Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Компания Bimota не прошла омологацию FIM и может уйти из чемпионата WSBK

Компания Bimota не прошла омологацию FIM и может уйти из чемпионата WSBK

Компания Bimota выступает в чемпионате мира по супербайку, зарекомендовав себя сильным соперником, хотя результаты итальянской команды не учитываются в зачет чемпионата. Дело в том, что к старту сезона компания Bimota не успела пройти омологацию, но федерация FIM разрешила итальянской фабрике гоняться при следующих условиях: 1) команда не участвует в чемпионате, а лишь гоняется с целью развития своего проекта; 2) к указанным срокам Bimota должны наладить серийное производство в размере 125 ед.

К большому сожалению, фабрика Bimota так и не смогла собрать необходимые 125 мотоциклов. К данному моменту они успели выпустить всего 40 байков, поэтому, скорей всего, компании придется покинуть мировой супербайк. Проблема частично заключается в поставках двигателей BMW S1000RR, что, по словам итальянцев, замедляет производство мотоциклов. С другой стороны, фабрика Bimota так и не смогла документально подтвердить заказ двигателей на сумму 1 миллион долларов.

К текущему моменту официальной информации от Dorna или FIM не было, но несколько дней назад истекли сроки отсрочки, хотя, как мы знаем, правила супербайка в вопросах омологации для итальянских компаний являются больше рекомендациями, чем требованиями. В общем, ждем официальной информации и решения гоночной федерации.

Что касается будущего команды Alstare Racing, Аиртона Бадовини и Кристиана Иддона? В случае, если фабрика Bimota вынуждена будет покинуть WSBK, бельгийский коллектив может просто сменить мотоцикл и продолжить выступления.
  • kimkim
  • Ким
  • 20 августа 2014 в 12:48
  • оценка: +6

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Компания Bimota не прошла омологацию FIM и может уйти из чемпионата WSBK