацепил, так как нужно ставить фальшбак и сам бак… Мот стоит у меня в комнате, а если я поставлю бак, то моя меня вообще съест, по-причине запаха от бенза ))))

Предварительный итог:
Отныне я верю в китайский пластик. Качество самого пластика отличное, Хвост, кто знает как он на CBR600RR одевается знает, что там его надо натягивать. Тянется так же как и оригинал. Пока все стыкуется отлично!

Из минусов (куда без них-то): Качество покраски, под лаком есть пыль, не много и не везде, но черт побери — я взял комплект пластика с доставкой за 14 500!!! Это не самый дорогой который там есть. Цена- качество отлично! Я готов хоть каждый сезон покупать у них и менять )))

Крепления и дырки: Все там где нужно и какого нужно размера! Единственное, что в некоторых местах я поработал ножичком отковыривая из дырок лак…
  • SorcLeroySorcLeroy
  • Андрей
  • 5 апреля 2012 в 13:25
  • 8
  • оценка: +25

Комментарии (32)

RSS свернуть / развернуть
+3
Foxsimus
хоть бы фотку разложенного на кровати))) и cut!
0
SorcLeroy
НУ домой приеду выложу, а че за кат?
+1
StayZi
0
SorcLeroy
спс
+1
zloy-glide
Покраска оригинального пластика в любом случае лучше. Китайский пластик он вроде то же самое вроде да норм сделано, но постоянно находится куча недочетов которые мало помалу выбешивают. Я заказывал пластик приборки. С виду не отличить. Все блястить и гламурится. Начал ставить внутрь приборы тахометр пошел с перекосом. Плата управления спаянная китайцами повергла меня в шок, оставил родную. Короче вроде как оригинал, но нихрена не оригинал) Пришел к выводу что лучше бы запаял старый и стаканы с внешними деталями от китая поставил. А с такой разницей в цене как у тебя я за покраску.
+3
SorcLeroy
А чем лучше то? Я прикинул и получилось у меня так, что красить как не крути не выгодно. Выгодно купить китай и продать оригилал. Ты остаешься в наваре и плюс еще при какой-нибудь неудачи заказываешь новый комплект и не паришся
+2
zloy-glide
Уже сам этот факт что коцаный оригинал стоит дороже китая должен заставить тебя призадуматься. Ну в любом случае и с китаем есть исключения. Я по мелочи заказывал иногда за копейки приходит довольно качественная деталь. Хотя в последний рад заказывал диоды, а мне бусы прислали. Долго смеялся =)
+2
SorcLeroy
Единственное, что меня заставляет задуматься, так это то, что зачем мне платить больше? ))
0
zloy-glide
Все приходит с опытом.
+1
SorcLeroy
А что опыт то?
Ну есть у меня парни которые заказали себе и пришел пластик совсем плохой. Ставили вместе, видел я все проблемы. А есть и те кто купил, мало того что при монтаже ноль проблем, так он еще при падения ведет себя так же как и оригинал.
Тут дело в том, что нужно удачно попасть и у того купить. А не так… абы как.
+6
Yeti
  • Yeti
  • 5 апреля 2012 в 13:53
Фигня! Китай давно уже лучше ожидаемого!
+9
Stich
Китай просто разный бывает ))))
0
VidocQ
Лотерея!))
0
crazy_alces
Если китайца контролирует европеец, то делают лучше и дешевле европы. Если нет, халтурят безбожно.
+2
Alex_kot
когда брал мот, хозяин не скрывал что падал, откатал сезон и прошлой зимой тоже решил поправить косячки на пластике, отвез человеку который этим профессионально занимается, итог: крыло переднее — нормальный пластик, все отлично запаялось, морда — китай, неделю подбирал чем его паять, ничего не вышло, пришлось на этой морде найти место незаметное, симметрично подрезать и этими обрезками спаять нужное. комментарии мастера таковы — сколько бамперов делал из китайского пластика всегда одна и та же проблема — паяется только таким же материалом. а в остальном не жалуюсь :)
+1
GTK900
В Китае можно было взять все за 5400руб. тут пластик каждый месяц меняют ))) Но для китайцев это дорого ))))
0
Dominik
также заинтересован данной темой, фотки детальные просто необходимы!!!
0
SorcLeroy
Вот пока такие… что интересно скажи я зафоткаю
0
VidocQ
Вот и для меня очень интересна данная тема. Я так понимаю, у тебя RR07-08 годов. Расскажи, что со стыками, а именно: морда/фары и бок/морда. Нормально подгоняются? А то слишком часто видел, что остаются щели:( И хотелось бы в личку адресок, где заказывал.
0
SorcLeroy
Ответил. Как соберу отпишусь ))
здесь был ататат

0
SorcLeroy
А у меня знакомый на К6 отъездил сезон и нигде ничего не треснуло…

Ну, а свой я увижу в деле когда соберу. И найду место где ему стоять летом.
0
VidocQ
О как! А я уже денег на него готовился отложить(((
+2
Kyryll
я у китайцев брал много на ибее, так вот качество самое класное если с гонк конга шлют, хорошее если из крупных городов. а если прислали из какого то поселения херзнаетгде, то качество ужас, так что не ленись смотреть в википедии откуда заказываешь))) кстати брал друзям много пластика на спорты все были довольны, так как обычно то что приходит за 45 баксов в фирменном сервисе обычно просят 150 евро и еще с таким кислым видом + не крашенное…
не стоит заказывать в праздники так как на почте у них бухают не хуже нашего я так понял, тогда товар теряется частенько, особенно мелкий и дешевый)) удачи)
+1
jekus
  • jekus
  • 6 апреля 2012 в 11:26
скинь пожалуйста ссылку продавца этого на Ибее
0
mamahtehok
cссылку а продавца все же приведи.
+1
SorcLeroy
Добавил в тему его ник
0
Nikos
млиин, как искать по продавцу…
0
KyonF4i
в гугл вбей никнэйм, появится ссылка на продавца.
0
Nikos
сенкс, чуствую себя дебилом=))))но точно помнюч то раньше ка кто искала=))
0
KyonF4i
Не за что :)
0
Siddhartha
Зашибись! чотко!
Почитал, спасибо, заказываю!
Кинь ссыль на лот, или на название лота.
Хочу черный цвет, трековый пластик нихера не нашел нигде, проще кетай купить и не парицо!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. SorcLeroy, Китайский пластик.