Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Юджин Лаверти пропустит до двух месяцев

Юджин Лаверти пропустит до двух месяцев

Юджин Лаверти пропустит как минимум два месяца и не примет участие в ближайших трёх этапах супербайка. Ирландский гонщик получил травму в результате жесткой аварии во время второй гонки в Таиланде.

Гонщик команды Milwaukee Aprilia упал на шестом повороте четвертого круга, после чего в него врезался Жорди Торрес на MV Agusta. Юджина доставили в местную больницу, где врачи диагностировали два перелома таза без смещения. Операция не требуется, хотя ему сделали небольшую процедуру на внутренних органах.

Лаверти вынужден отстраниться от гонок как минимум на два месяца. Он планирует вернуться обратно в Белфаст, чтобы начать реабилитацию. Юджин настроен оптимистически относительно лечения и уже нацелился вернуться к этапу в Донингтон Парке (25-27 мая).

«Я, понятное дело, сильно расстроился, поскольку вынужден пропускать гонки в начале сезона. Считаю, мне повезло. Травмы могли бы быть намного серьезней», — сказал Лаверти. — «В первые секунды сильно испугался. Я лежал на земле и не мог пошевелить ногами — никогда прежде не был в такой ситуации. Мне повезло, что меня окружают замечательные люди: жена Пиппа, брат Джон и вся команда Milwaukee Aprilia. Они все приехали ко мне в больницу, чтобы проверить, что нахожусь в хороших руках.

В ближайший месяц возможности лечения сильно ограничены из-за повреждений внутренних органов. Как только врачи разрешат, займусь активным восстановлением и подготовкой к этапу в Донингтон Парке».


Команда Milwaukee Aprilia должна найти замену Юджину Лаверти, который пропустит этапы в Арагоне (13-15 апреля), Ассене (20-22 апреля) и Имола (11-13 мая).

Юджин Лаверти пропустит до двух месяцев
  • kimkim
  • Ким
  • 30 марта 2018 в 9:48
  • оценка: +3

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Юджин Лаверти пропустит до двух месяцев