Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Юджин Лаверти сравнил прототип с супербайком


В ноябре Юджин Лаверти имел уникальную возможность сравнить прототип MotoGP с супербайком WSBK. Ирландец завершил карьеру в MotoGP, проведя последнюю гонку за команду Aspar Ducati в Валенсии, а затем испытал прототип Aprilia RS-GP на постсезонных тестах. В Хересе Юджин начал работать над мотоциклом Aprilia RSV4, будучи уже гонщиком WSBK.

В последний день испытаний Лаверти работал в Хересе наряду со многими другими гонщиками WSBK и MotoGP, что позволило ему провести интересное сравнение.

«Мощность — самое большое различие, но мы можем лучше тормозить. Они имеют преимущество на повороте и выходе из него, но меня удивил тот факт, что я был лучше на входе в поворот», — заявил Лаверти.

Юджин Лаверти, как итог, отметил, что резина Pirelli SBK позволяет более жесткое и позднее торможение, если сравнивать с Michelin MotoGP.

«Передняя резина Pirelli не похожа. В заключительной фазе торможения нужно сажать рычаг», — говорит Лаверти. — «Я не привык к такому стилю, но продолжаю прогрессировать — нужно больше времени».

«Я думал, что супербайк будет больше, но, по факту, они очень похожи (супербайк и прототип). Отличный гоночный мотоцикл. Шины и мощность — главные различия», — отметил Юджин. — «Супербайк кажется более легким, потому что мощности меньше, но на трассе мотоцикл перемещается отлично».

В следующем сезоне Лаверти будет гоняться за Aprilia в WSBK, а также работать гонщиком-испытателем в проекте Aprilia MotoGP.
  • kimkim
  • Ким
  • 9 декабря 2016 в 12:07
  • 1
  • оценка: +12

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Юджин Лаверти сравнил прототип с супербайком