Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Концепт мото
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 556 | Постов: 1133

Концепт мото, инновационная идея, представляемая производителем мототехники для демонстрации общественности

Концепт мото → Концепт Unit Skycraft - ультралегкий мотоцикл для мотофристайла

Концепт Unit Skycraft - ультралегкий мотоцикл для мотофристайла

На американской мотовыставке AIMExpo компания Unit представила концепт мотоцикла Unit Skycraft, который весит всего 75 кг. Диковинка создана специально для мотофристайла (FMX).

Обычно фристайлеры используют немного переделанные кроссовые мотоциклы, но все же это немного не то — есть пространство для совершенствования. Дело в том, что для выполнения трюков (бэкфлип, фронтфлип и т.д.) не нужны качественные тормоза или полноценный топливный бак. По сути, фристайлеру нужен легкий, маневренный и хорошо сбалансированный мотоцикл. Unit Skycraft — именно та концепция, которая нужная гонщикам FMX. Чтобы добиться максимально низкой массы, практически весь мотоцикл пришлось сделать из углеволокна или, в крайнем случае, титанового сплава. Топливный бак в три раза меньше бака обычного кроссового мотоцикла, его хватает примерно на 20 минут. Интересно сделан карбоновый маятник, который также является выхлопной трубой. В общем, все продумано до мелочей.

Для тех, кто не знает. Unit — австралийская марка, занимающаяся производством футболок и джинсов. Компания активно поддерживает профессиональных сёрферов, мотофристайлеров и атлетов из других видов экстремального спорта. Фактически концепцию Skycraft разработали специалисты студии Everest, а затем эксперты «Triple Eight» построили прототип. Компания Unit планирует собрать еще несколько мотоциклов Unit Skycraft на базе двухтактных двигателей KTM, чтобы использовать их на международном уровне.

В некоторой степени концепт Unit Skycraft носит коммерческий характер, но, по словам компании, их больше всего интересует развитие спорта. Австралийцы надеются, что крупные мотопроизводители поддержат идею производства специализированных мотоциклов для мотофристайла

Концепт Unit Skycraft - ультралегкий мотоцикл для мотофристайлаКонцепт Unit Skycraft - ультралегкий мотоцикл для мотофристайлаКонцепт Unit Skycraft - ультралегкий мотоцикл для мотофристайлаКонцепт Unit Skycraft - ультралегкий мотоцикл для мотофристайла
  • kimkim
  • Ким
  • 18 октября 2013 в 15:36
  • оценка: +21

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+3
Waterpool
Маятник- выхлопная труба, остроумно. Аплодирую.
+1
guninvv
БАКО-РАМА, МЯТНИКО-ТРУБА,… я кстати думаю туда же и резервуар для масла впиндюрили))) а вообще — туда бы еще вилку одноперьевую
0
Default
Угу даешь Lefty на мотоциклы :)
0
Rianon
Все дело в двигателе, двс слишком легким не сделать, только пожертвовав надежность или мощностью, а электро тяга упирается в батарейки, хотя есть плюсы в плане постоянного веса в отличие от ДВС )
+2
bird525
*вспомнил цены на карбоновые велы, прикинул, сколько будет стоить карбоновый триальный мот, упал в обморок.
0
Reape
  • Reape
  • 19 октября 2013 в 3:40
он же скрипит небось аццке ))
0
frag1ru
судя по последней фотке, при повороте руля на право до упора, будет пережиматься тросик газа или сцепы.
0
max1542
После падения раму и все углепластиковое можно выкинуть, т.к. ни поправить, ни переварить, не выправить. Кстати проверено ДУКАТИ, которые делали раму из карбона, после аварии нарушение геометрии и все, только в музей.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Концепт мото, Концепт Unit Skycraft - ультралегкий мотоцикл для мотофристайла