Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Rodriguez → Первый и долгожданный...

Случилось такое счастье у меня. Июль 2011. Середина месяца. Сижу я в комнате, в очередной раз просматриваю и вакансии по нашему городку, строю планы, соизмеряю свою заначку и цены на мотоциклы и расстраиваюсь.

Знаете, у всех по разному происходит выбор класса перед покупкой первого байка. Я, как и многие другие, смотрел фильмы о байкерах и байках, и так же, как десятки тысяч людей мечтал купить и как герои «Беспечного ездока» пуститься в путь… соответственно вопрос выбора класса для меня никогда не был проблемой. Чоппер и всё тут.

И вот, в один прекрасный день, ко мне подходит мама, именно мама, потому что отец как-то боится и не любит мотоциклы. Так вот, она подходит и спрашивает: «чего делаешь?». Ну я ей в очередной раз, с огнём в глазах, рассказываю ей о Хондах, Ямахах, Сузуках и т.д. И тут, наверно как в мечтах у многих начинающих мотоциклистов, она говорит: «Давай возьмём в долг и купим?»

Я думаю многие могут представить мою реакцию) Я прыгал до потолка, штудировал инет в поисках предложений и не мог поверить в своё счастье. Ещё через 5 дней у меня на руках была заветная сумма))))))

Я звоню другу, а он в те дни был на мото-фесте в Гирвасе, не далеко от нашего городка и соответственно хрен я до него дозвонился. К понедельнику он очухался и позвонил мне сам. Я ему в трубку кричу: «Виталя! Бл*! У меня есть деньги и пара вариантов в Питере! На вокзал за билетами!». Это было около 15:00. в 17:00 мы уже покупали билеты. в Полдень следующего дня мы уже ехали в метро по Питеру к первому месту.

Собственно выбор мой остановился на Steed'e. Рассказывать о том, как долго и с кем я только не говорил не буду, определим это как факт.

И вот, мы приехали смотреть первый вариант и вот прям сразу душа у меня не легла к моту. Знаете, это как с женщиной и красивая, и всё на месте, но не цепляет. Мы договорились. что посмотрим ещё пару вариантов и если что, вернёмся. После скитаний по Питеру, сидения у парней в Remoto (сервис) и звонков к попутно подвернувшимся вариантам, мы поехали на вторую встречу и вот оно… Щёлк в голове и осознание того, что мой мотоцикл передо мной. Дальше разговор с владельцем, оформление и дорога домой.

Учитывая, что прав у меня ещё не было, хотя это не шибко пугало, у меня не было опыта, по-этому ехал вторым номером. Скажу я вам, ехать долго пассажиром на Стиде, даже с моими 60кг, не самое приятное дело)))

Добрались мы домой только часам к 11 вечера. Какие покатушки тут могут быть… но наступило утро. Самое счастливое утро в жизни. Когда ты просыпаешься, а рядом ключи от счастья, свободы…

Оделся и в гараж… потом дни бесцельного катания… хотя цель была, научиться понимать мот. Кто пробовал чопперы понимают, что такое залом вилки и прочие прелести езды на этом классе…



Мой красавец…

Конечно потом была асфальтовая болезнь, мелкие скользячки и т.д… но ничто не омрачит того счастья, когда сбывается мечта…
  • RodriguezRodriguez
  • Юра
  • 28 января 2012 в 17:09
  • 1
  • оценка: +32

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
+1
kim
  • kim
  • 28 января 2012 в 17:12
над бы кат поставить
+1
Rodriguez
эм… сейчас пойму, что это, найду, где это и поставлю)
+2
del_x15
Хороший рассказ)))) Поздравляю!) Удачи тебе в этом и всех сезонах!)
скорее бы весна… =)
+1
Rodriguez
спасибо) не говори про весну… я и так почти живу в гараже)
+2
Mister
Рассказ обалденный! и мотоцикл красавец. Желаю тебе с ним как следует подружиться
+1
Rodriguez
Рассказ урезал как мог… иначе можно было бы книжку издавать)) Спасибо)
+2
Mister
Хоть бы плюсик поставил)) ШУТКА!!!
+2
Mister
реально шутка же была..)
+11
tKOSS
  • tKOSS
  • 28 января 2012 в 17:34
Теперь, надеюсь, ты понимаешь, что такое МАМА!?
Она тебя поняла и помогла. Цени это! Поздравляю с покупкой друга!
+1
Rodriguez
Я всегда понимал, кто такая, моя МАМА!) Она ближе всех и во всём, ну почти во всём, поддерживает и помогает!)
+2
Yaroslav2007
Да мотоцикл и ты смотритесь отлично, поздравляю с покупкой!
+1
Rodriguez
Спасибо, но то ли ещё будет)
+2
sysadmin
+ 100 РАД ЗА ТЕБЯ…
+2
Yeti
  • Yeti
  • 28 января 2012 в 21:10
Молодца! Маме низкий поклон!
Я покупал мотоцикл почти так же. Пошёл в банк и взял кредит.
0
Rodriguez
В кредит я бы и сам мог взять, но не хотелось ещё банку потом торчать проценты)
+2
Tarhun
Родные люди очень разные. Тебе сильно повезло с мамой :)
Хороший рассказ, особенно момент «щелчка в голове» понравился. У меня практически так же было, только по фотографии. Я уже знал, что куплю именно этот мотоцикл :)
Удачи тебе!
0
Rodriguez
я видел мот и на фотке 12 часами ранее, но ни одно фото не передаст того ощущения, когда ты садишься на него, гладёшь руки на руль, заводишь и в этот момент… ну ВОТ ОНО, СЧАСТЬЕ!!!!!)))))
+1
Stich
  • Stich
  • 28 января 2012 в 22:49
поздравляю ))) повезло с таким отношением родителей )
0
Rodriguez
Ну так)) Батя меня как-то увидел на дороге, я под 120 мимо пролетел, дал по шее, мама так спокойно сказала: «Дурак, у тя переднее колесо лысое, поменяй и тогда пожалуйста)»
+1
Stich
))))) я с моими вроде не пересекался) а чего это мама такая подкованная? она сама-то не гоняла раньше? )
0
Rodriguez
сама нет)) у моего деда и дяди были уралеи в посёлке, так ток на них)
+1
Khersones
на «спорте» 6 лет а вот на «чоппере» страшновато ездить — товарищ давал Сузуку Бульвар, так я в поворот что на фуре с прицепом заходил ))))
+1
Superteftel
Поздравляю!!! и с мотом и родителями!!! и папа был не против и мама за :))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Rodriguez, Первый и долгожданный...