Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Компания Bimota уходит из супербайка

Компания Bimota уходит из супербайка

На прошлой неделе мы писали, что компания Bimota не прошла омологацию федерации FIM. Несмотря на все усилия Dorna Sports и FIM, итальянский производитель решил покинуть чемпионат WSBK 2014.

В начале сезона итальянская компания вернулась в мировой супербайк, используя новый мотоцикл Bimota BB3, оснащенный двигателем BMW. Фабрика Bimota выступала ради опыта и развития прототипа, не участвуя в общем зачете чемпионата. Итальянцы изначально не прошли омологацию, но федерация FIM пошла на уступки, дав компании отсрочку. К сожалению, итальянцы не смогли достигнуть нужных объемов производства. На данный момент компания Bimota собрала 30 мотоциклов, а нужно было 125. С другой стороны, итальянский производитель сообщил об изменении своих планов, поэтому команда пропустит последние 3 этапа: Херес, Маньи-Кур и Лосайл, — чтобы подготовиться и вернуться в 2015 году.

Марко Кианчанеци, президент Bimota: «Будучи новыми владельцам, спустя всего 10 месяцев после изменения руководства мы приняли вызов и вернули итальянскую марку в чемпионат. Мы гордимся тем, чего уже достигли».
  • kimkim
  • Ким
  • 28 августа 2014 в 12:38
  • оценка: +6

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Компания Bimota уходит из супербайка